1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Сколько не смотрю на снимки с этого стекла создается ощущение, что шедевром становится любой кадр, покажите что-ли че нибудь обыденное, а то ощущение, что прокладка фотограф здесь совсем ни причем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #823 18 ноя 2012 в 03:17 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2012
    Если он 1,4 то все таки хотелось бы ночные/вечернии кадры посмотреть что то подсказывает мне что быть ему кандидатом на мою видеокамеру. снимал полтиником 1,8 доволен остался и по светосиле и по картинке, что же тут будет тогда при 1,4 страшно подумать, а то сразу захочется купить. Если не трудно парочку ночных уличных любых , с фонариками в районе 1/125 1/50 был бы признателен.
     
  3. Владею этим стеклом и не могу похвастаться тем что каждый кадр шедевр! Просто руки корявые видимо, трудно поймать фокус при светосиле 1,4! особенно в темное время. Функция пикинга помогает конечно но при слабой освещенности от нее нет проку.

    Трудно сфокусироваться на глазах, даже со штатива - все плавает при малейшем касании. Хоть и штатив расчитан у меня на вес устройств до 2 кг но всеже для моего NEX-7+Samyang 85 видимо недостаточно - под весом такого тяжелого объектива все дергаеться при наведении. И не дай бог слабый ветерок... Со стороны вроде бы не заметно тряски а как только включаю функцию цифрового приближения (11Х) то пляска очень хорошо заметна.

    Еще один нюанс который немного расстроил меня - кольцо фокусировки двигаеться туго, хотелось бы немного поотзывчевее. При покупки было 2 стекла и у обоих был жестки ход. Со временем он конечно немного стал полегче, но все же если сравнивать с моим штатным Kit 18-55 то разница ооочень большая! На Kit-е я могу фокусироваться одним пальцем без проблем, а на Samyang такое невозможно.

    Хотя за свою стоимость все небольшие минусы исчезают! Сейчас у меня 3 стекла Kit 18-55, Sigma 30mm (2.8) и Samyang 85 и все мои лучшие фотографии были сделаны именно на "корейце". Хотя при кропе 1,5 85mm превращаються в небольшую телескопическую трубу (127,5mm) и испольльзовать ее для портретной съемки проблематично...
     
  4. Наводка не резкость с эви уже не проблема, ди и опыт мануальных стекол очень помогает, а вот что туго крутится, странно, это новый или бу брали?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Объектив новый, брал у официальных дистрибъютеров, да и перед покупкой где то читал про эту особенность (может быть и на этом форуме).
     
  6. Да тугие все 85-ки. В каждом обзоре это описывается. Лично мне это не мешает, усилия достаточно для фокусировки. Хваткость на 7-ке замечательная, ничего не проскальзывается. Вот штатив нужен для этой линзы приличный. Иначе все будет ходить ходуном.
     
  7. ап

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    29 пользователям это понравилось.
  8. Взял вчера себе этот самянг (у меня бауэр). Объектив классный. Думаю теперь брать ли их 24f1.4. Отзывы вроде похуже.
     
  9. А вот я продал этот Самъянг. Само стекло замечательное с замечательной картинкой. Резкий с открытой. Но вот его мануальность не позволяла получать много хороших кадров - дети не терпят неподвижность, да и лица вытягивать начинают, когда просишь замереть и крутишь кольцо фокусировки.
    Пришлось расстаться. Но из Самъянга приобрел 8мм. Вот тут мало требуется АФ :)
     
  10. #832 21 дек 2012 в 23:43 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    я вот могу теперь сказать что действительно не хватает ему чуть художественности в боке. Он размывает  жестко... а хотелось бы разводов всяких.....   

    Особенно размывает  жестко  дальние планы - как на верхней фотке  с девочкой деревья....

    Хорошо получаються если  обьект недалеко от  заднего плана находиться 

    для примера 2 фотки. на первой в хлам размыт фон....где хотелось бы видеть  очертания деревьев и т д 

      кот   мне больше нравиться  -  травка..видны силуэты

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/20432-dsc012/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/18512-o0s0xblebuo/
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Камрады, приобрел себе данный объектив под Nikon.


    Но не смог поставить с имеющимся переходником. У меня он вроде такого http://www.ebay.com/itm/Fotga-Nikon-G-to-Sony-NEX-5N-NEX-C3-NEX-VG10-NEX3-NEX5-E-Mount-Adapter-Ring-New-/330726590096?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item4d00d74690


    Подойдет ли такой переходник? http://www.ebay.com/itm/Nikon-F-AI-AI-S-Lens-to-Sony-NEX-Mount-Adapter-NEX-7-NEX-5N-NEX-3-NEX-VG10-VG20-/360529650991?pt=AU_Lenses&hash=item53f13de52f
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #834 22 дек 2012 в 11:22 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
  13. Ну это понятно. Только в Википедии пишут, что этот байонет используется с 1959 года. Вот я и не пойму, почему на свой переходник не могу его пристроить.
     
  14. #836 22 дек 2012 в 12:11 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Да, это тот самый переходник, он Вам и нужен.
    У меня тоже под Никон этот Самьянг и переходник как раз такой и брал.
     
  15. Ermak73, спасибо.


    Теперь вот ждать нету сил. Буду искать с экспресс-доставкой.
     
  16. Открытая


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. А я с nex 5N всё только и начал чуть больше года назад. И понеслось...  Пересел на а 77 , но 5N так и осталась любимой  компактной  камерой. И объективы  все в основном на А (и переделанные с М42 на А) и Е байонеты. Самьянг 85 один из любимых  портретников на обеих камерах. А из советских пожалуй-Калейнар 5Н.
     

Поделиться этой страницей