Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. это имел в виду:

    что значит кинематографическое дёрганье?
     
  2. Быстро двигающийся объект в кадре будет оставлять "шлейф" из-за недостатка кол-ва кадров, который воспринимается как "дёрганье". Посмотрите в интернете сравнение 25 и 50 кадров в секунду и поймёте о чём я.
     
  3. нет. вместо шлейфа он будет "прыгать", а прыгать перестанет при интерлейсе 50i(60i), но появится гребёнка, или при прогрессивных 50 (60) кадрах
     
  4. ладно, я лишь хочу понять, какой режим дает меньший строб при наличии быстрого движения в кадре (панорама, проводка)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #1265 8 дек 2011 в 18:00 | Sony NEX-5N | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    50р + подборка экспопары правильной, чтобы выдержка стремилась к1/50, если будет короткой - всё-равно будет строб
     
  6. #1266 9 дек 2011 в 22:43 | Sony NEX-5N | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    1 Необходим видоискатель т.к в горах очень светло и экранчик тупо засвечивается по нему ничего не видно.

    2. УФ-фильтр

    3. Хороший кофр или сумку что бы аппарат не промок.

    4 тяжелый штатив что бы ветром не унесло

    5. Шоколадку для себя.

    6.Пакетик с сухим силикагелем.
     
  7. Спасибо, но про горы я уже знаю, ходил несколько раз))) а про студию и Некс5н никто не знает? В студии как себя ведет камера?.....

    P/S/ Камеру уже купил)))) Соньку некс 5н
     
  8. #1268 12 дек 2011 в 15:33 | Sony NEX-5N | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
    купил NEX-5N взамен Olympus C-8080WZ

    что понравилось:

    - следящий фокус

    - хороший стабилизатор

    - хорошие фотки на высоких ISO [фоткаю сразу в JPEG, на 3200 пригодно для печати на А4 - не стыдно повесить на стену]

    - режим Ночное Фото с рук

    - хорошее качество видео - характерных щелчков не услышал

    - сенсорный экран [фокусировка по тычку пальцем очень удобна]

    что не понравилось:

    - АвтоББ, при свете ламп накаливания, сваливается в желтизну

    - отсутствие зарядки от USB!!! реально удобная фича

    - экран слишком чувствителен имхо, можно запросто случайно нажать

    - слабая батарейка [садится за день фотографирования]

    - долгий заряд батареи - 240 минут, т.е. 4 часа

    - горячие пиксели при высоких ISO с выдержкой более 1/2 секунды

    примеры фоток - камерный JPEG без постобработки

    выдержка 1/10сек, ISO3200, шумодав для больших выдержек выключен, шумодав для высоких ISO слабый, насыщенность высокая

    фотографировал до восхода солнца, на заднем плане работает монитор - больше источников света нет

    [​IMG]

    горячие пиксели

    выдержка 1/1.3сек, ISO3200, шумодав для больших выдержек выключен, шумодав для высоких ISO слабый, насыщенность высокая

    [​IMG]

    видео:

    камерой шевелил - щелчков нет

    в процессе съёмки можно регулировать диафрагму и ISO

    http://www.youtube.com/watch?v=iysi2WZ0c9k
     
  9. #1269 12 дек 2011 в 17:04 | Sony NEX-5N | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
    Добавил 4 полноразмера с сабжа без обработки, 3 на кит и 1 на фишай. Смотреть на ЯФ

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Продолжаю выбирать между NEX С3 и 5N.

    Из существенных для меня (!) плюсов 5N с сравнении с С3 это :

    1. более удобный хват (в принципе леший с ним)

    2. авто ISO до 3200 (для меня однозначно вещь, может в быстрой съемке спасти кадр...когда нет времени за выдержкой следить)

    3. потенциально более быстрая фокусировка (вот это я так и не понял)

    Из минусов цена у 5N тока цена 21 т.р. (вместо 14 т.р. у C3).

    Так вот по поводу скорость работы автофокуса С3 vs 5N я так и не понял...

    Быстрее он у 5N или такой же как у С3. По рекламе у 5N более продвинутый затвор и Сони продвигает ее как камеру с быстрой фокусировкой. НО тестировал эти камеры вместе несколько раз второпях в магазине .... и так и не понял. По субъективным ощущениям скорость примерно одинакова.

    Может кто-нить более-менее нормально потестировал эти две камеры

    и может сказать по поводу скорости фокусировки - быстрее ли 5N и значительное ли превосходство ???

    Спасибо!
     
  11. Подскажите пожалуйста, где покупали, не в "Розетке" случайно? Живу в Киеве, хотелось бы попасть на такую же удачную партию. Спасибо.
     
  12. всё верно, соня продвигает 5н как камеру с более быстрой фокусировкой... относительно старой пятёрки

    автофокус у моделей обновлённой линейки действительно ускорился, но разницы внутри линейки - ощущения вас не обманули - нет

    так что по тому же критерию можно продвигать с3 относительно старой трёшки (или пятёрки, что в общем-то, один хрен)
     
  13. Они там есть. вы просто их не слышите. Первый щелчек 2-3 с на 4й секунде щелчек помоему уже вы чем то издали. На 15с щелчек. 19с щелчек и в конце какие то щелчки. Но по моему тоже внешние. Может парочку и пропустил досканально не вслушивался.
     
  14. эх, нет в жизни счастья...
     
  15. Вы слишком серьёзно относитесь к этим щелчкам. :) Вопрос их практического влияния сильно преувеличен.
     
  16. Вы наверное до конца не дочитали, щелчки все таки присутствуют, чуда не случилось :)

    Согласно этого источника, причина щелчков - шарик акселерометра. Предложенный Сони вариант устранения дефекта - смазка того шарика лубрикантом для демпфирования и уменьшения уровня шума.

    [​IMG]
     
  17. Первое не проблемы, правится. Вот второе это да, я тоже считаю существенный минус.

    К экрану привык, да и особо страшного не происходит.

    Батареи мне хватает выше крыши. Можно подумать о запасной батарее.
     
  18. Фуджик 100 реально конкурент, но цена...да и снимки мне не очень. хотя этот вариант рассматривал
     
  19. Вот и я тоже говорю-чего людям голову морочить-щелчки есть, но мы их не слышим. Это ж надо такое придумать.
     

Поделиться этой страницей