Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Занятно. Мало ли, что может щелкать в момент фотографирования... У меня и "собачки" на сумке от фотика тоже могут щелкать, когда я приседаю/пригибаюсь, выбирая лучшее место для съемки. И одежда шуршит, и камни сыпятся... :) У некоторых крышки от объективов на веревочке болтаются, чтобы не терялись - щелкает при раскачивании аццки!Кстати о щелчках на видео. Я на своей "тройке" если бы можно было, пожалуй, махнулся бы жутким свистом ветра в микрофоне (даже при не сильном ветре) на эти ваши "щелчки при рывках". :) Не самая критичная проблема, мне кажется, тем более, как я уже писал выше, щелкать может много чего.
     
  2. появился и у меня некс 5н. видео, увы, со щелчками ((( но от качества фотографий я в восторге, до некса был сапоп 1000д с китом и сапоп иксус 40. китовые объективы у некса и у сапопа - будто мерседес и жигули, у них общее только фокусное расстояние.

    пока расстраивет быстрый разряд аккумулятора и непривычный хват.
     
  3. Щелкать то может много чего. Но это будут внешние звуки они естественные и создают атмосферу окружающего фона. а щелчки в нех5эн реально неприятны.Особенно если вы решите поснимать в тихом месте. например как в лесу птички поют. Или как дрова в костре стреляют, или люди разговаривают на некотором отдалении. Тогда чувствительность микрофона увеличивается и щелчки слышны громко. В целом не смертельно, но впечатление от ролика портиться. Да и себя приходиться ограничивать. Я например люблю во время съемки плавно двигаться. снимать с разных ракурсов. Поднимать и опускать руки с камерой. Если делать это плавно и не терять из кадра объект съемки то получается достаточно интересно. А Энка в этом плане сразу по рукам лупит.
     
  4. #944 3 ноя 2011 в 17:58 | Sony NEX-5N | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    несколькими страницами назад была затронута тема карточек так вот решил я протестить 6 класс 10 класс SD и MS все были на 32 Гига, тестил на скорость чтения, записи на компе, потом в NEX c3

    В итоге самая быстрая карточка на запись это MS HG причем есть 2 типа маркировок буква "а" и "b" ,так вот B более быстрая чем А дальше ессно SD 10 и SD 6

    В самом же фотоаппарате оказалось без разницы что SD 10, что MS HG, но заметная разница с SD 6, так что довольно быструю скорость записи просто ограничивает сам фотик

    А что за NEX 5N KB такой же комплект как NEX 5N c 18 - 55 , но дороже на 3 тысячи и только на заказ, не исправленная ли это версия ?
     
  5. #945 3 ноя 2011 в 19:13 | Sony NEX-5N | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Тоже видел такую позицию в фото.ру. В принципе KB — это кит 18-55 черного цвета, а KS — серебристого. Но тут цена выше и что имеется в виду не понятно, нужно в магазине поинтересоваться. А может это кит с чёрным зумом 18-55 от семёрки? :)
     
  6. сегодня зашел в фото ру, говорю хочу 5N 18-55, они сказали что могут привести за 21900, 5N KB 24900, "нипанятна" !!!
     
  7. #947 3 ноя 2011 в 20:59 | Sony NEX-5N | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    нет
     
  8. Для тех кто как и я мучается с выбором. Покажу примеры фото и видео с объективом 18-55 ссылка будет ниже.

    Знакомый переехал в Москву. Сделал несколько снимков в сложных условиях освещенности на высоком айсо.

    1. Панорамная фотка в комнате. Освещение 3 лампы накаливания по 60 ват

    2. Фотка в авто режиме. Комната 3х60ват ISO 3200

    3. Вид с балкона ночью. Освещения практически нет. Только фонари вдали и облачное небо в Мытищах. Руки облокотил на край балкона.

