Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. Я так и не смог нормально настроить Минолту "белая труба" на 200 мм фронт фокус на 80 бэк фокус, а иногда все в резкости, может конечно мне такой экземпляр стекла попался, потому как на Цейсе 135 мм и Г Зуме 70 -200 без юстировки всегда точно в цель попадал.
     
  2. Вот обнаружил в переходнике грустную вещь для себя, о которой писали раньше в теме. В режиме видео выставляется диафрагма 3.5, автоматическая выдержка и ничего не регулируется вручную, кроме ИСО. Как думаете - это издержки прошивки или аппаратные ограничения переходника (или я в чем-то не разобрался) ? Для меня видео не критично совсем, но все равно как-то обидно...
     
  3. меньше 3,5 то можно ... Это для работы автофокуса, ему открытая нужна
     
  4. Всю темку прочитала, возник вопрос - где-то проскочила инфа, что АФ на этом переходнике работает только на открытых диафрагмах??

    Это на самом деле так? :blink: какой тогда смысл...или я не поняла чего-то? растолкуйте, плиз...

    Или это имеется в виду для видео только?
     
  5. Он так и работает, фокусируется на открытой, а когда снимает прикрывает
     
  6. А с этим переходником реально камеру посадить на штатив? :unsure:
     
  7. На самом переходнике есть штативное гнездо. Удобно с тяжелыми объективами работать (например Рубинар 500/5.6 - вес под 3кг с блендой)))
     
  8. Спасибо :)
     
  9. скажите пожалуйста VG-20+LA-EA2 адаптер +16-50 SSM2.8 автофокус на видео при 2.8 будет работать????
     
  10. Всем привет, на днях приедет сие чудо LA-EA2, в связи с чем возникло много вопросов.

    Бывают ли стёкла с А-моунт и рабочим стабом на nex-5n, через переходник LA-EA2, и как по названию стекла понят есть ли стаб?

    Из про читаного я понял что переходник LA-EA2 с отвёрткой, встроенный мотор добавит скорость авто фокусу, то есть авто фокус будет не зависимо от мотора в тушке?

    Стоит ли обращать внимание на количество контактов на стёклах (minolta. sony, sigma, и т.д.)?

    За ранние спасибо за ответ.
     
  11. #592 19 сен 2012 в 01:16 | Sony LA-EA2 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    :rolleyes: Leopold спасибо за совет, можете если не трудно объяснить, почему Сигма с OS, в чём её плюс.

    Спрашиваю не для того чтоб по тролить, просто хочется понять суть, смысл.

    Или если не тяжело ткните носом, где про эту самую суть почитать.

    С ув. Горила.

    OS как я понял, оптический стабилизатор, почитав понял что стаба у меня с этим переходником не будет ( , жалко.
     
  12. #593 19 сен 2012 в 11:45 | Sony LA-EA2 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Gorilas, а что тут объяснять? вы спрашивали, с каких линзами под А-маунт у некса с ла-еа2 будет оптический стаб. мой ответ: сигмы с OS

    что-то вы не то читали. на ютубе куча роликов, подтверждающих, что OS на нексе с ла-еа2 работает точно так же, как и с любой другой зеркалкой
     
  13. #594 19 сен 2012 в 22:29 | Sony LA-EA2 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Это мысли вслух, о стекле под А-моунт, которое у меня на данный момент есть ).

    А вас я понял,

    спасибо за помощь.

    С ув. Горила
     
  14. #595 20 сен 2012 в 21:42 | Sony LA-EA2 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
    делл
     
  15. Меня интересует вот что, если взять этот переходник и сигму с OS, то видео будет :blink: снимать гуд или не гуд?
     
  16. На видео не особо гуд. Он гораздо хуже канона ИС и похуже ОСС. А кроме того нексом просто неудобно снимать видосы без доп оборудования (как минимум китайский окуляр, как у меня в барахолке)
     
  17. OS на Сигме работает. Сам снимал на 50-200. По моему, очень неплохо, лучше чем без OS. :)
     
  18. Крут. И что за объектив у сигмы 50-200?
     
  19. 50-200/4-5.6 OS HSM. Довольно хорошее стекло среднего ценового диапазона. Предпочтительнее родного бюджетного аналога из-за фокусировки и конструктива.
     

Поделиться этой страницей