Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. блин от 2500 до 3500 можно найти - как повезёт
     
  2. Попробуйте сериями снимать, получится значительно больше.
     
  3. Да мне в принципе и 400 выше крыше, просто цифра 800 как то удивила.
     
  4. А я купила в магазине "АЛЛО" самую дешевую пленку для сенсорных телефонов (29 грн=3,5 бакса за 5дюймовую), срезала лишнее - и отлично :) Правда в процессе наклеивания как-то умудрилась крохотную царапинку на дисплей поставить... :)
     
  5. подскажите

    у N реальные 10 кадров в секунду или...
     
  6. у меня получалось максимум 3-4 - при всех отключенных улучшайзерах, JPEG на 8мп и картой SDHC десятого класса

    с такими настройками камера фотографирует с неизменной скоростью сколь угодно долго
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. У меня получается 7 raw и 10 jpg за секунду и примерно 2 raw/с пока не надоест. Карта Memory Stick PRO-HG Duo™ HX 16Gb
     
  8. где то пару десятков страниц назад читал, что надо фикс хроматической аберации отключить и переключится на электронный затвор. При безналичии аппарата не могу точно сказать где это :)
     
  9. это в главных настройках, там несколько таких параметров on/off

    а кто мне может подсказать, здесь читал, что при выборе точки фокуса тачем по экрану, выводится увеличенный фрагмент - не нашел как...
     
  10. это если установлена ручная доводка фокуса
     
  11. я всё это отключал, больше 5 к/с не выходило

    правда, судил по слуху, а на самом деле там могло быть больше...
     
  12. спасибо, нашел, еще тоже самое появляется при полностью ручном фокусе, зачетная вещь
     
  13. а по отснятым кадрам не смотрели?
     
  14. Ну что сказать, после того, как удалось частично подружить nex5n с сигмой 610 DG SU, он меня почти полностью удовлетворяет(а если доведут до ума LA-EA2, то будет удовлетворять на 99% ). Я восхищаюсь этой новой матрицей sony. Pentax k200 переехал на полку, и вероятно будет готовиться к продаже.
     
  15. как подружил?
     
  16. сигма в slave (М) режиме. диафрагма и мощность выставлены вручную(мощность надо ставить от 1/2 и меньше, почему-то на 1/1 поджиг от триггера не работает ), светим в потолок. Камера в режиме S. ведущая пыха в режиме "REAR" c EV = -2.0. ISO AUTO. При срабатывании затвора идет два импульса - оценочный и основной. Конечно данный способ годиться только для домашней съемки, но мне вполне хватает.
     
  17. вы видимо что то перепутали в медиа маркте NK стоит 25999
     
  18. неужели такая разница только из за карточки
     
  19. #1479 27 дек 2011 в 16:44 | Sony NEX-5N | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
    Именно! Я купил коллеге по работе 5n с недорогой карточной Kingston 32Gb class 10 за 2000 руб. Так вот моя MSHX32B (5000 р.) раза в 3 быстрее! Только сравнив две камеры рядом понял что абсолютно не пожалел что купил оригинальную карточку
     
  20. _sasha_

    и с Вашей картой сколько кадров в секунду получается
     

Поделиться этой страницей