Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. если ничего не путаю, то я как раз такую продал за ненадобностью vasimvу в сентябре...
    под названием ОС-1100
    вот только в работе ее не проверял, если конечно не считать работу через OS-1100
    но без каких-либо подробностей
     
  2. Ладно, раскрою карты :)

    Два вопроса на взаимосвязаны между собой.

    Кабель по ссылке Негатива - скорее полезен будет для Равиля (Ч_Д), как понял это он его интересовал. Хотя если цена не заоблачная, то можно взять ради башмака на камеру для ИК-трансмитера.
    Просто у меня вспыха со старой прошивкой (и не только у меня видимо), я проблему решил (ранее писал в теме 5600 со старой прошивкой, надо разбирать , припаивать и прочее), а потом ко мне пришла идея просто отключить этот концевик на впыхе - это намного проще сделать - всего 4 винта - как результат вспыха работат нормально, правда без АДИ - ну и ладно. Т.к. у меня уже был тумблер на вспышке, то просто получилось с переключателем, типа вспыха на камере и или "как бы на камере" но работающая по алгоритму вынесенной :)
    Если кому надо поподробнее и у него такая же проблема с 5600- пишите в личку, раскажу.

    А вообще я хочу сделать себе ИК-трансмитер для беспроводного управления вспышками минольтовскими, дабы не блымкать встроенной.

    Сегодня человек поставил на продажу Wireless Remote Control - спасибо за фотки, примерно понял, что фирменный ИК-трансмиттер подразумевает разделение по каналам (что и надо) и отношение по мощности. Другими словами не просто трансляция сигналов с камеры.
    Цена более 120у.е. - для меня это дороговато за такую приблуду, т.к. я его собираюсь использовать эпизодически.
    Вот и думал сварганить что-нибудь, но видать сложновато будет...
     
  3. Если не ошибаюсь, Wireless Remote Controller был сделан под 9кси - она не могла управлять по ВЛ, однако работал он на 9,7,800си,700си,600си. На цифре он работать не будет - в мануале об этом по-честному сказано.
     
  4. dlv_basys
    Я приглядываюсь к студийному свету: http://sambesigroup.ax-media.de/product_info.php?products_id=123
    И хочу в купе с ним использовать 56 пыху, но мне хотелось бы поджигать студийный свет через кабель и разьем синхрокабеля на камере, а не через башмак, желательно и пыху туда же каким то лядом примастырить.
     
  5. А чем вас беспроводной режим не устраивает, просто на сколько я знаю кабеля от синхроконтакта до 5600 нет, если конечно не делать его самому.
     
  6. Коллаж
    Пока дежурное решение, от встроеной пыхи зажигать, а 56 от ВЛ.
     
  7. Как вариант - светосинхронизатор на 5600 (стоит менее 70грн, проблема может быть с креплением, т.е. башмак минольтовский), студийная и так имеет его, а на камеру типа ИК-вспыхи (выше Валимакс Андрей предлагал в купе с кабельком). Дёшево и сердито (можно и на кабелёчке сэкономить :) )
     
  8. по поводу недосветов

    вчера забрал вспышку из магазина. фотик - 5D, вспышка сони 56
    сложилось такое чувство что в недостветах виноват экспозамер камеры. и без вспышки бывают часто недосветы, в случаях искуственного освещения.
     
  9. Возможно из-за низкой освещённости экспозамер и ошибается- он ведь тоже не "резиновый" :)
     
  10. Господа! Я что-то не понял. Может совсем "чайник", уж не обижайте. При вспышке в системе ADI и съёмке в RAW предвспышка не работает. Так должно быть или нет? Если нет, что я не так делаю, если в меню камеры выставлена опция ADI? Какие параметры в этом случае требуется выставлять? Спасибо!
     
  11. не путайте теплое с мягким
    еще раз проверьте установки записи на карту, к примеру, для надежности JPG+RAW и вспышку в ADI
    только потом не переключайте режимы ;)
     
  12. Вы не поняли. Я фотографирую только в RAW, совместный режим IPG и RAW практически не использую. И вот при съёмке только в RAW предвспышки нет. Не могу понять, почему? У меня вспышка 36ая.
     
  13. забавно... а как называется тема? =))

    попробуйте сделать кадр с предподъемом зеркала
    в этом случае предвспых идет за 2 секунды до пыха и Вы точно увидете есть он там или нет ;)
     
  14. Спасибо! Но, я не профессионал, а просто любитель, хотя и с большим стажем. Сейчас просмотрел снова инструкцию на камеру, простите, не понял, как воспользоваться вашим советом, т.е. сделать предподъём зеркала? Тема называется: вспышка 56ая, видел. Но на 36ую темы нет. Не открывать же новую, тем более вспышки идентичны по функциям, но не по мощности. Спасибо, что отвечаете!
     
  15. теперь осталось выяснить самую малость - КАКАЯ У ВАС КАМЕРА? >:)
     
  16. Ну, простите! Sony DSLR A100, совсем упустил. И вот сейчас обнаружил, что синхронизация с внешней вспышкой сосовляет 1/60, почему? По паспорту не так.
     
  17. Предподъем на А100 делается с помощью установки таймера самозапуска на 2 сек (стр 66 руководства)
     
  18. благодарю, а то я как то потерял нить беседы (да и саму беседу :rolleyes: )
     

Поделиться этой страницей