FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. а бесконечность есть, проверяли? (хотя Вам она может быть на сабже и ни к чему - в хорошем смысле :) )
     
  2. Почти есть, на открытой где-то  до 20ти метров фокусируется а если прикрыть то норм)). Но я так понимаю это наоборот должно плюс к МДФ давать, значит получается ход фокусировочного кольца меньше.
     
  3. У вас, возможно, еще адаптер пен ф - некс неточный, сточить нужно кольцо и будет нормальная бесконечность.
    А по мдф должно быть у всех одинаково, померяйте владельцы у кого сколько до обьектива см
     
  4. у меня получилось 29 до переднего края объектива
     
  5. значит мой обьектив был особеннный
     
  6. то-то АКа его сразу и схватил )) но мне теперь интересно, почему он особенный?
     
  7. главная особенность (как я теперь понял - что это особенность :D  , - большое спасибо Пополусу за работу над переходником :D ...),что у данного экземпляра бесконечность (на любой дырке) находится точно на ризке бесконечности... :lol:   

    ПС. на счет схватил, соглашусь, что именно схватил, ибо отчетливо знал, и ЧТО беру, и у КОГО беру :) -

    во флористике мне до прежнего владельца не дотянуться никогда, зато полностью исправная оптическая схема (объектив/переходник)

    позволяет мне теперь юзать сабж удобно и по-разному 

    в собственных нуждах - и в пейзаже, и в стрите, и даже в портрете :lol:  - не нарадуюсь... ;)
     
  8. ага, значит переходник.

    Зы у самого пара стеклышек от прежнего владельца ;)

    populous, уже наверное пара себе его снова покупать :)
     
  9. #372 29 июн 2013 в 22:54 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    Уже ожидаю посылочку с Японии   :)

    Дмитрий Сергеевич, охренительно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. #373 29 июн 2013 в 23:18 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    Да уж.Пытался из Юпитера-3 то же самое сотворить, но сейчас понимаю, не тянет, уровень не тот
     
  11. yameug, автоконтраста в фотошопе не хватает
     
  12. 17 пользователям это понравилось.
  13. ага, реально универсальное ведь стекло - лучше нету (пока) для Некса :)
     

Поделиться этой страницей