Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. хотите сказать что пятёрка хуже мыльницы? :) мы то знаем почему они плачутся,привыкли снимать на автомате в помещении,отсюда и все беды,ручные настройки рулят

    блин ну нихватает мне резкости кита,а что если недостаток шарпа компенсировать добавлением резкости в меню?артефакты не полезут?.
     
  2. нормалььный у некса кит, все прилично с резкостью и на семерке
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. по центру с резкостью все ок у кита. Если вы фанат резкости покупайте камеру без антимуарового фильтра на матрице и макрик впридачу.
     
  4. Это точно! У меня были зеркалки никоны д40,80,90 и некс 5н уделывает их по ДД, цвету,объему и детализации. Немного не нравятся края до 23 мм, а так все просто замечательно. Резкость устраивает полностью. В ACR параметры шарпа обычно 45-0.5-15 А хуже мыльниц даже не знаю как надо умудриться сфоткать. Действительно наверно в жипег и на автомате)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ну ни знаю мне вот ваши фотки с а850 больше нравятся там резкости побольше.

    ну я свой выбор уже сделал,теперь только остается оптику по резче найти,ну или хотя бы в меню шарпенинг задирать.
     
  6. это вы вэб-ресайзам в 970 пикселей о резкости А850 судите?)) там в жж и с некса фотки есть. Если не писать на что снято, врядли разбеоешь чем,кроме некоторых ньюансов с цветом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ну, видимо те снимки, которые кажутся резче- это с некса) последняя шишка- некс 7 с китом

    100% кроп с семерки:

    [​IMG]
     
  8. #2528 12 апр 2012 в 21:31 | Sony NEX-5N | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Нет, не хочу. Но в "умелых руках" результат может дать хуже, чем телефонная камера. Ваша погоня за "лучшим фотоаппаратом" - путь в никуда.

    А что по центру для Вас "резче"? Вы что не поставите, больших отличий по центру не почувствуете, так как в ограничения матрицы всё упёрлось.
     
  9. #2529 12 апр 2012 в 21:44 | Sony NEX-5N | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    ни верю,кстати я ни гоняюсь за лучшим фотоапаратом я уже выбрал 5n.

    а разве резкость не от оптики зависит?

    p.s. по моему мы уже начинаем мусорить ветку.
     
  10. вот это правильный ответ!5н-очень достойный аппарат,уверен порадует вас :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. sergVRN надеюсь,всё равно в этой ценовой категории ничего более привлекательнее нет.кстати я вижу у вас и d300 и 5n есть,не сравнивали?
     
  12. #2532 13 апр 2012 в 19:59 | Sony NEX-5N | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    usup,сравнивал конечно)))если отбросить стереотипы вроде "все что не зеркалка-гуано",то:

    1.Д300с-один из лучших в классе блоков автофокуса,эргономика и оперативность управления,светлый видоискатель.когда нужно снять динамику-только он.

    2.сони 5н-отличная малошумная матрица(никон шумит ощутимо сильнее.в нем(как и в Д90) тоже матрица сони,ток образца 2008г. ),размер и вес, Full HDвидео.

    3.некс брал "на поиграться",но в последнее время стал замечать,что никон все чаще дома остается-тяжеловат(а если одеть что-нибудь типа 80-200...)то и великоват)))спорт и репортажку снимаю нечасто,а для обычного трэвел-фото и фото семьи-друзей,возможностей 5н лично мне хватает с запасом
     
  13. автофокус для меня не принципиален,боьше интерессует качество фото-цветопередача,бб,резкость,в этом думаю между ними сильной разницы быть не должно.
     
  14. цветопередача очень на уровне(скинтон в том числе),в авто-бб вполне адекватен,но при сложном освещении по серой карте поставить-минутное дело,резкости кита (в большинстве случаев)вполне достаточнодумается при знании основ фото,разочарованы не будете.
     
  15. Добрый всем вечер!

    Насоветовал людям в своё время три камеры Nex 5, все очень довольны. Одна Nex-5 есть у моего коллеги по работе. Так вот, купил он переходник М42 фирмы KIWI, я ему принёс мануальное стекло Meyer Optics Oreston 1.8. Сам снимал с ним на зеркалку Пентакс. Резкое оно было и на Пентаксе и на его Нексе.

    Сам вчера стал обладателем Nex-5N. Взял его переходник, поставил. Полнейшее разочарование. Резкости нет абсолютно. Не то чтобы я придираюсь, но все кадры просто в брак. Даже со штатива, т.е. шевеленки точно нет. Поставил его стекло 2,8 какое-то. У него - отлично, у меня - тоже самое. Фокус Пикинг при этом всё отлично отображает.

    Кит 18-55 работает нормально, хотя он ни в какое сравнение со снимками с Meyer Optics Oreston 1.8 и древнего 6Мп Пентакса не идёт. Но это я отдельно посоветуюсь.

    Никто не сталкивался с такой странностью, друзья? Плохой переходник!? Но на другом-то аппарате всё отлично!

    Несовместимость переходника именно с 5N?

    Спасибо заранее.
     
  16. А если с увеличением фокусироваться? Фокус вообще наводится?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #2537 14 апр 2012 в 00:38 | Sony NEX-5N | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Да, изменения при фокусировке есть, но перепроверить смогу только в понедельник.

    С кита 18-55 тест, что скажете?

    http://imageshack.us...sc00006jqg.jpg/

    Просто чтобы исключить брак тушки. Вроде ок?
     
  18. По всей видимости, Вы банально в ГРИП не попадаете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Эх, если бы. Просто Нексом легко, а 5N не могу?
     
  20. #2540 14 апр 2012 в 10:50 | Sony NEX-5N | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    ну с китом вроде все ок.остаются переходник или руки.вообще то-странная ситуация,как найдете решение-причину,отпишитесь обязательно в чем дело было.
     

Поделиться этой страницей