Поломаный Z5, вроде вкл, но сразу выкл.

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем flusher, 18 сен 2007.

  1. Купил нерабочий фотык. Не колупали. Вставляю батарейки или блок питания, она включается в режиме просмотра, в меню лазить можно, сбрасываю настройки и т.п. Но только включаю режим фото, оптика жужит(она должна жужать, вроде слышал что она тихая?) заезжает и выезжает обратно и экран тухнет. на экране ничего не появляется когда включаешь просто играет мелодия, оптика поездит и все. разбирал сморел шлейфики т.п. оптика застряла на выезде, а сейчас она застряла почти спрятавшись и делает только на пару мм туда-сюда и все, а раньше ездила на полную. но это я не расматриваю как ухужшение, просто вынул блок когда она заехала и она сейчас уже в такой "позе" :) не понимаю что с ней такое, подскажите где рыть, не хочу разбирать все до мелочей. заранее благодарен.
    p.s. СЦ не предлагать, их тут нету и изначально я его купил с целью попробовать сделать, немного опыта есть по мыльницам + мобильники.
     
  2. разобрал короче все-таки все до мелочей. оптика накрылась :( а именно шестерни привода выезда заезда, выскочили!! из направляющих планка с линзой зума, отломалось какая то херня и застряла в механизме незнаю откуда она вообще, потом рассыпалась шторка(выпало 3 полумесяца).....
    кое как собрав это все докучи, камера ведет себя непонятно, иногда показывает изображение размытое до ужаса и тоже выключается, хоть матрица живая :)
    не разобрался еще что за фигня с выездом заездом...
    может у когото есть оптика целая, куплю!
     
  3. #3 19 сен 2007 в 21:09 | Поломаный Z5, вроде вкл, но сразу выкл.
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2007
  4. да я уже убедился в этом. я тоже могу выложить фотки сборки разборки. уже знаю его как 5 пальцев. не подскажите где можно найти обьектив в сборе? матрица не нужна. нужна оптика с моторами и механизмом.
     

Поделиться этой страницей