Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. 5D mk2 он конечно не уделывает, ДД у ФФ явно лучше. Вот кропнутые зеркалки и топовые дальномерки, похоже, что да, если тесты поставлены корректно... Еще, у 5n очень хороший шумодав, если в JPEG снимать...
     
  2. [​IMG]

    Абстрагировавшись от методики измерения, если не брать в учет сами числа, и приравнивать их к фотошироте пленки, то по dxo можно сравнивать дд с доверием.

    Пядваку 4 года, не удивляйтесь, что 4 года прогресс не стоял на месте. Скоро преимуществом большого сенсора с большими пикселями останется только грип.
     
  3. как со вторым пятаком- не знаю, но из того, что было у меня: по шумам 5N лучше и первого пятака и а850, цветом тоже первопятак курит в стороне.
     
  4. Пока у меня создается впечатление, что 5D mkII явно лучше работает при слабом освещении.
     
  5. Всем доброго дня.

    Уважаемые, подскажите - есть ли разница в использовании карт разного типа?

    Т.е. если визуально (по ощущениям) разница в быстродействии при использовании Secure Digital XC (10 класс) и Memory Stick PRO Duo (HG Duo) ?

    Кто нибудь сравнивал?

    Беспокоит "скорострельность" карты в момент серийной записи RAW.

    И кто какие карты использует - поделитесь пожалуйста.

    Заранее - большое спасибо.
     
  6. Для меня основная польза большого дд - вытянуть небольшой пересвет, а не тянуть без шума тени (и снимаю ettr). Тени вообще стараюсь не трогать т.к. это нарушает тональные соотношения и объём картинки в целом. В этом плане 5n меня более чем устраивает.
     
  7. Чем больше ДД, тем более плавные переходы.

    Меня порадовало сравнение 5n и Leica M9, не в пользу последней... Тушка в 10 раз дешевле, оптика от M9 ставится, красота =)
     
  8. Ты головенку то иногда юстируй, это твои слова в моем последнем посту. :D Хотелось бы дословно увидеть где я издеваюсь над аппаратом, иначе то что я писал выше ...про теоретиков.
     
  9. Заметил, что пыха иногда пересвечивает передний план. Лечу уменьшением мощности пыхи. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
     
  10. Да бывает, от условий зависит.
     
  11. Разве это не проблема всех вспышек вообще? Если было бы так все просто, не нужно было делать вспышку в потолок, ставить рассеиватели и городить несколько источников света...
     
  12. #2393 29 мар 2012 в 12:59 | Sony NEX-5N | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    На других камерах - не проблема. А на Nex экспозиция часто ошибается. Вспышки в потолок и рассеиватели нужны не для правильной экспозиции, а для изменения светового рисунка. Камера должна в любых случаях экспонировать правильно - при пыхе в лоб, направленная в потолок или с рассеивателем
     
  13. Понятно теперь о чем вы. Нужно эксперименты ставить. Вечером попробую.
     
  14. А как экспонометр угадает, поставили ли вы рассеиватель или пыхаете в лоб - заглянет в будущее? Без предпыха экспозиция выставляется до вспышки.
     
  15. Прочтите на досуге о системе TTL вспышки.
     
  16. пересветы бывают,с мощностью поступаю точно также))) хотя(справедливости ради)отмечу,что пыхой пользуюсь ну ооочень редко
     
  17. Всем привет! Купил недавно фотик. В этом деле новичок, снимаю пока 2-й день на режиме-авто. Может глупый вопрос, но почему камера снимает фото в jpeg четче и резче чем в формате ARW?? Пользуюсь пока программой, что шла в комплекте Image Data Lightbox SR Загружаю там 2 одинаковых снимка в jpeg и arw

    При увеличении первый(jpeg) как ни странно лучше, почему?
     
  18. Отвечу по простому. РАВ это заготовка для последующей обработки, а джипег это готовое фото. Исходя из этого, если хотите делать супер фотографии, то снимайте в РАВе, если вас устраивает качество джипег, то забудьте про РАВ.
     
  19. Попробуйте конвертировать RAW программой DxO. Родной конвертер, ИМХО, не очень удобен
     

Поделиться этой страницей