Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Ну и хорошо!

    На этом сайте все стараются помочь разобраться.

    Единственный фото_сайт без троллей, которых стараются отсечь сразу.
     
  2. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как в новых партиях 5n обстоят дела с эффектом "клик-клик" при съемке видео. У меня 5n из первых партий, хочу точно такую еще одну. Спасибо за ответы.
     
  3. этого бага нету.
     
  4. Задавал вопрос на старшем форуме, но остался без ответа.

    Мой аппарат после 09999 снимка начал неожиданно второй круг (00001) вместо того что бы использовать еще один разряд.
    У всех так? Кто уже перешел за 10тыс., посмотрите у себя, пожалуйста?

    И есть ли возможность как-то заставить использовать нашу пять-энку пятый разряд?
     
  5. это такой косяк на всех сони%((((
    непонятно, зачем вообще ещё один порядок, если считает только до 9999
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Проблему 2000 года наверное не решили)))
     
  7. Добрый день всем.

    Понадобились "таймлапсы" и нашел на сайте Сони соответствующую программку для НЕКСа 5 R и T, наша N воспринять такую подпрограмму не в силах.

    Вопрос: кто то пробовал перешить NEX 5 N прошивкой R? Возможно ли это?

    Есть ли альтернатива? Про внешние девайсы типа ардуино с ИК знаю.

    Сильно не бейте, если вопрос уже обсуждался ;) Просто бросьте в меня ссылкой. Большое спасибо за ответы.
     
  8. Андрей Пастух, Вопрос конечно интересный... но нет :) Или внешние пульты, или новая камера, без вариантов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #3869 5 окт 2013 в 00:05 | Sony NEX-5N | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
    У меня, на Никоне и на Кэноне (альтернативная прошивка) - есть таймлапсы. Раз сделав, точно знаю - больше делать никогда не буду. Ресурс затвора съедается на раз. Нужен источник бесперебойного питания все время съемки, для Кэнон решается батблоком. Управление - через EOS Utility (по USB). Если на улице - это несколько часов ночью в сырости...

    Если не жалко тушку - вперед!
     
  10. Спасибо! Надежда была ;)

    Причем тут Н и К? ;) Речь о НЕКСе... К тому же у НЕКса есть электронный затвор. Опять таки, таймлапсы нужны для работы. Не мне Вам рассказывать что например спуск на воду корабля делается почти всегда в хорошую погоду и тут без таймлапса никак, иначе будет уныло.

    Спасибо за ответы!
     
  11. Не совсем. Есть электронная передняя шторка. А вторая шторка всё равно механикой срабатывает, так что ресурс убивается. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. А в чем именно проблема? 

    Там ведь много ограничений и всяческих нюансов?
     
  13. #3874 19 ноя 2013 в 18:03 | Sony NEX-5N | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    У кого-нибудь была такая проблема, что кнопка спуска залипла в полунажатом положении? Если постучать верхней стороной аппарата об руку копка иногда приходит в нормальное положение, но как нажмёшь - снова залипает  (внешняя кнопка ходит как обычно, залипает сам контакт)

    Ничего не проливал на аппарат, по кнопкам не бил вроде бы, разве что падал он пару раз не сильно и давно.

    Температура была ~+1 градус, прошлой зимой при -10 снимал, нормально.

    В чем может быть проблема? Неужели только в сервис теперь?

    UPD:

    Блин, ещё хуже. Постучал об руку ещё несколько раз и кнопка перестала залипать. Вопрос почему это происходит остается, ведь до этого это не помогало и кто знает, смогу ли я в нужный момент исправить проблему сразу.
     
  14. Вы шутите,tiorted.

    Некс5Н далёк от категории профессиональных- пылевлагозащищённых и противоударных.

    То, что вы описываете: типичное следствие конденсата в микрушке. Впрочем, это - заочный диагноз, а болезнь уточнить может только вскрытие
     
  15. George Rifle,

    Без вскрытия наверное действительно ничего больше не придумать. Удары вряд ли повлияли - было давно. А вот конденсат... окислилось что ли что-то или грязь/пыль какая собралась, все равно не разобрав не почистить. Придется ждать часа ч, и если из-за этого важные снимки не смогу сделать, тогда уже в сервис понесу.
     
  16. кто нить знает выпустит ли сони новую прошивку для данного фота?или же они забили уже этот аппарат?
     
  17. usup, а чего не хватает именно Вам? Или просто обновления хочется? 

    Меня в принципе всё устраивает. 
     
  18. неограниченные ISO в режиме авто, или возможность ручной установки максимального значения

    установка максимального значения выдержки в режиме A для мануальной оптики

    слежение за выбранной точкой с мануальной оптикой и ЭВИ (для выбора зоны увеличения – очень полезно как продвинутый аналог «focus and recompose», без главного недостатка последнего, почти неизбежного промаха при съёмке на открытых и близких к ней)

    возможность перепрограммирования заднего колеса при съёмке с мануальными линзами ну и т.д.

    на все 99.99% уверен, что они этого не сделают, но для моих целей это было бы идеальным, т.к. это именно то, чего мне не хватает

    ну и для убогих A7® все эти фичи нужны позарез, а то сейчас не камеры, а погремушки со словами, что "professionals don't use touchscreen", мудаки…
     
  19. Denis Cheremisov,

    А кто вам мешает сменить систему, на ту, где всё это есть?

    и тут ещё не извесно кто мудак
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей