FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. Друзья, имея Zuiko 50 1.8, стоит покупать сабж? И с какого номера начинались объективы с просветлением? Спасибо! 
     
  2. На обсуждаемый объектив во-первых нужен свой собственный переходник, как минимум.

    А так это очень !!!разные!!! объективы. И Вы только Вы можете для себя дать ответ на свой вопрос..........
     
  3. #1063 1 дек 2014 в 10:40 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    У меня есть оба. 50/1.8 версии NMC. Пока мелкую не распробовал. Но 50-к мне пока нравится больше.

    P.S. Вихрей в боке не любитель
     
  4. 3xGAM,

    О переходнике я знаю. Все дело в том, что моя F3 меня устраивает, но штатника у меня как такого нет кроме кита 18-55. Есть зуйка 50/1,8, но она длиновата по фокусному и для штатника великовата, но рисунок мне нравится. Вот и подумал о сабже, как штатнике, но минус ~150$ семейного бюджета заставляет задавать вопросы и терпеть муки выбора. Еще кандидат это АФ Sigma 19/2,8, но она дороже на чуть-чуть. Пока по фотографиям я сам не могу ответить на вопросы, нужен толчок в нужном направлении ;)

    Meters,

    О боке я уже понял, а вот на открытой, что порезче будет на Ваших экземплярах? И с переходниками насколько больше(длинее) зуйка 50/1,8?

    Спасибо! 
     
  5. Нужно больше поснимать видимо, чтобы с фокусным определиться. А то вас в крайности от 19 до 50 кидает. У меня тоже оба олимпуса есть. Разница по весу и размеру существенная. Но сабж я брал уже осознанно, понимая что конкретно мне нужно и для каких случаев.
     
  6. #1066 1 дек 2014 в 15:40 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    по размерам сабжа и длине переходника есть информация в сети. От обоих рабочих отрезков отнимаете 18 мм (РО некс) и прибавляете длину объектива.

    по поводу резкости

    тест 50/1.8

    тест 38/1.8

    Количество линий будет отличаться на матрицах большего разрешения в лучшую сторону.

    50/1.8 в контровом вполне справляется, мой экземпляр 38/1.8 совсем нет.
     
  7. Извиняюсь, перепутал 30-ю Сигму с 19-й. В общем всем спасибо, будем думать. А насчет просветления стоит заморачиваться? 
     
  8. Скажем так - о нем нужно помнить. Использовать бленду, стараться выбирать ракурсы при которых контровый свет не будет портить картинку. На 50/1.8 мультипросветление хорошее, но не панацея от всех бед. Я бленду на нем все равно использую. 30-я сигма тоже хороша, но опять же зависит от того, что снимаете. Но лично для меня она какая-то 'правильная', без изюминки. У сабжа боке поинтереснее, порой похожее на 50/1.8 (мне по крайней мере так показалось). Я его и взял в основном, что нравится боке Zuiko и порой нет возможности брать с собой 50/1.8 из-за габаритов. Плюс сабж пошире будет. 
     
  9. #1069 3 дек 2014 в 02:08 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    44 пользователям это понравилось.
  10. #1070 5 дек 2014 в 10:27 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
                                                        [​IMG]
     
    40 пользователям это понравилось.
  11. Красота! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Всех Зуйководов)) с Новым годом!!! Всех благ и удачи.

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  15. AlexZander, спасибо, и вас с Новым годом! Удачи и благополучия в новом году :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]
     
    36 пользователям это понравилось.
  19. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    30 пользователям это понравилось.
  20. zlodei-ua,Красиво, очень понравилось, на открытой фотографировали? Для съемки мануальным объективом очень классно! :)   
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей