какую карту поставить в некс с3?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем nex_edward, 13 июл 2011.

  1. Прошу подсказать на какой объем фоток расчитывать в некс с3? Соответственно, какую карту поставить в него 8, 16 или 32 Гб??? Лишнего тоже не надо - не хочется переплачивать!
     
  2. #2 13 июл 2011 в 14:54 | какую карту поставить в некс с3?
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    У меня стоит 16, хватает с лихвой на 300-500 кадров и поснимать короткие ролики видео. Снимаю в RAW.
     
  3. #3 13 июл 2011 в 15:26 | какую карту поставить в некс с3?
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    пару дней проверял все варианты, но уже выкинул бумажку с записями

    в NEX-3/5 32Гб - при 16*9 JPG+RAW ~ 1500 кадров, остальные варианты естественно больше получится, на С3 будет количество чуть меньше из-за бОльшего количества пикселей, а аккума должно хватать на 300-500 кадров, соответственно если брать только фото без видео, то без доп аккума карточки на 16Гб хватит за глаза, ну а скорость карты естественно чем выше тем лучше
     
  4. у меня 4 гб, хватает примерно на 250 снимков в рав.
     
  5. У тебя разрешение больше чем у большинства обладателей NEX-3/5 У меня была 2Gb - явно не хватало. Сейчас 4Gb хватает на день в турпоездки с учетом, что есть время выбросить не получившиеся кадры и не сильно увлекаться видео. А вот 8Gb это предел наверное для NEX-5 без запасного аккумулятора, если например 50/50 снимать фот и видео.
     
  6. у меня тоже вопрос ро карту памяти: после того как сделан кадр при просмотре выходит что-то типа "запись на карту памяти невозможна". (положение на самой карте памяти не на "loke"). И еще вопрос: что значит дрожащая рука при съемке? когда поднимаею вспышку-все нормально. Что изменить в настройках, чтобы без вспышки снимать?
     
  7. Сразу не стоит смотреть кадр, фотик его записывает на флешку.

    А кто вам мешает снимать с "дрожащей" рукой, ставьте фотик на штатив или упор и снимайте без вспышки.
     
  8. кстати тоже интересно дрожащая рука предупреждает что лучше фотать со штатива, либо это индикация того что для данных настроек фотик не достаточно устойчив

    иными словами это просто индикация либо в реальном времени в зависимости от тряски и настроек?
     
  9. рука на нексе показывает, что параметры выдержки недостаточны для съемки с рук

    на альфах с матричным стабом есть отдельная шкала показывающая уровень текущего дрожания камеры, это несколько другое.
     
  10. А чтоб не было надписи типа "запись на карту памяти невозможна" при просмотре сразу после съемки, надо карточку более высокого класса взять. У меня на классе 2 вылезает надпись. На классе 6 - никаких проблем...
     
  11. а почему функция стабилизации не доступна ни в одном режиме (nex-3, блинчик). Для чего она тогда?
     
  12. потому что в блинчике нету оптического стабилизатора :)
     
  13. В блинчике, к сожалению, ввиду его компактности нет встроенного стабилизатора. У НЕКСов система стабилизации вынесена в объективы, которые маркируются OSS (Optical SteadyShot). Лично я не испытываю в нем необходимости (снимаю как SEL 18-55 со стабилизатором, так и SAM 35/1.8, в котором нет стабилизатора)
     
  14. спасибо! отличный форум! так быстро реагируете! Мне, как новичку в фотографии, нравится, что вы, вроде как на элементарные для вас вопросы, отвечаете, не игнорируйте! Буду обращаться теперь без стеснения! СПАСИБО !
     
  15. потому как люди тут хорошие и не относятся с пренебрежением к человеку только потому, что снимает он техникой, которая стоит в три раза дешевле его топового стекла :)
     
  16. #17 15 июл 2011 в 23:31 | какую карту поставить в некс с3?
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    3 тут не предел :) )) у кого-то тут у нексовода видел имеется телевичок никонский 600/4 ... так он как 20 нексов стоит :) )
     
  17. это точно, предела практически нет :)

    это я назвал примерную цифру с которой появляются люди оценивающие качество фотографий по стоимости техники на которую они сделаны :D

    нужно же самому себе как то доказать что не зря 2-3 килобакса потратил ;)
     
  18. Спасибо всем за информацию, думаю мне как новичку на первое время 8 Гигов хватит, а там посмотрю... Да и еще, вопросик - светофильтры (защитные и у-фиолетовые) нужная вещь или не шибко???
     
  19. защитные и ультрафиолетовые тем более, не обязательно.

    а вот поляризационный рекомендую)
     

Поделиться этой страницей