Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Понял, спасибо. Я уж думал, что какой-то бракованный экземпляр попался.

    Просто и по форуму и в пресс-релизе Сони говорилось об увеличении скорости АФ. Но в лоб я этого не увидел. Решил спросить.
     
  2. #822 25 окт 2011 в 20:57 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Плохо ещё и то, что, как пишет тот канадский пользователь камера и после этого продолжает бренчать. Правда, теперь - "только если сильно потрясти".

    Что естественно, в общем.

    "Смазка сборки антишейка" (как там написано в первой фразе) может залечить болезнь, но не вылечить в корне.

    Да тут что в лоб, что по лбу. :)

    SONY пишет о "новом алгоритме" - возможно, в каких-то условиях он и даёт преимущество. Но поди их ещё найди, те условия.

    Ребята с dpreview от АФ 5N в восторге отнюдь не остались. И никаких замечаний с их стороны об увеличении скорости либо качества работы.

    http://www.dpreview....nex5n/page5.asp
     
  3. Я для себя решил - в наш сервис отдавать не буду,а то там починят...
     
  4. #824 25 окт 2011 в 21:11 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Да и у них не больно-то весело.

    Лень искать ссылки, но буржуинские хлопцы жалились, что из сервиса по устранению бренчания получали камеры С МАСЛОМ НА МАТРИЦЕ!

    Причём на попытки негодовать отвечено им было - мол, сами и заляпали, очистить можем, но за плату.

    Видимо, решили что кашу SONY маслом не испортишь.

    Впрочем, если вы в Москве, то сервис можно пробовать - по крайней мере, близко морду бить в случае чего.

    От "Копия-москва" (вроде бы, они теперь сервис SONY), где когда-то свой Canon ремонтировал, остались впечатления, в целом, приятные.

    Впрочем это давно было. Могли и испортиться.
     
  5. #825 25 окт 2011 в 22:40 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    ?????

    Существенного разрыва между фазовой и контрастным методом фокусировки нет, в темноте - будет рыскать или не сфокусируется...

    По моим пробам - если объект находится в зоне действия светодиода подсветки - медленно, но не критично...

    С Зеркалкой по другому? В соответствующем классе камер?
     
  6. Интересная информация, но из разряда "одна баба сказала". Она сообщает со слов других. Почему-то больших празднований в интернете по поводу разработки новой прошивки, устраняющей щелчёк я не встречал, а по её словам, всё отлично работает и начинается массовая перепрошивка :) Хотя всё может быть, и просто у них в Эдмонтоне такие вещи доходят оперативнее :) мне даже любопытно, как механический звук будут давить электронной прошивкой? Если в звуковом канале, с помощью хитрого ыильтра, то и на компе можно было бы задавить.
     
  7. #828 26 окт 2011 в 10:12 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Думаю, автор того поста слышал звон, да не знает где он.

    Нет никакой необходимости отзывать камеры на предмет перепрошивки - это запросто делается на месте в магазине, либо самим пользователем.

    А вот массовый отзыв изделий в сервис для устранения массового производственного дефекта - это да, у них такое принято.

    Тем паче - номер той "новой прошивки" автор так и не назвал.
     
  8. #829 26 окт 2011 в 16:57 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Вот ( info.cis@eu.sony.com) мне пишет :

    "Добрый день, Вячеслав!

    Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение к нам и за интерес к продукции SONY.

    В ответ на Ваше письмо сообщаем Вам, что описанный Вами эффект не является дефектом, а является особенностью данной модели

    фотокамеры.

    Вы можете обратиться в ближайший сервисный центр для проведения диагностики устройства и частичного устранения данного шума, но

    полностью убрать его не представляется возможным. ..."

    Эффект(щелчки)-НЕ ДЕФЕКТ.

    ЗЫ заказывал, зная что гремит. Микрофон в сб куплю.

    ЗЗЫ FDA-EV1S электронный видоискатель- заказу недоступен. Кто из форумчан купил такой?
     
  9. #830 26 окт 2011 в 17:08 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Дефект не дефект, а эффект :) :) FDA-EV1S можете приобрести.
     
