Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3021 16 июн 2012 в 18:27 | Sony NEX-5N | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Как мне кажется даже если ее вычистить идеально то это хоть как ненадолго, пыль попадет и прилипнет все равно, пусть уж накопится поболее тогда и почистить, надраивать из-за каждой пылинки только вовред.

    P.S Лучшее враг хорошего.
     
  2. Нужно снимать!

    а при сменен объектива соблюдать правило — клюв вниз
     
  3. #3023 16 июн 2012 в 19:13 | Sony NEX-5N | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Алекс - брат-по-нэксу - я такой же: первый серъёзный аппарат в руки-крюки попал!!! ;) ... так же парюсь по поводу и без! Люфты там хобота объектива (норма), рябь-шумы лцд экрана (норма), "ш-ш-ш-ш"уршание объектива при зуммировании (норма) ... пЫль (норма)! А обращаться лучше к проверенным людям для цистки (сам лучше не лезь всякими ленспэнами, шваброчками, бла-бла-бла, я бы не советовал - не профи - не лезь)пыс.пыс - не грузись: сдесь вопросы задавай - очень много славных "сторожилов" - которые готовы поделиться бесценным опятом (спасибо им от меня - много где помогли-успокоили)

    пыс.пыс.пыс -

    выдержка из мануала:Режим очистки

    Позволяет вам выполнять чистку датчика изображения.

    1 MENU -> [Настройка] -> [Режим очистки] -> OK. Появляется сообщение “После чистки выключите камеру. Продолжить?”.

    2 Выберите OK. Система удаления пыли активируется автоматически.

    3 Выключите фотоаппарат.

    4 Отсоедините объектив.

    5 Используйте воздуходувку для чистки поверхности датчика изображения и вокруг него.

    6 Присоедините объектив.

    Примечания:

    Чистка может быть выполнена только при уровне заряда батареи не менее (три

    полоски на индикаторе батареи). Рекомендуется использовать адаптер переменного тока AC-PW20 (продается отдельно).

    • Не используйте распылитель, так как из-за него внутрь корпуса камеры могут попасть капли воды.

    • Не располагайте кончик воздуходувки в полости за байонетным креплением, чтобы кончик воздуходувки не касался датчика изображения.

    • Держите камеру лицевой стороной вниз для предотвращения повторного оседания пыли в камере.

    • Во время чистки не подвергайте камеру механическим толчкам.

    • При чистке датчика изображения воздуходувкой не допускайте слишком сильного потока воздуха.
     
  4. пыль или брак? объектив снимал ;) исо 160, дырка 1/22, выдержка 1/60

    [​IMG]
     
  5. wit61, а какая разница? вы собираетесь часто снимать на f/22? ;)
     
  6. Leopold, если брак, подождать пока тушка 7ки будет стоит как 5нк сейчас, вернуть деньги по чеку, купить 7ку ;)
     
  7. F/8 "при сьемке пейзажа" - хватает только при сьемке на уровне земли.при заметно заполнении поверхностью, площади кадра.т.е. грубо говоря, когда потребности в хорошей/глубокой ГРИП - нет.но стоит - подняться на 20м над уровнем(домик на холме, вышка, деревце итп) - как расстояние до эл-тов кадра/картинки, линии горизонта - банально перестает вписываться.F/11 перестает быть блажью.в городе-же, тк многоэтажные дома, высота точки сьемки в 40м-60м - не редкость и уже F/13 - "в самый раз".недавно фоткал не то с 34-го, не то 36-го этажа у приятеля в гостях(годовщина свадьбы или что-то вроде) - почти 80м над землей и соотв - имеряемое километрами, расстояние до фото0значимых обьектов.а вообще, это не предмет обсуждения. "зачем вам ЭЭЭЭто?" кому не надо выше F/8 - не пользуются, а остальные - обсуждают ЗДЕСЬ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. новая в магазине- не будет. а с рук в комплектации "тушка с объективом и ремнем, коробку и документы "потерял"" (краденое)- вполне возможно
     
  9. #3030 20 июн 2012 в 19:51 | Sony NEX-5N | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    Nex 3 отличаеться качеством снимков от nex 5n ?
     
  10. #3032 20 июн 2012 в 21:05 | Sony NEX-5N | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    У них же матрица одинаковая, только на 2 мегапикселя отличаеться. Просто думаю есть мне смысл продать nex 3 и купить nex 5n
     
  11. #3033 20 июн 2012 в 21:21 | Sony NEX-5N | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    Матрицы отличаются не только по мегапикселям, а ещё по динамическому диапазону, по уровню шумов. Поколение матриц разное, на 5n матрица поновее и покачественнее. Если не верите, сходите на dxomark или imaging resource.
     
  12. #3034 20 июн 2012 в 21:31 | Sony NEX-5N | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    Раз уж я ей загорелся, наверно придёться её взять. Думаю не пожалею. Подскажите где лучше заказать её?
     
  13. #3035 20 июн 2012 в 21:45 | Sony NEX-5N | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    В мвидео недавно на трёшку скидка была шикарная.

    ой вру. в эльдорадо.
     
  14. Порекомендуйте пожалуйста для приобретения:

    - карту памяти (32ГБ)

    - чехол с расчетом на объектив 18-55

    - ну и может ремешок какой поудобней)))

    В принципе это мелочи, но глаза разбегаются при выборе.
     
  15. Классный фотик всетаки некс. С хорошим обьективом ( Samyang 85mm f1.4 ) результат великолепный. Да и с китом , пол года пользую и очень доволен. Для простой семьи очень бы рекомендовал даже с китом. Уже пару человек по моей рекомендации купили и не жалеют.
     
  16. а на NEX-F3 матрица такая же? вроде подешевле стоит
     
  17. По картам памяти и переноске нексов отдельные ветки есть. Вам лучше туда сходить.
     
  18. как на видео некса определить на какой диафрагме оно снято?
     

Поделиться этой страницей