Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #621 12 окт 2011 в 13:09 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Я уже не первый раз слышу, что не удается переводом даты заремапить битые на nex 5n ;)

    не очень-то удобно если СЦ за 250км
     
  2. Если разборка,то пусть остаётся как есть..
     
  3. это уж точно ;)

    да, вот тоже интересно как они это будут устранять!

    я им написал в суппорт, посмотрим что они ответят... ;)
     
  4. #624 12 окт 2011 в 14:20 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Стоит ли драматизировать по поводу битых/горячих пикселей? Они ведь есть всегда, кроме того со временем могут появляться новые. Разглядеть на распечатанном фото битый пиксель скорее всего не получится. Я на своих фото еще ни разу не видел (сразу скажу специально не искал), хотя наверняка они присутствуют, снимаю в RAW может конвертор автоматом их убирает или шумодав.

    P.S. часть битых пикселей отремаплена еще на заводе...
     
  5. Вот и я о том же думаю, я не Спилберг, переживу как-нить, чем кто то свои руки запустит в камеру без острой необходимости.
     
  6. #626 12 окт 2011 в 14:46 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    я сегодня фотки покажу вечером, эти пиксели как прожектор светят в вечернее/ночное время!

    ---

    (подскажите, а как удалять свои сообщения?)
     
  7. #627 12 окт 2011 в 18:51 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Владельцы Некса 5N, скажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал неоригинальный аккумулятор именно на 5N с какого-нибудь ebay-я или amazon-а? Собссно, решил тут, а не в аккумуляторной ветке спросить именно потому, что накололся с этой батарейкой, которая якобы совместима с Sony Nex 5, о чём там даже восторженный комментарий есть. Либо про совместимость наврали, либо, что хуже, 5N проверяет батарейку на оригинальность тщательнее. В итоге аппарат включается, но через пару секунд выдаёт лозунг "пользуйтесь оригинальными батарейками". Теперь вот боюсь наугад заказывать, чуть раньше тут приводилась ссылка, на проверенный аккум, но как я понял, он тоже на старой 5-ке проверялся и на C3. Вдруг 5N снова распознает в нём китайского агента... Есть ли у кого более удачный опыт?
     
  8. #628 12 окт 2011 в 20:51 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
     По соообщениям от французов судя (точнее - французского представительства SONY), гремит шторка нового затвора. Щелчки будут убирать путём смазки её чем-то густым.

    В этом случае без разборки не обойтись.

    Программно клацающую механическую детальку, увы, не вылечить.

    ivan.krsk

    Да, много уже отзывов о том, что те неоригинальные батарейки, которые нормально работали с NEX-5, с NEX-5N работать отказываются.

    В NEX-5N, очевидно, встроен дополнительный уровень защиты.

    Лучше проверять при покупке, и дистанционно не покупать.
     
  9. Не надейтесь, что в Таиланде на некс будут низкие цены. Там много дешёвки, особенно китайских мобильных телефонов и поддельных часов известных марок, но хорошие аппараты стоят очень не дёшево. Походил, посмотрел, и ничего не купил... У нас цены соизмеримые, и с гарантией всё нормально.
     
  10. А ссылка имеется?

    Объяснение выглядит не очень логичным - механический затвор при видеосъемке не используется.
     
  11. Не используется не означает что отсутствует.

    Она есть, а значит может греметь когда захочет.
     
  12. #632 13 окт 2011 в 12:12 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    Это конечно так - логика тут есть.

    Но аналогичные щелчки были слышны и на предыдущих камерах Sony. Более того, они есть и в других системах (у меня Panasonic щелкает).

    Конструкция шторок не может быть у всех абсолютно одинаковая - это обычно разработка компании-производителя фотоаппарата. А вот датчик ориентации - это деталь стандартная, закупаемая на стороне. Конструкция у него вполне может быть одинаковая на всех камерах.
     
  13. #633 13 окт 2011 в 12:54 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    Кто-то решил, что датчик ориентации, это шарик который катается в некотором объеме и гремит.

    Я думаю что этот датчик настолько мал, что никаких слышимых звуков издавать просто не способен.

    И это при условии что он вообще механический.

    В камере много чего может постукивать. Все-таки сложная механическая конструкция.
     
  14. Датчик ориентации есть в мобильниках, его там абсолютно не слышно, по крайней мере в тех что были у меня. Так же в Sony HX9v тоже есть датчик ориентации и его тоже не слышно.
     
  15. Нет, у меня опыт тоже неудачный: тот Enkatsu, который жил полной жизнью с NEX-5, полностью отказывается работать с 5N.
     
  16. #636 13 окт 2011 в 16:47 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
  17. ЛА-ЕА2 уже интереснее :rolleyes: ))

    думаю, завтра будет на складе
     
  18. Bolshevik, Stubborn, спасибо, значит не напрасно боялся... Буду мониторить ситуацию по батарейке.
     
  19. #639 13 окт 2011 в 19:09 | Sony NEX-5N | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
  20. +удобная сумка недорогая LCS-EMF 690р.
     

Поделиться этой страницей