Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #441 25 сен 2011 в 14:54 | Sony NEX-5N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    А в каком меню находится настройка подсветки контуров при ручной наводке на резкость? Не могу найти что-то...

    ps а, все - нашел, в настройках)
     
  2. Меню-Настройка-Уров.выделения контуров
     
  3. В Украине первые цены - в рублях - 32 тис. К и 35,6 D :) :) :) я честно говоря в шоке с таких цен :D
     
  4. Спасибо. Как и ожидалось, результаты реальных пользователей - не совсем тоже самое, что примеры на ir. ИМХО - 1600 полностью съедобное, 3200 - уже на грани, лучше ресайзить до 4Мп, 6400 и выше - для вебразмера и для объектов, занимающих большую часть кадра.

    Например: надпись вкл/выкл на приборе, черное пятно на боку красной машинки имеет сетчатую фактурку, срок годности на пачке батареек (год) - видно только на 1600. Плавность цвета на статуэтке - тоже только на 1600. Крутил в С1. Результаты кручения могу выложить на яндекс.фотки, если позволите.
     
  5. #445 25 сен 2011 в 16:55 | Sony NEX-5N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    Интересно будет посмотреть, что Вы накрутили :)

    В принципе, я никогда на таких больших исо не снимаю. Чем меньше, тем лучше. В основном, до 800. На 1600 уже кошмар. :D

    Добавлю. Съёмка со штатива, режим А при относительном отверстии 1:5,6, фокусировка ручная по экрану в максимальном увеличении. Кстати, тут увеличение не 7 и 14, как в некс-5, а 4,5 и 9.

    А то я как-то делал тестовые снимки в режиме автофокуса, то с китом получил явный фронтфокус. Спуск от ИК пульта. Объектив CZ 24-70 в текущем фокусном рачстоянии 50 мм. Расстояние до центральной миры 3 метра.

    Понятно, что ни о каком качестве снимков речь не идёт - по заказу снимки делались в условиях плохого освещения, как по величине освещённости, так и по её распределению по полю кадра, причём на явно нерабочих значениях ИСО, введённых, по всей видимости, из соображений маркетинга.
     
  6. #446 25 сен 2011 в 17:11 | Sony NEX-5N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
  7. #447 25 сен 2011 в 17:24 | Sony NEX-5N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    Может, выложите ещё народу кропы характерных частей кадра? У меня в связи с покупкой нового ноутбука и медленной его адаптации к своим требованиям, полный паралич в работе :) Исо 12000 и 24000 решили даже не показывать? :D
     
  8. К сожалению одинаково кропить не силен :) полноразмеры же доступны, да и исходники благодаря Вам тоже

    А характерные места описал: красная машинка, пачка батареек, надписи на приборе, статуэтка.
     
  9. По-прежнему в ожидании равов с ОБЕИХ камер в одинаковых условиях с одинаковыми настройками...
     
  10. #450 25 сен 2011 в 18:45 | Sony NEX-5N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
    Получил сегодня от Sony ответ на вопрос о щелчках в видео на Nex-5N--

    Добрый день, Андрей!

    Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение к нам и за интерес к продукции SONY.

    В ответ на Ваше письмо сообщаем, что инженеры Сони уже уведомлены о таких случаях и сейчас причина такого эффекта исследуется.

    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов

    +7 495 258 7669(Москва)

    8 800 200 7667 (Россия)

    0 800 307 669 (Украина)

    8 800 050 7669 (Казахстан)

    Факс: +7 495 258 7650

    С уважением,

    Сергей Дудченко,

    Технический специалист Центра информации для клиентов SONY
     
  11. По поводу Canon 550D.

    На работе, у нескольких человек зеркалки Canon. И когда я купил Nex-5 (не 5N) они посмотрели на меня как на несерьёзного парня. Но после того как я сделал несколько пробных снимков и выложил для просмотра на работе, камера произвела в офисе небольшой фурор. Те, кто с улыбкой воспринял камеру на первый взгляд, начали подходить и уже не скрывая интерес расматривали Некс.

    На следующий день решили провести тест.

    Мой Некс с старым полтиником мануальным Minolta, против Canon 1100 с полтиником 1.8 и Canon 550D с полтиником 1.4.

    Вообщем, даже на моё удивление, Nex оказался как минимум не хуже чем Кэнон 550 (а в чём-то лучше). И конечно капитально уделал Кэнон 1100.

    Лично для меня ближе Некс по вот каким причинам:

    - качество аппарата внушительнее чем Кэнон 550.

    У 550-ки, как и у всех доступных зеркалок, лёгкий, пластмасовый корпус.  Ощущение ширпотреба, хоть аппарат и приятный.

    Некс собран отлично! В меру тяжелый. Магниевый корпус. Это как айфон. Держишь в руках Вещь!

    - Размер. После Некса зеркалка в руках кажется огромной.  Но весит при этом не намного больше. То-есть ощущение что в доступных зеркалках просто всё внутри не очень компактно организовано, и она наполовину пустая. В Нексе же будто всё тоже самое, просто умело запихано в этот крошечный корпус.

    Сейчас я таскаю Некс на шее практически всегда. И не выЗываю пристальных взглядов. Хотя иногда люди с недоумением смотрят. Вроде мыльница Сони, а прикручен обьектив Минольта, какого-то ретро стиля :D

    3. Как показала практика, качество фото как минимум не хуже чем у Кэнон 550д. + ещё куча фичь бонусом. Это у прошлого Некса качество на уровне, а у 5N думаю точно лучше.

    - Мне, как дизайнеру, тупо нравится Некс по стилю :) Нравится внешне, нравится дизайн меню. Что-то есть в нём такого... После Некса Кэнон кажется аппаратом для дедушки :) Утрирую конечно )))

    PS. Есть правда один момент. Люди со стороны всегда будут больше воспринимать Кэнон 550. Ну так уж повелось что если большой - значит хороший. И пофиг что с Нэкса будет не хуже. 

    Зато есть даже кайф в том когда обладатели зеркалок, видя твои фотки с Некса, и нервничая пытаются доказать что зеркалка лучше. А в итоге почёсывают голову. Ну как вот ЭТО (nex) может так?...
     
  12. Благодарю всех ответивших. Определился, сегодня поеду брать nex-5n. Подскажите а какая страна сборки указана на аппарате ?
     
  13. ТАЙЛАНД
     
  14. То есть по поводу Фукусимы можно не переживать))
     
  15. Аккумулятор только made in Japan)
     
  16. Завтра обязательно проверю)))
     
  17. Значит дольше будет держать заряд ))
     
  18. Не фонит, проверял дозиметром, который валяется с чернобыльских времён :)
     
  19. На ebay переходники под мануальную оптику кто брал - какие там понадежнее марки/продавцы (китай, гонконг) и сами переходники (сталь, дюраль итд)? Если можно, ссылки или марки.
     
  20. Начал искать магазины где купить SONY NEX-5N 18-55, нигде не могу найти черного цвета. Может кто подскажет где есть BLACK по разумной цене.
     

Поделиться этой страницей