Монитор

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем АлександрЛ, 27 май 2011.

  1. Потихоньку назревает вопрос выбора нового монитора, так как мой 19` жк самсунг по-моему умирает. Посмотрел в интернете - глаза разбегаются. Все мониторы сейчас широкоформатные - придется привыкать :) . Чаще всего компьютер используется для работы в AutoCAD, иногда игры. С покупкой Sony NEX появилась необходимость в качественной передаче цветов - для обработки фоток. В связи с чем вопрос к вам - кто на каком мониторе работает и какой посоветуете?
     
  2. Я пускаю слюну на Dell U3011!

    Если бы жил в своей квартире обязательно бы купил.
     
  3. #3 27 май 2011 в 13:16 | Монитор
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
    Да уж. Слюни попускать можно. Но за такую цену я уж точно покупать не буду :)

    Да и не понимаю зачем 30 дюймов. Мне вон 22, 23 уже кажется много.
     
  4. #4 27 май 2011 в 15:44 | Монитор
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
    Вообще в качестве универсального решения для графики, в том числе для Акада, Инвертора и т.п. лучше всего подойдет NEC 2490 WUXi2. Но цена!
     
  5. я осенью купил себе samsung EX1920

    доволен как слон)
     
  6. Dell 2209 + Spyder 3 pro (тот еще инструмент астролога).
     
  7. Вот, уже поближе к реальности (к кошельку) :)
     
  8. Понравился по описаниям. Но как-то Dell у меня вообще не асоциируется с техникой а уж тем более мониторами. А так ли нужен спайдер? много плохого пишут про него. Мне бы пока просто определиться с моделью.
     
  9. а с чем ассоциируется?

    насколько я помню, Dell всегда была одной из ведущих компьютерных фирм
     
  10. Да может оно так и есть где-то. Просто у меня никогда ничего не было их марки. На слуху только ноуты Dell.
     
  11. Пусть не спайдер, пусть айван. А делл 2209 - вполне себе вариант, особенно если привыкли к крупному пикселю.
     
  12. Как по мне, лишние дюймы монитору не повредят, а тем более для CAD... Мне вот 26" уже не так много, думаю 30" было бы в самый раз. Сейчас сижу за Iiyama на TN всё устраивает, углы обзора особо не напрягают, хотя недавно забрёл к коллеге, у него LG какой-то с матрицей на IPS - задумался... Есть замечательная фирма Dell, которая производит неплохие и недорогие мониторы на IPS, помоему стоит обратить внимание.
     
  13. Cтолкнулся с проблемой цветопередачи. На экране фотоаппарата вроде все нормально. Скидываю на ноутбук – блеклые. Немного правлю в лайтруме. Вроде все ок, но при просмотре на других мониторах или телевизоре цветопередача просто ужас – контраст зашкаливает…

    Так и не понял как откалибровать ноутбук – кнопок регулировки яркости и цветов нету. Да и какая матрица используется тоже не понятно. Посмотрел по Everest’у – используется LG монитор, но на сайте производителя информации нету. Смотрел под разными углами – вроде везде одинаково показывает. Что посоветуете? Искать ноутбук с IPS матрицей? Да вроде таких уже не выпускает, и цена наверяка заоблачная или подцепить к буку IPS-монитор? такой например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6987031&hid=91052
     
  14. Khvan

    я сразу зарекся делать что-то с фото, кроме просмотра, на своем буке самсунг. у него цвета вообще ниочем.

    смотрю фото на откалиброванных ЭЛТ 19" и LCD 21". на трубке цвета более естественные.

    лучше пользуйтесь внешним монитором.
     
  15. Насчет дюймовости, т.к. разрешение сейчас у всех FullHD то 22 маловато... все мелко как на 17-шке 1280х1024.

    Сам взял недавно 23" Asus VS239 на ISP, на замену старого моника тоже на ISP, лучшая альтернатива любой TNке особенно за сумму чуть большею чем 8000 руб.
     
  16. поверь, не у всех)
     
  17. Dell-U2311, мечтаю о U2711 с реальными 24 битами

    TN с покупкой цифровой камеры можно с чистой совестью нести на помойку - со своими шестью битами он пригоден только для просмотра жпегов
     
  18. а нынче и ИПСы пошли 6 бит+AFRC, да еще и на лед-подсветке (ценой 10$ за ведро светодиодов, имхо), ммм.... вкусничка....

    куда катится этот прекрасный мир?
     
  19. #19 4 янв 2012 в 18:02 | Монитор
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    и не говорите :) делл, конечно, тоже экономит на лампах, но, по крайней мере, на бюджетках типа моей обеспечивает честные 8 бит
     
  20. #20 4 янв 2012 в 18:18 | Монитор
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    Если верить тфтцентралу - Dell U2311H уже "экономный", 6бит+улучшайзер. Может были разные ревизии, ктож их поймет, производителей-потребителей матриц производства LGD.
     

Поделиться этой страницей