FF smc takumar 50/1,4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Maxzlat, 26 дек 2009.

  1. А как камера должна догадаться что вы крутите фокусировочное кольцо? Это с родными объективами увеличение автоматически включается - а тут же никаких электрических контактов объектива с тушкой нет, поэтому всё в ручном режиме, включая лупу
     
  2. #202 27 май 2012 в 21:34 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    Извини, брат! Туплю ))) А снимки, как получились? :D

    Кстати, там на диафрагме перед 1,4, стоит точка белая. Что считается 1.4, вывернутое кольцо диафрагмы до упора или эта точка?
     
  3. Обычные фотки, вполне соответствуют фразе "снимал на бегу"))

    А точки белой перед 1.4 в моём экземпляре нет никакой... (если что - у меня модель SMC, именно сокращенно пишется, и с резиновым уплотнением на кольце фокусировки). Но вообще-то 1.4 должно соответствовать крайнему положению кольца диафрагмы. Да и увидеть это можешь посмотрев в объектив: 1.4 - это полностью открытая, а на любом другом значении увидишь лепестки диафрагмы.
     
  4. [​IMG]

    [​IMG]

    а55 + Супер Такумарищще 50/1,4
     
  5. #205 5 июл 2012 в 23:03 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    6 пользователям это понравилось.
  6. а кто нибудь с кенон 50 1.4 фд сравнивал?кенон сильно по резкости проиграет?
     
  7. Немножко фоток с макро-колечками:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да кого, блин, волнует эта радиация при таком рисунке! :lol:
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. А куда точки с коровки делись?
     
  9. а ФШ на что :)
     
  10. Вы не поверите сколько неведомых букашек можно обнаружить на любой поляне. Я и не видел таких отродясь пока макрокольца не накрутил.
     
  11. Ну этого жука (листоед тополевый) и без макроколец хорошо видно, он в 2-3 раза крупней божьей коровки.
     
  12. #213 15 июл 2012 в 21:18 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
    Байонетный 50 1.4 на открытой диафрагме .... Очень цветастый и резкий .....

    P.S. Не могу фото вставить :(
     
  13. на жестком диске резкость на глазах намного выше. вставив сюда качество ухудшилось((
     
  14. Александр2012 оставить на мой взгляд можно последние три фотографии, остальное брак ! хотя пошарпить их немного и сжать до 1600 по длинной стороне будет намного лучше !!!
     
  15. Это фирменный галерейский обжим. Отличные фотки выглядят как голимое мыло. Кладите на яндекс фото и двайтете сюда ссылки на рзамер, который не требует от местной жалки ресайза. Тахда будут шидивры ;)
     

Поделиться этой страницей