Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Кстати, немного не в тему, но когда сегодня отдавал 3500xi человеку, то ак-ры были разряжены - она лежала у меня порядка месяца-двух, пока покупатель нашёлся. Точно помню, что ак-ры были заряжены :)
    Вот так
     
  2. Вот и на мою думку, если пыху выключил, электроника должна быть обесточена.
     
  3. Мдя. У себя на 5400xi я с такой бедой не сталкивался. Я сейчас вспышкой весьма редко пользуюсь. Последний раз аккумы заряжал перед НГ. Поснимал тогда семью со вспышкой и с тех пор не пользовался. Вчера глянул - бодренько так себе заряжается вспышка.
     
  4. Сижу и думаю... Замечал такую штуку: выключенная вспышка, установленная на камере, при пользовании зум-объективом жужжит зумом головы. Тогда получается, что даже в выключенном состоянии она что-то да потребляет.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сигма 500-я за неделю высаживает в ноль 4*2500, просто в выключенном виде.
    Так что это не редкость.
     
  6. Аккумуляторы

    какие аккумуляторы брать под эту пыху, взял GP 2700 Mah, полный заряд пыха начинает заряжать и умирает (типа батарейки кончились), от простых батареек всё ок. Вольтаж аккумуляторы нормальный показывают 1,36V.

    в доке написано про использование 1550 Mah, может их прикупить?
    как считаете, кто какие пользует?

    есть у кого нить схема распайки входа от пыха, чтоб самому батарейный блок сваять?
     
  7. Бракованные вам видимо аккумуляторы попались, возможно даже проблема всего в одном аккуме, по крайней мере у меня такое было, один из аккумуляторов держал заряд всего несколько часов и разряжался сам по себе. А так прикрасно пыха работает и от GP 2700, 2500 и многих других. К стати судя по информации с оф.сайта GP, их аккумуляторы в последнее время ещё и часто потделывают...
     
  8. У меня такого не наблюдается на 56-ой вспышке. Не пользовался недели три уже, сейчас посмотрел - заряд в норме. С башмака конечно была снята и выключена кнопкой ON/OFF.
    Так что дело в аккумуляторах, скорей всего, у вас. Возможно, как сказали, даже только в одном и четырех. У меня Acme Power.
     
  9. #169 9 фев 2007 в 17:17 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  10. #170 10 фев 2007 в 17:42 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  11. выяснил, один из четырех не зряжается вообще, просто пропускает через себя ток, т.е. пыха работала просто на 3-х акккумуляторах. после змены всех на Duracell стало всё шоколадно :)
     
  12. 2All

    Кстати всем советую провреять после зарядки напряжение на аккумуляторах по отдельности. Протухшие аккумуляторы не так редки :-(
     
  13. Hvl-f56am

    Уважаемые господа, владельцы HVL-F56AM и 7D! Нижайше прошу Вас, в целях просвещения и принятия окончательного решения, выложите кто-нибудь RAW-снимки (ADI, TTL, wireless, пых в лоб, в потолок-стену). ЖПЕГ не катит по причине влияния на снимок человеческаго фактора. Отзывы-отзывами, это всё эмоции, хотелось-бы взглянуть на реальные снимки. Возможности протестить самому нет ввиду доступа к товару, живем в глуши.
     
  14. #174 13 фев 2007 в 18:24 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2007
    А смысл? Это не оптика, все равно однозначные выводы сделать не сможете. В раве тоже человеческий фактор роль играет(например, подкаким углом в потолок или стену направили). Пыха топовая, лучше не найдете, разве что Метц(на любителя)
     
  15. Разъём на 56(5600) особенности

    Дабы не плодить тему и сберечь для "нащадкив" наших :) задам вопрос в этой ветке (точнее два):

    1. сбоку у 56 (5600) вспышки есть разъём с 4-мя контактами (условно для подключения по кабелю к накамерному башмаку), кто-нибудь этим пользовался на практике? Какая разница в подключении прямо на камеру и через кабель на этот разъём?

    Как понимаю (теоретически), при подключении через кабель вспыха не отрабатывает зум и АДИ не работает, а в остальном всё идентично, включая беспроводку?

    Интересуют отзывы реально пробывавших людей или, возможно, у кого-то есть кабель - попробуйте, пожалуста, есть ли какие особенности? Может требуется другая экспокорекция или что-то не работает при таком подключении.

    2. (по поводу ИК-трансимитера) верно ли моё предположение, что если я возьму на контакты башмака "земля" и "поджиг" (те, что ближе к видоискателю) подключу передатчик ИК, который будет просто транслировать один-в-один сигналы с этих раэъёмов(или с инверсией, пока это не важно), то это и будет практически фирмовый ИК-трансмиттер? Т.е. другими словами (для технарей) задействованы ли контакты data и clock в беспроводном режиме на ИК-трансмитере?
    Можно ли просто на 7Д подключиться к разъёму поджига внешней вспыхи (тот что сбоку), дублирует ли он сигналы на башмак "земля" и "поджиг"?
    Очень уж хочеться сэкономить :)

    Спасибо за конкретные ответы.
     
  16. dlv_basys
    Тоже озадачился этими вопросами, вот никак разьема для кабеля для пыхи найти не могу.
     
  17. Что ж, придёться самому и отвечать видимо :)
    По поводу первого вопроса взял сегодня на работу, поковырял немного и имеем: разъём слева и на башмаке идентичен по выводам - т.е. это одно и тоже. Разница тоьлко в концевике на башмаке (внутри это зелёный провод идущий на крайний правый разъём, при расположении на камере замкнут на корпус). Следовательно при подключении по кабелю сбоку будет только отключаться АДИ (на вспышке горит "------" вместо диапазона действия). Что интересно, зум работает по кабелю(по крайней мере при отключении концевика вспыха на камере зум отрабатывала)

    Осталось разобраться со второй частью по поводу ИК-трансмитера....

    2 Ч_Д: кабель можно сделать, если найти разъём "маму" подходящую, вынуть шпильки, затем зафиксировать их чем-то (к примеру плавким пластиком) - это на вспыху сбоку будет часть. А к камере придёться уже делать насадку со штырьками - это сложнее. Но если разберусь с ИК-трансмитером, то придёться и над этим думать:D
     
  18. dlv_basys
    Я не понял как из двух контактов на разьеме для камеры под кабель, кабель переходит в четыре на вспышке?
     
  19. #180 20 фев 2007 в 11:12 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2007
    На сколько я понял, dlv_basys, изобретает это:
    http://www.sony.ru/view/ShowProduct...geType=Overview&category=DSA+Flashes+&+Lights
    В Питере оно продается
     

Поделиться этой страницей