  10. Можно окончательно поздравить владельцев 5N. У них на один эффект больше. :)
     
  11. И ещё на один почти обязательный аксессуар(вн.микрофон) :)
     
  12. да уж(( эти мне дополнительные спец эффекты.. а внешний микрофон от ветра спасает? так неохота его покупать, громоздкий он и каждый раз прикручивать. меня вполне устраивала как 5ка со штатными микрофонами звук писала.
     
  13. #834 26 окт 2011 в 18:45 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    С микрофоном в комплекте идет ветрозащитная поролоновая насадка.Так что спасёт от ветра и доп.эффектов :)
     
  14. Я куплю в сб.- расскажу про внешний микр. А модель 5n из-за этого дефекта оч проигрывает.... Расчитываю, что на внешний микр. будет лучше качество (утешаю себя- микрофон в нагрузку. Мы в совке помним....было). Ветер,- да шуршит громче щелчков. Меня не устраивал абсолютно.

    А вот про электронный видоискатель: есть у кого??? Мне наш оф диллер и сервисный центр сказал, шта нету- можно только под заказ на ноябрь...А в сонистайле- пожалуйста. Где то кто то что то путает.
     
  15. #836 26 окт 2011 в 19:25 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Да уж, по-хорошему сони должна раздать владельцам 5n бесплатные мелкофоны. :) А «дефект» это или «эффект» это вообще не самой сони решать. Интересно, никто по факту щелчков в суд не подавал?

    Правда им сейчас вообще не до «щелчков»...

    [​IMG]
     
  16. #837 26 окт 2011 в 20:14 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Трах - тибидох - тибидох !!!

    Только и скажешь.

    Худшие мои подозрения сбываются.

    Одним из самых приятных преимуществ 5N было новое видео.

    И тут-то как раз подналожили кучку соломы, пропущенной через корову суши, пропущенной через самураев.

    Внешний микрофон как решение проблемы меня никак не устраивает. Часто просто нет времени его напяливать, да и таскать с собой кучку барахла - на кой тогда компактный NEX?

    Хватит уже идиотской прикручиваемой пыхи (там, где в других камерах нажимаешь кнопку или даже и вовсе ничего не делаешь - с NEX роешься в фотосумке, открываешь пакет, отковыриваешь крышку, прикручиваешь...супероперативность!)

    А теперь ещё и это.

    Такие вещи, вообще-то, надо бы в ТХ писать. "Фирменный неустранимый неповторимый эффект нового продукта SONY добавит живость и оригинальность вашей аудиодорожке..."

    Альф - за инфу спасибо.

    (P.S. Вячеслав, вы, что ли? )
     
  17. #838 26 окт 2011 в 20:33 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Ага, я. Это скопировал оперативный ответ.(в теч, 1 суток ответили). А то я читаю форумы - там какой-то "наивняк" сквозанул,- про новые прошивки! Какие програмули в фотике потрут щелчки!!! Там внутри что-то болтается безо всяких видео. Это никак исправить неможно. Фот нравится как фот., и камера- бонус. В сент. были на море- встроенные микр свистят-шумят очень. Голос оператора при общении с дитем слышен очень.-я к навинчивалке спокоен.... Хотя выбирал-то систему - за компактность....Весной семерку куплю, если делать начнут их.
     
  18. #839 26 окт 2011 в 21:15 | Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    А что они должны были написать? Лоханулись, недоиспытали. Думаю, все тесты делались в статике. Исправить трудно. Пошли полумеры - смазки и т.д., которые обязательно что-нибудь в аппарате сделают только хуже. Что им делать? Аппаратов кучу наклепали. Отзывать все? Зачем, если всё равно берут. Вот и выдают щелчки за "визитную карточку 5n". Если они признают это дефектом, их по судам затаскают во всём мире. Скоро скажут, что производителем качественное видео гарантируетсч только при неподвижном аппарате. Покупайте "как есть". Не нравится - не покупайте.

    Модели учатся ровно ходить, взгромоздив на голову мешочек с гречкой. Будем считать, щелчки заложены специально для обучения народа плавному движению камеры во время съёмки.

    Хотя всё-же интересно, как пострадали конкретные люди, виноватые в этом дефекте - разработчик, испытатель, ихнее ОТК? Хоть премии должны были лишить, или 15 суток дать? Ведь на весь мир ославились :)
     
  19. Я вчера заказал в сонистайле. В понедельник обещали доставить.
     

Поделиться этой страницей