Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Уже давно нашел решение: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2177&page=278#entry99355
     
  2.  а как насчёт микроподстройки обстоят дела???кто пользовался???
     
  3. Нормально, если пользуетесь только одной фичей - вторым адаптером под объективы Альфы.

    А для остальных объективов и адаптеров - ноль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Хочу купить Sony Nex-5N, предварительно проверив матрицу камеры на битые и горячие пиксели. 

    Меня интересует: 

    1) на каких значениях выдержки, уровня ISO и прочих настройках лучше делать тестовые снимки? 

    2) Сколько тестовых снимков будет достаточно для разумной проверки?

    3) Нужно ли делать тестовые снимки в RAW и есть ли программа для поиска битых и горячих пикселей в этом формате? 

    4) вариант с тестированием матрицы при закрытой крышке объектива - единственный и оптимальный, или есть варианты предпочтительнее (при условии, что проверка производится в магазине)? 

    5) Какое количество битых и горячих пикселей можно считать приемлемым для данной модели? 

    6) Правда ли, что в NEX-5N есть remapping, который автоматиччечски срабатывает при смене месяца? 

     

    Понимаю, что вопрос скорее общий, чем частный, но хочется знать мнение пользователей данной модели. 

    Просторы интернета пестрят советами на этот счет, но варианты с параметрами съемки варьируются от источника к источнку (в особенности это касается времени выдержки и уровня ISO). 

     

    P.S. Раньше никогда не пользовался ни зеркалками, ни беззеркалками 

    P.P.S. Вопрос возник потому, что при проверке матриц двух фотоаппаратов данной модели были обнаружены горячие пиксели 
     
  5. #3505 17 янв 2013 в 16:26 | Sony NEX-5N | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Antonio,  насчёт горячих не скажу, но посоветовал бы проверить на наличие мельчайшей пыли. В режиме А или М (приоритет диафрагмы или ручной) "закрываете" диафрагму, наводитесь на однотонный фон (белый, голубой) ищете пятна на картинке, отображаемой на экране. Около года назад в этой же теме активно обсуждали - поищите.

    Еще следует учитывать что аккумулятор в комплекте идет разряженный и для минимальной зарядки надо 20-30 минут.
     
  6. Доброго Всем форумчанам.

    Стал обладателем данного девайса и сразу же возник вопрос относительно времени работы аккумулятора.

    Это нормально, что родной аккум относительно быстро теряет заряд даже если камера в выключенном состоянии? За полдня выкл. и от десятка-полтора снимков на 30% снизился заряд. Несколько часов стоял выключенным и все равно процентов 15 потерялось. 

    Есть олик епл1, так таких косяков нету, может неделю на одном заряде жить при нечастой съемке. А тут... сразу задумался про доп. аккум...у всех пятиэнок так? :unsure:
     
  7. #3507 17 янв 2013 в 21:23 | Sony NEX-5N | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Я проводил тест "спящего режима", падение заряда 1% за 2 часа,

    в положении выкл аккум за 3 дня не потерял ни одного %
     
  8. Спасибо, понятно.

    Буду дальше посмотреть. Утром посмотрю заряд. 

    Может, по лопухОвски оставил сонный режим и не заметил....правда - КАК? :)   :blink:
     
  9. Все в порядке, паранойа улеглась))

    Заряд при выкл. не теряется.
     
  10. Спасибо, LGrey, обязательно учту. 

    Неужели более никто из обладателей данной камеры не сможет ничего подсказать по проверке матрицы? вопросы в сообщении выше http://www.sonynex.ru/index.php?s=8a59d5849b82b5396b3a02ea220222e7&showtopic=2177&page=351#entry172320
     
  11. Всем добрый вечер! Сегодня записывал видео на nex-5n ,потом при просмотре видео на компе пропадал периодически звук, может кто сталкивался с этим?
     
  12. У меня проблема решилась просмотром в плеере Splash PRO EX. Он 50к/сек поддерживает нормально.
     
  13. #3513 21 янв 2013 в 03:25 | Sony NEX-5N | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    не могу удалить
     
  14. Я перебрал несколько камер в свое время, выбрал с тремя горячими красными. В других вариантах были белые 12, 14 и 4(из них три были в куче и очень яркие). Насколько я понял без таких дефектов камер в природе практически не бывает. Проверка при закрытой крышке на исо200 выдержка 10 секунд и на исо 1600. Самое интересное мои красные проявлялись на исо200 и отсутствовали на 800 и выше при выдержке 1-2 секунды. По итогу на реальных фото я их за год ни разу не увидел. Так что предлагаю по данной проблеме не напрягаться. Удачи
     
  15. Есть вопрос как просматривать 3D фотки через mini USB не получается телик естественно с поддержкой 3D, может через HDMI провод кто–нибудь пробовал?
     
  16. Будет ли работать NEX-5N с SD картой 64Гб ?


    (Вопрос наверняка уже задавался, но лопатить 350 страниц нереально)
     
  17. Есть вопрос как просматривать фотографии 3D с фотика на телевизоре с 3D через какой шнур может кто знает?
     
  18. думаю будет подтупливать!!!
     
  19. думаю будет подтупливать!!!
     
  20. hdmi 

    кабель
     

Поделиться этой страницей