Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Стоят, еще как!
     
  2. #902 2 ноя 2011 в 01:39 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    О каких 10к вы говрите? Лениво лезть на Яндекс маркет, но неделю назад разница была около 3-4 тысяч.

    Сам я толком не снимал. Но первое впечатление уже высказал. При тусклом освещении бара 5N показал себя замечательно в автоматическом режиме. Он сам выбрал айсо 3200 и справился со сложной задачей отлично.
     
  3. покажите пример хорошей фото на айсо3200, очень интересно. А 10к не трудно понять откуда берутся перечитав еще раз мой пост.
     
  4. перечитал.+10к за тело. Тело я так понимаю это тушка? мне понять трудно. Если вы про аксессуары говорите то может 10 и набежит.

    Фотки может позже залью. Я выше уже писал, все зависит от того какие у вас цели. Если у вас цель залить фотку на сайт или просмотреть дома на большом мониторе. 1980х1200. То качество будет хорошее. Если цель максимально зумировать сделать кропы и поплеваться, то да на максимальном разрешении потеря резкости будет заметна. У меня такой цели нет. Я простой чайник. который хочет снимать ЛЮДЕЙ не только при солнечном свете. Так что для меня айсо 3200 это то, что доктор прописал. И думаю, что таких как я миллионы. Для тех же кто хочет чего то более художественного есть другие режимы.
     
  5. набежит именно и только на тушке

    народ сливает пятёрку за 10круб, а покупает 5н за 20к - простая арифметика, а сравнение через яндекс-маркет, как говорится, мимо денег
     
  6. #906 2 ноя 2011 в 10:38 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    весьма странно. я с 18-55 за 21 брал. смысл тушки сливать? да и потом, как можно сравнивать новое и бу.

    если вы про б.у. заговрили. Тогда и оценивайте с б.у. а не с новым.

    думаю, что если некс 5 б.у. махнуть на новый некс5, то тоже тыщ 5-7 потеряешь.
     
  7. #907 2 ноя 2011 в 10:48 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    если планируется приобретение 5н, смысла в сливе тушки как минимум не меньше, чем в сливе кита

    но в обоих случаях вы потеряете примерно одну сумму

    с единственной поправкой, что киты с блинами берут не так охотно

    не только можно, но и нужно

    предложений б/у 5н исчезающе мало

    думайте, я не против :)

    btw сколько вы сами потеряли на замене пятёрки со сроком эксплуатации полмесяца?
     
  8. у вас весьма странный подход к оценке. Я например потерял около 2,5 тыщ за б.у шность (так как аппарат был в идеальном состоянии 2,5 недельный и с чистым гар. талоном). и около 4х за смену модели. в сумме 6500.

    И еще раз повторю нельзя сравнивать новое и б.у. б.у. естественно будет стоить дешевле.
     
  9. #909 2 ноя 2011 в 11:29 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    Сравнил цены на NEX-5 и NEX-5 (цены известного "музыкального" магазина).

    |Комплект |Цена за 5|Цена за 5N|Разница|

    |Body |10,5 |18,1 |7,6 |

    |Kit 18-55 |16,3 |20,7 |4,5 |

    |Kit 16+18-55|19 |24,8 |5,8 |

    С каждым днем разница все меньше и меньше.

    Собственно для тех кто берет с нуля если будет брать комплект с 18-55 за 4,5 тыс. разницы получит более новую(улучшенную) матрицу и другие вкусности типа сенсорного экрана.

    Ну а у кого бюджет ограничен купят б/у, получив за небольшие деньги отличное соотношение цены/качества.
     
  10. #910 2 ноя 2011 в 11:30 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    vrodeden, не первый раз отмечаю, что вы как-то избирательно читаете посты

    выше я уже объяснил, почему сравнение б/у и нового релевантно - впрочем, это и так уберочевидно

    а сумма "за смену модели", видимо, рассчитана путём вычитания самого дорого предложения на пятёрку из самого дешёвого за 5н :)

    ключевое слово "с нуля" - мы же говорим о замене
     
  11. #911 2 ноя 2011 в 11:41 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    5рку я покупал на рынке. цена как не странно была ниже самого низкого предложения в интернет магазинах ( с 18 55 он стоил 15700 я правда дабл кит брал). так что разницу считал между самым дешевым и самым дешевым. для меня она оказалась 6500 с учетом б.у.шности.

    если брать с нуля с объективом то разница 4,5 Sh1 не поленился проверил.

    Я так понял что если покупать и продавать именно тушки то разница выходит больше. Но смысл какой в этом?
     
  12. А что за рынок? Я то наивный думал дешевле чем в инете не купить...
     
  13. сам удивился. Тоже всегда был уверен, что интернет магазины рулят. Хотя думаю они и рулят, а это всего лишь исключение из правил. Думаю, что называть адреса торговых точек будет нарушением правил форума. Но 5n они не продают. Во время последнего визита продавец или владелец торговой точки уверял меня что 5n это мыльница, потому что в нем нет зеркала и заказывать их они больше не будут только 5рки допродадут. Спорить с ним не стал, поехал в плеер.
     
  14. Напишите в личку, хоть буду иметь в виду!
     
  15. #915 2 ноя 2011 в 12:03 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    удивительный рынок! но мы рассматриваем типичную ситуацию покупки в доступных каждому местах

    я тоже не поленился - как же некоторым нравится заставлять луркать других, вместо того чтобы самим попытаться изучить пустяковый вопрос! - и вышел на всеми любимый плеерру, где как раз и находятся эти самые наивыгоднейшие предложения

    с китозумом: 14,817--20,798 (-5,981)

    дабблкит: 18,987--24,775 (5,788)

    ответ по поводу тушек-китов также уберпрост: берут охотнее, т.к. с одной стороны, дёшево, а с другой - многие наслышаны про отвратительные нексокиты и берут тушку с расчётом использования в качестве цифрозадника для линз старшей линейки или мануалов
     
  16. Значит я вовремя прочухал тенденцию. И сплавил 5рку пока она еще была в цене. Возможно на плеере только сегодня цену поменяли самое удивительное что поменяли тока на 18-55 с блинчиком практически в ту же цену. Ну что могу сказать, кто не успел тот опоздал продавать надо было раньше. Либо на плеере какая то ошибка. уж очень резкое падение в цене.
     
  17. да нет там никакой ошибки, то же соотношение сохраняется для всех комплектаций
     
  18. #918 2 ноя 2011 в 17:55 | Sony NEX-5N | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    всем привет. владельцы 5н, подскажите идет ли в комплекте вспышка и нормально ли снимает видео? читал комменты, что 5н снимает видео с "клацаниями"...
     
  19. Доброго времени суток!

    а вот нормально будет если на праздниках видео снимать(к примеру новый год, день рождения)?

    или лучше купить видеокамеру?

    но фото тоже очень важно!

    как бытовая видеокамера сойдет?

    фотографирую каждый праздник и так просто, на старую мыльницу, и вот решил сменить и купить что то более качественное.
     

Поделиться этой страницей