Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Можно)только батарею лучше регулярно согревать
     
  2. Господа!

    Подскажите пожалуйста, вроде бы перечитал фсё но не нашел...Столкнулся на медни с такой проблемой: с объективом 18-55 работает около 5 минут и появляется датчик температуры и вскоре отключается :( Хотя с фиксом 16мм - такого не наблюдалось. У вас так же? Или у меня бракованный экземпляр?
     
  3. видео через полчаса в многих вырубалось, но чтобы 5 минут - такого не слышал.
     
  4. Меня это тоже сильно смутило.
     
  5. #3345 26 окт 2012 в 01:11 | Sony NEX-5N | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Специально проводил тест, сколько минут nex5n (прошивка 1.0) запишет в наивысшем качестве (1080p 50 fps) на одном родном аккуме (тренированном 5 раз) и как будет перегреваться.

    После полной зарядки аккума до полной разрядки записал 111 минут в 7 роликах.

    Вот что происходило с перегревом:

    Температура в комнате 24 градуса, снимал с развернутым вверх наполовину экраном (лучше охлаждается аппарат)

    -

    1 запись

    10 мин - появился знак t^ (высокая температура, съёмка продолжается)

    21 мин - отключение - перегрев - заряд 82%

    2 запись (без перерыва)

    2,5 мин - знак t^

    4 мин - откл - перегрев - заряд 78%

    перерыв 6 мин, аппарат выключен

    3 запись

    22 мин - карта памяти заполнена - заряд 55% - не было знака t^

    перерыв 3 мин, аппарат выключен

    4 запись

    27 мин - выключил сам - не было знака t^ - заряд 29%

    перерыв 5 мин, аппарат выключен

    5 запись

    18 мин - выключил сам - не было знака t^ - заряд 11%

    6 запись

    2 мин - откл - перегрев - заряд 8%

    перерыв 5 мин, аппарат выключен

    7 запись

    10 мин - появился знак "законч. заряд"

    17 мин - откл - закончился заряд

    -

    После того, как в 1й раз аппарат отключится после 21 минуты, а знак высокой температуры больше не появлялся (думал, вдруг из-за глюка?), я побаивался снимать дольше 20 минут, поэтому выключал запись сам.

    пол часа это максимальная длина видео у 5N, здесь речь о перегреве
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Прочитав ваш отчет о тесте, я не нашел никакой логической цепочки причин появдения перегрева. Больше на програмный глюк похоже... Но так или иначе - это серьезная проблема, ставит под вопрос использование аппарата на серьёзных мероприятиях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Тоже пробовал перегревать. Главное - откинуть экран и НЕ включать сразу после отключения. Устойчивый режим видеосъемки при 25р (при 50р ухудшается качество видео) - 20 минут работы, затем 4-5 минут отдыха (видимо, для сброса ПО по охлаждению датчика). Получается на одном аккуме 6 включений, т.е. 120 минут при комнатной температуре. Просто нужно быть к этому готовым, а вот незапланированная Вами суета с включением/выключением, действительно может все испортить. Кстати, видел свадебщика с двумя одинаковыми Кэнонами ;)
     
  8. про перегрев

     
    2 пользователям это понравилось.
  9. A особых причин нет - просто так спроектирован аппарат.

    Спасибо! не знал, что эта панель снимается. Если припрёт, вполне неплохое решение проблемы.
     
  10. Спасибо всем большое за подсказки! Хотелось бы еще узнать мнение других владельцев.
     
  11. И где такую крышечку зажнюю купить можно - остается загадкой.
     
  12. если вы имеете в виду ту, что с дырками - она есть на каждом аппарате под пластиковой накладкой
     
  13. Странно... У меня эта панель (та, что под монитором), без отверстий. На ней какой то текст написан.
     
  14. Это и есть накладка, она снимается. Но она тонкая, скорее всего приклеена, так что при съёме наверняка повредится, продать аппарат потом будет сложнее.

    Плюс не ясно, что будет с пылью, может быть стОит поставить что-то в качестве фильтра.
     
  15. И гарантию терять не хочется :(
     
  16. кто-нибудь знает, если был сделан снимок без карты памяти, то можно его как-нибудь вытащить, пока он доступен для просмотра?
     
  17. на днях купил сей аппарат с объективом SEL1855, специально проверил запись в режиме 25р, снимал в комнате, экран приподнял, на 24-й минуте появился значёк перегрева, но запись прошла до конца
     
  18. Маленький вопрос к опытным пользователям: через несколько месяцев по краям дисплея появились сливающиеся между собой светлые (блеклые) пятна. Это что?

    -обдирается антибликовое покрытие с экрана?

    --------------

    На предыдущем аппарате (nex-5) ничего подобного не появилось за два года эксплуатации. А вот на многих nex-5n я тут видел какую-то пленку с красной полосой сбоку. У меня такой сновья не было. Может быть из-за этого облазит покрытие?
     
  19. Загляните в ветку по первой пятерке - фото там выложил с ободранным экраном. Видимо имеется зависимость между агрессивностью внешнего мира и скоростью облезания покрытия.
     
  20. Красная полоса слева - это типа наклейка. Можно сразу снять. можно подождать, пока сама отвалится.
     

Поделиться этой страницей