Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. По поводу "фонит не фонит" есть опыт проверки всего made in Japan после Фукусимы: в пределах нормы все - от памперсов до авто
     
  2. #462 26 сен 2011 в 11:28 | Sony NEX-5N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    В Москве 
     
  3. В pleer.ru - 23995р.
     
  4. Вот именно чего-нибудь такого я и опасался.

    На редкость пустая отписка. Вместо хотя бы обещания скорого ремонта - "звоните, рады будем ответить" :)

    Н-да. Рашен ненавязчивый сэрвис.

    Несмотря на все благости NEX-5N - придётся, видимо, пожить ещё со старой пятёркой.
     
  5. Заметьте как сказано-"эффекта",а не дефекта... :D
     
  6. По-моему, нормальная отписка, ведь официально вроде нет точного описания проблемной части, что ж обещать-то... Как раз "рашэн" - это пообещать, а потом "обещанного три года ждут". :D
     
  7. Так ведь Американцам Sony уже обещала пофиксиль проблему с их фотоаппаратами, находящимися на гарантии. А наш сервис говорит только, что "причина эффекта исследуется". :D
     
  8. Хм, точно. "Жульё!"
     
  9. Благодарю. Позвонил в фото ру, оказывается есть, обещали к вечеру доставить. Будем подождать )).
     
  10. А батарейки от Некс-5N будут подходить к Некс-7?
     
  11. Посмотрел, вроде одинаковые.
     
  12. Парные ролики с NEX-5N и A55

    Объектив SAL 50/1.4, на нексе через LA-EA1

    f/5.6 ручная фокусировка. ИСО 100. Стаб на А55 отключен.

    Приоритет диафрагмы, экспокоррекция +0.7, матричный замер, AWB, портретный стиль.

    На 5N режим 1080р50 PS 28M, на A55 1080i50

    http://narod.ru/disk/26340011001/1.ZIP.html

    Cюжет очень показателен с точки зрения муара и алиасинга.

    Выводы:

    А55 мыльнее, 5N чуть детальнее, но как обратная сторона медали, на А55 куда меньше муара и алиасинга, на 5N много муара и алиасинга.

    Но это естетственно проявляется не на всех сюжетах, если снимать людей, да и на широких диафрагмах, муар и алиасинг не будут проявляться в полной мере.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо за материалы! Дома посмотрим.
     
  14. Кирилл,как Вы только умудряетесь SAL 50/1.4 с нексом использовать? Им же очень неудобно в мануале фокусироваться. У меня на открытой довольно большая часть снимков в бек- и фронт- фокус на нём попадает из-за очень чувствительного лимбы фокусировки. Жду LA-TA2 под отвёртку, пока использую Зенитар-М2. С ним значительно удобнее при сопоставимом качестве.
     
  15. #476 27 сен 2011 в 17:01 | Sony NEX-5N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Александр777

    Да я пока ещё толком не пробовал на него снимать с нексом. Переходник и 5N купил на той неделе только.

    Пикинг вам в помощь, по идее он решает все проблемы ручной фокусировки.
     
  16. #477 27 сен 2011 в 18:43 | Sony NEX-5N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Ну я имею опыт юзания 50/1.4 и фуджинона 50/1.4. Да, сони полтос тяжко использовать для фото, но тем не менее, я приспособился :http://img-fotki.yan...e_73fd5c13_orig

    Фуджинон имеет больший ход кольца при большем МДФ, и кольцо задемпфировано отлично, в фокус для статических объектов попасть проблем нет, да и с кольцом диафрагмы фото снимать удобнее.

    Зато для видео ситуация с точностью до наоборот: промахи при использовании пикинга не видны из-за малого разрешения видеокадра, поэтому фокусироваться комфортно и без увеличения.

    Малый и легкий ход кольца только в плюс, на таком фокусном для хомевидео диапазон фокусировки вблизи МДФ не востребован, поэтому вся фокусировка вплоть до бесконечности по ощущениям - градусов 60 поворота кольца, т.е. РФ весьма быстрый, и при этом гораздо плавнее скачков АФ при последующем просмотре.

    Блин, хочу в следующей прошивке электронный стаб!

    ЗЫ Зенитар качество имеет сопотавимое только что по кручению в бокэ с открытой, а так сониполтос - зверское стекло и по разрешению, и по цветам, и в особенности по контрасту.
     
  17. #478 27 сен 2011 в 19:09 | Sony NEX-5N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Не знаю...Пробовал как-то тестить на резкость эти объетивы из-за глупого спора. Зенитар получился очень даже на уровне.

    http://www.forum.son...t=34748&page=30

    Не в особом я восторге от резкости полтоса соневского, встречали и порезче. По полю да, без возражений.
     
  18. Я в курсе, по старшему соневскому форуму.

    Полтос со старой прошивкой использовал. четвёртую недавно поставил, перед самой покупкой 5n. Только почему-то в ручном режиме не пикает :wub:
     
  19. А должен? В смысле пикать? :wub:
     

Поделиться этой страницей