Как преобразовывать видео FullHD на некс-5

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем nex_Алексей, 25 июл 2011.

  1. Какой пргораммкой лучше преобразовывать видео 1920*1080? в формат mkv или avi?

    родные дрова преобразуют только в 640*480...
     
  2. #2 25 июл 2011 в 14:51 | Как преобразовывать видео FullHD на некс-5
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
    Скорее всего у вас в настройках Меню/Размер изображения/Видео: формат изображения mp4, Размер изображения- VGA стоит. Поставьте Формат: AVCHD - будет как надо
     
  3. по выборке только VGA QVGA прога PMB
     
  4. #4 25 июл 2011 в 20:36 | Как преобразовывать видео FullHD на некс-5
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
    Вы уже наснимали в режиме VGA (640x480) из него уже никакими драйверами не вытащить качественного FullHD.

    В ФОТОАППАРАТЕ поставьте режим FULL HD
     
  5. Программа из диска что идет вместе с фотиком, этого не делает. Нужно использовать другую программу, например Adobe Media Encoder 5.5.
     
  6. Оу, пардон, не так понял... давно не встречал проблем с проигрыванием mts или mp4
     
  7. сея прога бесплатная???
     
  8. Точно не могу сказать, но вроде она отдельно не ставится, а устанавливается она вместе с премьером или фотошопом. Если триалку поставить должна работать, так что получается что на 30 дней бесплатная, а потом очень даже платная. Поищите по форуму, тут писалось о бесплатных программах.
     
  9. в PMB с фирмового сайта сони есть опция перекодирования в mpg. Закладка "действия" - > "преобразовать". Мпег отлично монтится в любой монтажке.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Не в mpg,а в Wmv в 640х480 Vga всего лишь...
     
  11. Алексей, ну вы бы хоть сказали, какой формат имеется! Зачем людей путать?

    Если в настройках выбран AVCHD и вы получаете файл *.mts, то это уже и есть MKV! переименуйте файл и любой плеер его поймет.

    А если другой формат, то растягивать мелкую картинку в фуллХД нет смысла.

    Для всяческих видео преобразований я использую PocketDivXEncoder. http://www.pocketdivxencoder.net/EN_index.htm

    Попробуйте последнюю бета версию, она вроде с HD работает.

    Сам ее нексовскими файлами не кормил, т.к меня устраивает его формат.
     
  12. А как переименовать файл? Я его уже и так и сяк, но он не меняется, mts и никак по другому.(((
     
  13. Или totalcmd, или сделать так, чтоб винда показывала типы файлов. Винда должна показать в имени файла *.mts

    Как сделать в винде.

    Открываем мой компьютер, сервис, свойства папки, вид, снять галку с "скрывать расширения..", ОК
     
  14. Да нет, на компе видео читается без проблем, а вот на ТВ никак. Телек - samsung C5100. Фильмы в mkv читает норм., но в инструкции написано, что формат AVCHD не поддерживается, чего делать ума не приложу.
     
  15. Ааа.. ну у меня тоже беда с самсунгом. Только у меня еще прикольнее. У меня С6510 и mkv поддерживает якобы включая AVCHD. Обычный мкв хорошо играет, а с некса фигово - проскакивает кадры и впечатление что рывками... тоже пока не решил проблему...
     
  16. О как, получается друзья по несчастью. Тебе полегче, правда не намного. А я уж обрадовался, файл переименовать и всё! Возможно у тебя проблема в скорости передачи или частоте кадров, если выше определённых значений - будут проблемы, это я у себя в инструкции ТВ вычитал. Ну тогда не гут, теряется весь смысл от full HD. А конвертировать в чего нибудь не пробовал? Я то пока ещё могу не сталкиваться с этой проблемой, т.к фотик этот ещё не купил, присматриваюсь- нравится. А видео скачал.
     
  17. формат на сони некс один имеется только .mts - я и имел ввиду как его приобразовывать в mkv

    Оказывается так просто... переименовать и все... надо поробовать, спасибо.

    А кто объяснит почему снятое фото в режиме панорама не может подкачиваться например VKONAKTE, не воспринимает данный формат? или опять расширение надо менять???
     
  18. Некс еще и в MP4 снимать умеет ) В настройках выбирается...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Просто вконтакте не хочет есть такие пропорции
     
  20. Подскажите чем лучше конвертнуть видео, которое дает Сони Некс-5н в несжатый avi? Главное - избежать потери качества в этом процессе. И какой формат выбрать при съемке - mts или mp4, в плане минимизации искажений при сжатии (потери тонких деталей) ?
     

Поделиться этой страницей