Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Спасибо ребята!

    А из европы для меня не проще. Во-первых у меня уже налажена схема со штатами, а во-вторых в европе камера дороже.
     
  2. Да, четкость фоток у NEX-5n значительно лучше, чем у NEX-5. По крайней мере, при высоких ISO.

    ISO 1600:

    [​IMG][​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. На хоботе человек тоже купил уже 5N, даже первые снимки выложил :)

    Кстати, с Москвы.

    Когда уже у нас камера появится... :)
     
  4. Интересно сколько будет стоить комплект 5NY (18-55 + 55-210) и сколько он будет стоить в Украине.

    С блинчиком NEX-C3 стоит от 4 945грн. - если по курсу 0,268, то 18451р.
     
  5. В Москве NEX-С3 с блинчиком 16мм стоит от 15000 руб. - разница с Украиной больше 100$. Приличная скидка получается.
     
  6. я бы сказал очень классная скидка ;)

    перечитал весь пост перед сном) даже приснилось, что уже купил :) :) :eek: очень захотелось поменять свой 3-ий на 5N :)
     
  7. Дело даже не в цене, а в том, что по информации с сони.уа такой комплект появится в продаже только в конце ноября :)

    А пока придется довольствоваться более привычными вариантами с 16 и 18-55. Вот и ломай теперь голову - покупать или ждать...
     
  8. я лучше подожду)) хотя маловероятно, что он будет и к Новому году, так как F20S до сих пор в украинских интернет-магазинах не видно :)
     
  9. Что-то я не понял, 10 кадров в секунду. А какие ограничения по времени или количества кадров ?

    С уважением Илья
     
  10. зависит от флешки и формата записи (рав или жпг)
     
  11. А вот это не совсем верно. Скоростная съемка пишется во внутреннюю память. Как только буфер заполняется, скорость съемки падает значительно (и тут уже зависит от карты памяти).

    Вот что dpreview писал про NEX-5: http://www.dpreview....5Nex3/page5.asp

    In continuous mode (Identical results from NEX-3 with Lexar Memory Stick and NEX-5 with Sandisk Extreme III SDHC card):

    • JPEG (Fine): around 2.5fps for 35 frames, then around 1.4fps
    • RAW: around 2.5fps for 8 frames then around 0.6fps
    • RAW + JPEG: around 2.5fps for 7 frames then about 0.5fps
    • Recovery time: around 9-12 seconds
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. а где же обещанные 7 кадров в секунду?
     
  13. А толку то от этих кадров, если АФ по первому?? Что снимать серией-то, если резким в лучшем случае будет только первый кадр и то не факт. ИМХО не более чем маркетинговая фича.
     
  14. я как-то репортаж с даунхилла делал, я даже не представляю как бы я там без серии снимал...
     
  15. Я то же велосоревнования фотографировал. По ХС.

    Полный провал. АФ некс не годится для спорта. Даже если в 5n/7 его поднимут ровно в два раза, все равно этого очень мало. Нужно как минимум на порядок.

    Кроме того, внимательно еще раз прочитай - АФ только по первому кадру. Все остальные - только надежда что попадет в грип.
     
  16. да я в курсе что по первому кадру.

    я как-то снимал и особых проблем не испытывал, результатом остался доволен, конечно был брак... но хороших кадров гораздо больше.
     
  17. Просто человека на длинных выдержках хорошо снимать - движения рук, повороты головы и прочее... а так можно выбрать один из серии нормальный кадр.
     
  18. На Ebay из гонконга 26500 с доставкой, даблкит. Подумываю заказать! Как считаете стоит заказывать или в РФ ценник в ближайшее время подсядет к этому уровню??

    Кто нибудь вообще заказывал от туда Нексы. Они такие же как в РФ?? Ни с какими трудностями не столкнусь?
     
  19. В сони стайл ТЦ Европейский 5N дабл кит 33900, но сейчас проходит акция и бонусом дают переходник на А-объективы, а это 6 с лишним тыр, а два раза в неделю сидят люди из сони и , по словам продавца, подгоняют жесткий чехол и карту на 4 ГБ
     

Поделиться этой страницей