Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #521 30 сен 2011 в 21:13 | Sony NEX-5N | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
    я фигею с цен в России :wub: :) :) аааааа 400$ разница с Украинскими.
     
  2. Ну так купите в России :)
     
  3. Я вообще пока не вижу в продаже в Украине... :)
     
  4. #524 1 окт 2011 в 00:48 | Sony NEX-5N | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    Пропозиция интересна) но подожду 5NY пока что :)

    на такие цены лучше не смотреть :( :(... на второй вкладке цены в России , дилеры обалдели :) :angry:
     
  5. А подскажите мне, что за опция такая ВКЛ-Выкл, Электронная передняя шторка...При включеной производится один пых, при выключеной механизмом 2пых-пых, скорость чуть выше, на качевство как это сказывается?

    И еще вопросик,Коррекция об. Периферические затемнение., Хроматические абертации,Дисторсия -лучше оставить на авто? (тут в основном слово объектив мелькает.)

    Подскажите пожалуйста про шумодав, чтото не найду пока опции Вкл, выкл...Или у меня просто перевод такой...

    Относительно первых снимков в квартире со светом от ламп накаливания, --шумов больше, а их размытие у меня сильнее короче каша как у canon 550d получается, на улице пока не стрелял, но вроде как на моей просто 5ке было все как то мягче чтоли,

    и про запись видео...при попытке поставить режимы 50i 24m fx, 50p 28m ps, 25p 24m fx----выдает следущее 'нельзя записать dvd в режиме 24 fx. сохраните на диске blu-ray' , но режим остается выбранным однако записывает последний удачный выбранный режим... Расскажите как это понять. Флешка 10го класса.
     
  6. #526 3 окт 2011 в 00:00 | Sony NEX-5N | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    1. на качестве может сказываться. почитайте мануал, там всё написано.

    2. если снимаете в JPG то включайте, если в РАВ то выключайте.

    3. не понял про шумодав.

    4. не обращайте внимания. снимайте в 50р PS или 25р FX.

    Фото с 5n без обработки.

    14 фото, первые 4 это полноразмеры, остальные ресайзы с небольшим шарпом.

    Всё конверт в IDC по дефолту. Улучшатели отключены были в камере (правка дисторсии и ост.)

    М режим, AWB. Портрет. 1 фотка закат.

    9 на кит на 5.6.

    2 на 135 на 1.8

    3 на 50 SAL на 1.4 и 2

    http://fotki.yandex....v/album/160293/

    если нужны равы, могу пару выложить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. Нехилый рейтинг такой, даже выше чем у простой 5-ки!
     
  8. Достойная смена поколения камер
     
  9. А что он мог быть ниже? Это исключено.
     
  10. Господа владельцы 5н!

    Если кто то имеет одновременно и младшую С3- как соотносится качество фото?

    Было мнение что в отличие от профтестов в руках любителей разница не столь очевидна...или (оставляя без обсуждения улучшенный програмно ДжиПег в 5н) предположение о более слабом аа фильтре у новой 5н обосновано именно большим отрывом по качеству с С3 при сьемке в РАВ?

    у нас тут спор возник - а двух камер сзазу для сравнения нет...то что есть в интернете - рассуждения теоретические...слышал что Курганов сказал - матрицы разные...ок...но насколько различается кач-во Рава?
     
  11. #533 5 окт 2011 в 16:59 | Sony NEX-5N | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Всем привет

    Помогите пожалуйста, у меня вопрос следующий:

    владел месяц камерой NEX-5, уже к ней привык, все радовало, несколько дней назад ее отдал и прикупил NEX-5N, все тоже вроде бы отлично, но! в меню все на русском за исключением самого слова MENU, и на экране прям жуткий снег идет (на фото это не видно, и снег этот только когда фотаешь, по менюхе когда лазиешь, все вроде бы ровно) но когда фотаешь, аж прям смотреть противно, естественно думаешь что так и сфотает.... на обычной пятерке такой пиксельности я не видел!!! мне впарили левый аппарат что ли? я магаз так замучал, они пломбу СОНИ при мне вскрывали, как я просил и все равно нае*ли чтоль? или вопрос про MENU в русскоязычном меню и пиксельность у всех одинаковый

    Прошу прощения за Франзузский)) пишу торопясь с работы
     
  12. Что вообще такое "снег"? Может быть такой эффект из-за слишком задранного уровня яркости подсветки дисплея, м?
     
  13. У реальных пользователей новой 5н с С3- как соотносится качество фото?

    Писали что в отличие от профтестов в руках любителей разница не столь очевидна...были у кого то "свои" сравнения РАВА С3 и 5н???
     
  14. #536 5 окт 2011 в 19:26 | Sony NEX-5N | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    возможно, так называемый "снег" это пикинг, меню - настройка - уровень выделения контуров - выкл
     
  15. На С3 не снимал, но, судя по всему матрица там точно такая же как в 5N. Качество должно быть очень похожее.

    Единственное что, в С3 отсутствует ИСО 100, со всеми вытекающими...
     
  16. здесь:

    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=611568&mode=l&page=5

    По слухам Курганов заявлял,что в 5n стоит вообще другая матрица. Мое подозрение - что выпуск новой матрицы для новой модели nex - это неоправданная роскошь. Может это АА фильтр и доработанный Джипег?

    Помните:

    http://vgripe.com/?p=2485

    DxOmark протестировали новый Sony NEX-C3. Так же, они попробовали выяснить, одинаковая ли матрица в камерах NEX C-3, Sony A580, Pentax K5 и Nikon D7000.Итог:

    "...Оценки говорят, что – нет, но наши замеры уверенно доказываюn, что – да: это одна и та же матрица, просто по разному настроенная..."

    Вот что интересно- небезызвестный РулерМ выдвинул гипотезу, что АА фильтр тоньше в 5н...

    тогда это и есть обьяснение минимальной разницы в фото с С3 и новинки 5Н...рзница на толщину фильтра...было бы интересно понять - так ли оно или нет
     
  17. Интересная вещь.

    Интересно, а что там делает горячий башмак? Или это просто салазки для крепления чего-нибудь?
     

Поделиться этой страницей