Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. "А ты азартен, Парамоша!" У Вас настроение меняется от "я просто в ауте", влетел, всё плохо и т.д., до "всё классно, мне и семёрка не нужна". Вы разберитесь сначала со всем спокойно, потом панику разводите на корабле :blink:

    А оценивать равномерность освещённости матрицы по кадру без объектива вообще нельзя. Пока корректных экспериментов не проведёте, выводы делать бесполезно. Вы же уже сони на уши поставили? :)
     
  2. Вопрос к Arsuchelsy, возможно абсолютно идиотский, но все же, а в шахте перед матрицей вдоль коротких краев ничего "неуставного" не болтается? Вероятность конечно околонулевая, но вдруг? Речь про новую пятерку.

    И если сравнивать старую пятерку и новую - геометрия самой этой шахты одинаковая?
     
  3. #363 21 сен 2011 в 12:23 | Sony NEX-5N | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    На NEX-5 фото без объектива также выглядит неравномерным серым полем с затемнением по краям. А штатный китозум дает легкое виньетирование, это особенно заметно когда в лайрум применяешь профиль объектива - края кадра высветляются.
     
  4. #364 21 сен 2011 в 12:35 | Sony NEX-5N | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Это понятно. У любого объектива освещённость от центра к краю кадра падает по степенному закону косинуса. У обычных линз этот закон описывается косинусом в четвёртой степени. У руссаровских объективов степень значительно меньще (около 1,6), но падение всё равно есть. Вопрос, насколько это виньетирование критично на заданном формате кадра. У кита 18-55 на нексе-5 вполне нормальное, хотя есть, конечно.
     
  5. Т.е. даже фазовый автофокус через переходник, не такой уж и быстрый?
     
  6. Фазовый автофокус работает только с переходником LA-EA2.
     
  7. мда.. Навел паники на несколько десятков постов))
     
  8. Понятно, я почему-то думал что речь именно о переоднике с фазовым.
     
  9. #369 21 сен 2011 в 18:10 | Sony NEX-5N | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Да, я что-то очень сильно вчера впечатлился и перенервничал, дело не в попадании, а именно самой ситуации, думал, вот сидеть мне теперь без фота, пока не починят, или поменяют, старый нет смысла брать, семерки нет, вот меня и понесло. А ПанаОлики я даже не рассматриваю.

    Потом немного отстроил камеру и понял, дело всё в каком-то алгоритме, при котором эти края убираются.

    Сейчас уже не важно, что именно и как работает, главное результат чуть-чуть выше, чем у старой пятерки.

    Если модератор мог подтереть посты, было бы неплохо.

    Надеюсь все не против. Ниже под фото резюме дня!

    [​IMG]

    В настоящий момент я рад, доволен, снимаю класные фотки и рекомендую тем, кто присматривается к модели, хочет её покупать.
     
  10. Модель на фоторгафии не весёлая. Похоже, Вы её вчера достали паникёрскими настроениями :blink: Пересняли бысегодня... :)
     
  11. нравится фотка, каким стеклом снято?
     
  12. #372 21 сен 2011 в 19:58 | Sony NEX-5N | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Motors

    Nex5n + 35mm1.4 + обработка! Ой, где то видел что за объектос. Скопировал не оттуда.
     
  13. Это Вы в галерее видели. Всё правильно этот объектив.

    Вот ещё, но немного сильнее обработал насыщенностью и резкостью.

    [​IMG]
     
  14. никон как бы вышел на путь беззеркалок :blink: как вам сравнение?

    Я думаю, что для такого жлобского сенсора цена большая
     
  15. #375 21 сен 2011 в 21:42 | Sony NEX-5N | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Ну это они припоздали с такими показателями ...

    ... а цена то должна быть в два раза меньше.
     
  16. Может кто-то даст линк на видео 5N в нативном формате fullhd, не ютьюб?
     
  17. что ж такий мелкий шрифт?

    с ютуба скачать можно кинув ссылку в окошко на сайте savefrom.net. А потом уже выбрать нужное качество)
     
  18. DjRusya

    ну как бы не совсем по теме что ли :blink:

    Win Спасибо за линки ))
     

Поделиться этой страницей