1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Eщё возможность установки ЭВИ и исо100.
     
  2. Исо 100 с завалом ДД?))
     
  3. #503 30 сен 2011 в 00:28 | Sony NEX-5N | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    Откуда Вы это взяли, что ДД завален?


    Вообще-то у конкретной мптрицы только одно исо, базовое. Остальные получаются усилением. Матрицы разные.


    А основной мотивацией перехода на 5n стала возможность использования ЭВИ.
     
  4. Это я и хотел услышать, спасибо. Для себя не вижу за что платить +10 тыс. рублей.
     
  5. В новом аппарате получше джпег и получше цветопередача, удобнее управление. ЭВИ при его цене - неоправданная покупка. Скажем так - предпочесть следует новый, но бежать менять старый на новый нет никакого смысла. Управление в 4й прошивке для старой 5ки исправляется.
     
  6. А нельзя ли нагло попросить всё же щелкнуть несколько кадров в RAW обеими камерами (особенно на высоких ISO) и куда-нибудь эти RAW-ы выложить?

    Уж больно любопытно.
     
  7. А у меня сперли 5-ку, вот теперь думаю, что делать - сэкономить и взять 5-ку (можно и б/у чуток, "мы" не привередливые) или целиться на 5N. Каким образом Вы определили, что жпег лучше в 5N? Как-то сравнивали две камеры? И как управление лучше я тоже не понимаю - количество клавишей то же самое ведь.

    А мне хватило бы одного кадра двумя камерами - какой-нибудь архитектуры, панораму города, домов. На таких сюжетах лучше всего виден уровень детализации.
     
  8. Это Ваше субъективное мнение. При съёмке в условиях повышенной освещённости, например, на пляже, ЭВИ станивится не дорогим прибомбасом, а необходимостью. Я уже молчу о дальнозорких людях, просто не видящих сблизи изображение на экране. Я сделал ставку на трансформер - модульный аппарат для различных ситуаций. Понятно, что с китом с рук можно снимать, управляя по экранчику. А у меня два доаольно тяжёлых, но качественных объектива 16-35 и 24-70, а с ними удобнее иметь видоискатель, и лучше, электронный. Снимать с килограммовыми объективами с вытянутых рук не совсем комфортно, хочется иметь дополнительную точку упора.
     
  9. ну постоянно же ругаешься на некс :wub: )) фудж Х100 уже не устраивает?
     
  10. второй раз пишу уже, сенсорный экран.
     
  11. #511 30 сен 2011 в 10:56 | Sony NEX-5N | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    Ну во первых матрица обновлённая и теперь по шумам паритет с Кэнон 7D, т.е. отличные ИСО, старая 5 так не могла.

    Во вторых видео в прогрессиве 50 к/с с намного меньшим роллинг шаттером, и более высокой детализацией. + полностью ручные настройки.

    в третьих возросла скорость и точность фокусировки с Е-маунт линзами. Появилось слежение за объектом.

    В четвертых намного удобнее управление + сенсорный экран, по которому очень удобно выбирать точку фокусировки например.

    В пятых честные ИСО 100 и больший ДД.

    В шестых 10 к/с правда с небольшим буфером.

    В седьмых намного меньший лаг затвора и намного большая отзывчивость камеры. + электроная передняя шторка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. о_О а вот это интересно
     
  13. Устраивает, просто после кражи чувствую себя неуютно, хочется вернуть вещь )

    Ну я жираф просто, сорри))

    Вот это ценная инфа, спасибо!
     
  14. Ну сенсор штука очень специфичная, меня на телефоне иногда до сих пор бесит, а на видеокамере бесит в квадрате. Интересно, а на насколько на солнце сенсор хуже видно?

    А так п.2,7, и в особенности 3 - это очень гуд.
     
  15. Вроде 5 от 5n не отличается по яркости экранчика, в обычных условиях видно, на солнце плохо. Даже 5n немного лучше, правда, на 5 у меня защита стоит, снижая качество изображения. В любом случае, ждём ЭВИ.
     
  16. скажите, на 5n пленка на экране есть защитная? Я купил аппарат, а потом уже что-то засомневался - обычно же клеют пленку всегда, а уменя небыло.
     
  17. у меня на nex-3 тоже небыло
     
  18. Нет,не было
     
  19. Не было плёнки, толко оранжевая полоска вдоль левой стороны экранчика была наклеена с надписью, что это тач-экран.
     
  20. В плеере цена за сутки на тысячу с лишним упала, теперь стоит 22 447 с 18-55
     

Поделиться этой страницей