Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Есть чуток
     
  2. ACCRGD, Он вроде у свех есть, главное чтобы был не большим и не вдоль оптической оси.
     
  3. Да не, совсем чуток и поперек.
     
  4. Уважаемые владельцы сони некс 5n, подскажите, наклеенная оранжевая этикетка на дисплее фотоаппарата является просто наклеечкой или это часть защитной пленки?
     
  5. Просто на новом фотоаппарате, как утверждают продавцы её нет, и кто, когда и зачем снял ее с нового фотоаппарата непонятно.
     
  6. #2046 21 фев 2012 в 14:21 | Sony NEX-5N | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    NeБлондинка, Просто наклейка. Лушче купить другую защитную плеку и именно пленку, защита от просто 5ого некса не подойдет.

    Ходят слухи что на новых партиях некса этой пленки нет, и эти аппараты уже вылечены от щелчков при видеозаписи.
     
  7. То есть это не пленка всего экрана, а так и есть маленькая полосочка?
     
  8. #2048 21 фев 2012 в 14:24 | Sony NEX-5N | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Может случайно, но она наклеена на датчик освещения..
     
  9. посмотрел у себя в коробке не нашел, начит выбросил эту наклейку, а что там было наклейка на экран или пролсто полосочка я к сожалению не помню.
     
  10. Надеюсь, что щелчков при записи не будет, так как фотоаппарат из новой серии. Дата выпуска - 01.2012
     
  11. А что там за датчик освещения под этой наклейкой?
     
  12. У меня была просто полоска, на экране ничего не было. Про вылеченные щелчки - интересно, расскажите потом.
     
  13. NeБлондинка, Все таки взяли белый? Поздравляю :(

    Щелчков по логике быть не должно, но если и будут, на мой взгляд ничего страшного, проблема эта слишком раздута...
     
  14. NeБлондинка, Как я понимаю датчик освещенности, чтобы а авто режиме регулировать яркость экрана.

    Хотя во лично у меня стоит положение авто, но я не замечаю, чтобы экран изменял яркость автоматом.
     
  15. #2055 21 фев 2012 в 14:36 | Sony NEX-5N | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    fenik2000, не смогла вчера попасть в магазин :D (( Сегодня бегу покупать после работки :( Буду брать белый. Не могу больше ждать, когда там черный придет. :D

    Так-то я насчет щелчков не особо переживаю, потому что снимать видео в том режиме (бешено наклонять фотоаппарат то в одну, то в другую сторону или переворачивать его вверх ногами), про который говорят недовольные щелчками, не собираюсь
     
  16. Нашла сообщение, где

    Sergey Denisenko писал о том, что:

    "как покупатель 2х нексов (с целыми пломбами) в разные периоды - август и январь(или февраль), скажу - раньше была эта наклейка, потом перестали клеить

    думаю - это из-за того, что не все пользователи знают, что её надо отклеивать и выкидывать :( ))"
     
  17. Добрый день! помогите чайнику, я вообще не знаю, куда уместно кинуть этот вопрос, но тк я-счастливый обладатель 5N, то решила сюда.

    Вот что меня мучает: как настроить фокусировку, чтобы например объектив фокусировался на лице. Допустим пример, стоит в кадре человек, но я хочу сфокусироваться на картинки пейзажа, а лицо, чтобы осталось не в фокусе,человек остался замыленный,что ли. Что мне в настройках нужно выставить ?
     
  18. Принимайте в ряды.

    В фотографии новичек, объектив пока стандарт 18-55.

    Вопрос, могу я на этот объектив приобрести поляризационный фильтр?
     
  19. по сути читаю давно, а зарегистрировался только сейчас и только для этого : [​IMG]

    это случайно не тот самый датчик ?

    Juggernaut,fenik2000, именно, только полоска и что с ней что без в авто яркость что-то не менялась у меня.

    кстати покупал 16 января, заказывал и ждал, привезли тоже белый вместо чёрного, но плюнул на цвет и взял, а дата на коробке сентябрь 2011.

    видео не писал - так что про щелчки ничего не скажу )
     
  20. anj, это тот самый датчик
     

Поделиться этой страницей