NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Jagel, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Именно, именно.
     
  2. Для меня эти работы тоже великолепны. Каждый кто хочет научиться снимать, пусть видит, как можно и нужно, и каждый, кто желает, пусть стремится туда.
     
  3. #303 8 окт 2011 в 11:38 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Кстати.

    Хотя и не принято публиковать, здесь чужие работы.

    Но рискну, в качестве продолжения "истории с камнем".

    Верхний снимок как раз с указанного Дениксом сайта.

    Неправда-ли, он на 100% идентичен по ракурсу с "моим камнем"

    Но поправлюсь, только по ракурсу.

    Итак

    Кто скажет что у верхнего снимка есть недостаток?

    И будет ли продолжать казаться, что вы находитесь в узком ущелье, если убрать камень?

    [​IMG]

    Нижний снимок мой.

    Его признали не верным, по ракурсу.

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Придумал!

    Профессионал в кавычках, это любитель, который тратит на сьемку деньги, заработанные не фотосьемкой [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 совсем разных снимка.

    На твоём - камень который стоит рядом.

    А на первом - скала, причем до этой скалы, как и до домика на заднем плане, весьма приличное расстояние.

    имхо скала/камень на обоих снимках лишние, не чувствуется объём и масштабность
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. На закате

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    2 пользователям это понравилось.
  8. #308 9 окт 2011 в 11:47 | NEXclub [2011.осень] - Пейзаж - и природа и город | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    Разница между снимками в том, что на первом кадре, скала на переднем плане уравновешивается подобной же скалой справа на заднем плане позади домика, и домик среди них, прекрасно виден, ничем не прикрыт.. ничто нам не мешает его увидеть. А что там за скалой слева нам не важно.

    На вашем снимке, вы говорите что скала тут главная, а я вижу что главный тут пейзаж внизу, я хочу его рассмотреть, а тут бац, и кусок камня который закрывает часть того что внизу, закрывает часть деревьев, реку, хочется его просто отодвинуть и увидеть всю красоту которая там вдали... вот почему он мешает.

    Я абсолютный любитель, и не знаю как было бы снять этот камень правильно, но возможно как вариант размытый дальний план как то лучше акцентировал бы внимание на камне, или может стоило снять его более прямо, не на фоне долины, а на фоне горизонта и неба....
     
  9. Октябрь в Ильменах

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. Карпаты, вид на Говерлу с Близницы

    [​IMG]

    16/2.8 fisheye
     
    24 пользователям это понравилось.
  11. После заката

    [​IMG]

    HDR 4 RAWа с упора, SEL1855, F25, f/8, ISO400, без кропа (только на выравнивание снимков)
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. Необходимо пояснение:

    Если вы снимаете какое то легендарное место, даже какой то крутой камень, вы должны его показать так чтобы небыло никаких сомнений, что снимался камень. Ваш кадр в данном случае, притягивает отличным пейзажем, который показан только слегка, камень же как бельмо на глазу непосвященного в тему камня зрителя... Опять же снято со стороны пешеходной тропы... ну вид такой, что сняли человека знаменитого но со спины, его не видно, не понятно что он кто он... надеюсь понятно объяснил. Это как памятник Петру перволму на коне, снять с зади... как будут зрители воспринимать?
     
  13. Перебор по контрасту... но проголосовал...хотя неестественность убивает жизненную силу снимка.
     
  14. Блин... ну неужели вам не видно... в верхнем кадре, снимком назвать язык не поворачивается, другой сюжет, в нем глыбы каменные работают правильно ... там только они кругом и передний план естественнен для кадра, в вашем варианте - это неестественный выбор...
     
  15. Хотя и в случае с каменным ущельем, не скажу, что снимок удачен, но более менее гармоничен... так на 40%
     
  16. [​IMG]

    sel1855, iso200, 1/500, f8, 55mm
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Осень в Груманте...

    [​IMG]

    Sony NEX 5 16/2.8 VCL-ECF1 А f/8 1/200 ISO-200 RAW
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. Эх Деникс, по уровню съемки вы уже стоковый фотограф, а обработка все еще никуда не годится.., такое к печати в типографии не прокатит ;) У вас что за монитор то? Работаете чисто на мониторный эффект.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей