Aenima's video - Советские обьективы на NEX

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем Aenima, 22 июл 2011.

  1. смотрел ща с работы 3-й ролик без звука.... молодца, реально ощущение забугорной тусни и фильма типа детки)))
     
  2. Благодарю, это всё друзей заслуга)))По поводу строба посмотрите ещё другие ролики,так как у меня со временем тяжело,у меня много ночных съёмок,так что в моих роликах ситуация не слишком адекватная по отношению к камере,ну и плюс руки кривоваты))В ветке есть очень хорошо сделанные ролики,где такого строба как у меня нет.Плюс артефакты от нойз редукшена у меня очень заметны,их Вы тоже можете принять за строб.

    Сегодня выложу ролик преимущественно днём снятый,там как по мне ситуация лучше.
     
  3. Первая часть вся Юпитер 9,вторая,которая с кафе начинается 3)))Улитки с растениями, макро кольцо с 9'м юпитером))Архипоосиповка - Краснодар.

    http://vimeo.com/31090464
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. у меня дурацкий вопрос: разве выдержку можно вручную выставить? мне казалось, только диафрагму.
     
  5. Да,в режиме M вы можете выставлять вручную и выдержку и диафрагму
     
  6. спасибо, мил человек! век живи-век учись!
     
  7. Уважаемый Автор, подскажите пожалуйста, что за музыка играет в Вашем первом видео, снятом на Юпитер - 3.

    И еще, если не сложно ответьте, какую вы цаетокоррекцию проводите с видео? на камере стоят аналогичные настройки, как у Вас, но так же вытянуть не получается)

    P.S.: Возможно не получается из-за того, что объектив другой в следствии картинка темнее, но все же хотелось бы уточниться)
     
  8. и снова здравствуйте, и снова я с вопросом о выдержке. ставлю в М нужную выдержку, нажимаю кнопку. и некс молча исправляет все по собственному усмотрению. я спросила у гугла, что же я делаю не так. гугл не ответил мне, качая головой. может, вы подскажете?
     
  9. точно! то есть, я обречена мириться с программной выдержкой? пичалька.
     
  10. помочь постараюсь..некс сйчас у товарища,я посмотрю как я это делал,вроде всё нормально было. Тоже некс 5.
     
  11. была бы страшно признательна!
     
  12. ещё к сожалению не добежал до него,но подумал тут, может Вам стоит прошивку обновить на свежую...я как его купил,сразу перепрошивал.
     
  13. Отличные ролики! Веселые, позитивные друзья! (Вспоминаются собственные посиделки в подъездах под пиво до полного отрубона и падения со ступенек-вот что значит правильно подобранная компания... :) )
     
  14. Ролики хорошие, атмосферные. Только надо было либо снимать с монопода хотя бы, либо стабилизировать видео при монтаже. Очень уж досаждает трясучка. Ну, а по объективам, имхо, так себе, весьма средненькие для видео. Юпитер так и вообще мыло сплошное. Может, проблемы с фокусом у вас были, может в грип не удавалось попасть, не знаю. Для экспериментов сойдут, а для показа роликов кому-нибудь, кроме семьи и друзей, наверное, уже нет. Этих бы ваших колоритных "актеров" нормальными стеклами поснимать, результат, мне кажется, был бы на порядок эффектнее :) )
     
  15. Спасибо за отзывы,очень рад что не равнодушны остались.

    Да,за тряску прошу прощения)

    Всё делалось для себя в первую очередь) А вот что касается советских объективов,то тут честно говоря как повезёт. За эти деньги, лучше найти, я думаю, ничего не получится. 

    Безусловно, это не кино стёкла, но они на это и не претендуют. А юпитер 9 из отечественных мой любимый, мыльные последние, чёрные модели, вот первый выпуск серебряных зеркальных, меня дико удивил,относительно остальных отечественных не плохой контраст(чем все они страдают), и прекрасная резкость, даже на полностью открытой диафрагме. В видео его к сожалению нет, поэтому показать пока не смогу. Из Ю-3, если конечно интересно, поищите с красной П, он так же очень резко по качеству отличается от сородичей, но без красной П. Благо было с чем сравнить. В общем не хотел портить впечатление от советских стёкол)))

    Если есть деньги на стёкла с Т вместо F, тот тут уж, как вы понимаете,речь о съёмке на NEX-5 не идёт.

    В любом случае,это прекрасные рабочие лошадки в умелых руках,которые прослужат очень и очень долго. 
     

Поделиться этой страницей