Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Duracell, нет, как и большинство компактных камер в непрерывном режиме работы может фатально перегреться.
     
  2. KostuaD, всего лишь богатая фантазия :)
     
  3. #3084 12 июл 2012 в 11:56 | Sony NEX-5N | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    И тем не менее в железе.

    PS Хотя может и 3D Render. Ну и к щелчкам камеры добавится вой вентилятора.
     
  4. блин,оказывается работатет вспышка при измерении бб,столько апаратом пользовался этого не знал,теперь проблема с бб при использовании отражателя решена. :)
     
  5. Приветствую! Я ещё не обладатель камеры, но хочу поделиться тем как возможно стану.

    Я уже как пол года наверное прицеливаюсь к 5н, но минимальная цена почти в 15К меня тормозила. Появился Ф3, но я подумал что без тача оперативности не будет.

    Но тут чудо, вчера проверяя цену на яндекс маркете, увидел что в одном из магазинов цена!!! 11170р.!!! Звоню, так сяк, оказывется правда, такая цена и я сегодня днём сделал заказ. Удивительно, но сейчас цена вернулась на своё место, а мой заказ так вроде и остался на 11к рублей.

    Так что надеюсь скоро стану обладателем сей камеры и буду к ней прикручивать свои никкоры!
     
  6. Маловероятно. Или 5-ку без N получишь, или отменят заказ. И вообще подумай, как можно из-за 3 т.р. думать пол года, если здесь не выгорит пойди и купи за 15, в увлечении фото это не сумма )))
     
  7. Я так понимаю что за 15 р. это NEX-5N Body
     
  8. А nox007, понимает что, аппарат будет без объектива?
     
  9. #3091 20 июл 2012 в 15:14 | Sony NEX-5N | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2012
    в том то и дело что мне нужен бодик, т.к. есть парк Никкоров. Почему хочу именно Н, потому что там есть блокировка экспозиции в видео. Мне камера нужна как походная всегда с собой и качеством не хуже зеркалки.

    А вот то что могут либо изменить цену закза / отменить заказ или подсунуть без N то я конечно опасаюсь, но в заказе высланном на почту именно 5N и за 11170р.

    Даже спросил менеджера по телефону, типа чего так дёшево, говорит цена закупки упала.

    Ну да ладно, если всё будет нормально то на след. неделе получу отличную камеру по выгодной цене, а так если будут они "чудить" пошлю их на ....

    Ой жешь идиоты. Небось накосячили цену. Сейчас проверил почту, там написано что товара нету и ожидается в течении 2-х недель. Позвонил, говорят что нету, а когда привезут цена уже будет 15к и говорят типа надо было предоплатить наличными сразу и тогда бы вы получили его за 11к, ну я их послал и анулировал заказ.

    А жаль, так хотелось подешевле... Теперь уж не скоро куплю камеру.

    Спасибо за внимание <_<
     
  10. А что вы под блокировкой экспозиции понимаете? мануальный режим что ли? поскольку AEL работает только в фото режиме.
     
  11. ну да, ручной контроль экспозиции в видео
     
  12. ясно, а если вас существующая цена не устраивает, придётся ждать до обновления пятёрки, и то не известно, как они с ценами распорядятся, в магазинах ещё 1-е поколение не распродадут никак, вполне вероятно, что они на новое поколение будут цену ломить, чтобы старое наконец сбыть...
     
  13. заметил вот что:

    изменение настроек Цвета\Насыщенности\Резкости никак не отражается в EXIF - при любых значениях, выставленных в камере, там стоит Normal
     
  14. Принимайте в свои ряды купил 15.07.12 сабж в Foto.ru в тц. Золотой Вавилон (кстати продавцы в этом магазине отличные, сами тоже в фотоаппаратах разбираются). Фотик пока радует только я не могу понять почему у меня не доступно выделение контуров фокусировки ??? Пытался вытянуть из рава результат лучше внутрикамерного джепега - не получилось :D .
     
  15. Режим фокуса DMF поставь.

    Из RAW вытягивать тренируйся :)
     
  16. Тоже самое и у меня.
     
  17. #3099 23 июл 2012 в 15:07 | Sony NEX-5N | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Скорее всего, это особенности EXIF-а сони, также как и невозможность определить кол-во отснятых камерой кадров.

    Вопрос 2All - при съемке в jpeg, какие вы значения шарпа используете? И, до кучи (прошу простить, ветку читаю, мб не углядел) - "правильные" настройки кастомных кнопок у кого какие? Я пока на-попробовать остановился на dpreview-ском варианте

    Right Control Key - Shoot Mode

    Soft Key - ISO

    Center Select - Custom

    Custom Menu

    - AF/MF Select

    - White Balance

    - DRO / Auto HDR

    - Metering Mode

    - Picture Effect
     
  18. я ставлю шарп на максимум, но всё равно кажется что шарпа мало
     

Поделиться этой страницей