    4. Пример стуков на видео, в бытовых условиях. Идет разговор в квартире.

    http://videochaty.ru/?inc=forum&forum=5&topic=17022&post=18575#post18575

    Фотки ничем не обрабатывал. у себя на компе в фотошопе убавлял контрастность. На мой взгляд детализация с меньшей контрастностью гораздо лучше.

    Видеоролик залился на ютуб безобразно, получился темным и дерганым. Оригинал значительно качественнее, но звук похож на оригинальный, так что громкость стуков оценить можно. Важная деталь, паркет в комнате скрипит.

    если кому интересно могу оригинал ролика 700мб. залить на народ.
     
  9. Не соглашусь. :) Описанные вами примеры - статические, которые снимать лучше со штатива, ну или хотя бы в покое. А там щелчков не будет. В комментариях выше пишут, что даже шагая щелчки не слышны. Конечно, если начать дергать камеру, водить ею вверх-вниз и прочее (как на первых роликах в ютубе), пара щелчков появится в этом месте, но по мне такая съемка бессмысленна - какие уж тут птички, костер и разговор. Снимать с рывками и дерганием нормально только на пьянках, а там щелчки в момент рывков камеры никого не парят. Просмотрел половину видео vrodeden в наушниках, так и не понял, где там какие щелчки, вроде паркет только скрипит...
     
  10. #950 4 ноя 2011 в 14:18 | Sony NEX-5N | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    это давно у них так на сайте отображается (думаю, что косяк)..я в октябре брал у них 5NK black за 21900, за 24900 у них был 5ND дабл кит
     
  11. Да тоска это смертная со штатива видео снимать. Картинка конечно будет ровная, но что можно увидеть с одной точки? Про шаги как раз я и писал что если шагать плавно то щелчков как ни странно нет. В моем примере щелчки слышны ближе к концу ролика когда я с балкона речку снимал. Хотя слышны они и в других местах, но для этого надо разрешение поставить выше 480 на ютуб. Тогда качество звука вырастет и изъяны будет слышно лучше. Правда картинка начнет дергаться (только на ютуб, в оригинале все нормально) не знаю уж почему так безобразно ролик залился. Надо попробовать другие режимы съемки видео.

    P.S.

    Как я уже неоднократно писал в целом щелчки не критичны. Но неприятное ощущение остается.
     
  12. что лучше взять эту или Sony Alpha SLT-A35 ???

    Sony Alpha SLT-A35 дешевле да и видео не щелкает, разницы в конфигурации нет только вспышка встроенная
     
  13. #953 4 ноя 2011 в 16:18 | Sony NEX-5N | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    Формат камер разный. если размеры не смущают, то зеркалка вроде поинтереснее будет. Хотя в чем то она проигрывает некс 5n. Лично меня больше всего смущает полупрозрачное зеркало.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. а что плохого в полупрозрачном зеркале?

    сегодня был в магазине и смотрел Sony Alpha SLT-A35 автофокус моментальный, и держать её удобно.
     
  15. Полупрозрачное зеркало — это преграда на пути света от объектива к матрице. Какая-то часть (возможно очень малая, но тем не менее) там определенно теряется. Дальше можно сравнивать матрицы, автофокус, парк объективов и прочее. Но лично для меня (да думаю и для большинства покупателей беззеркалок) главное — это разный размер камер. Если важен размер, и готовы к определенным компромиссам, то берите NEX, если размер не важен, то зеркалку, благо тут выбор шире и по деньгам и по брендам и по характеристикам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. что лучше взять Panasonic Lumix DMC-G3 или nex 5n или a35 ?
     
  17. меня кстати тоже полупрозрачное зеркало немного смущает... однако владельцы отзываются хорошо
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. а у nex 5n есть автофокусиировка когда снимаешь видео?
     
  19. да)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Совсем не малая аж 30 процентов теряется и слышал, что вокруг светящихся объектов (например фонарей) образуется ореол, что в общем то логично, по аналогии с солнцезащитными очками. Хотя может я неправильную инфу нарыл.поправьте меня если ошибаюсь
     

Поделиться этой страницей