Пузыри по экрану у Sony Nex-5

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Chapa209, 22 апр 2011.

  1. Под защитный экранчик точно так же попадёт влага и всё продолжит облезать.
     
  2. Сегодня зашёл и вернул свой NEX5, продавец сказал что у многих Сони камер такое было, не только у NEX, пообещал связаться с Сони и потом рассказать мне. В любом случае проблема решается в ремонте. Пленки не помогают потому что влага проникает под них. Посетил 4 разных магазина и везде обнаружил ту же картину, где то облезает сильно где то слабее, все камеры уже год как на витринах, т.е. из первой партии. Жду новую партию через неделю там посмотрю покупать ли.
     
  3. Вот не прочитал бы здесь, жил бы спокойно не ведая о том. :rolleyes:

    Посмотрел на свой, действительно есть небольшие пузыри по краю экрана.

    Для себя решил - пока не мешают, париться не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Сегодня купил новый комплект NЕХ5 + 16мм + 18-55мм - пузырей нет, дальше посмотрим, но так дёшево взял (590€), что не верну, если облезет полностью отправлю на зиму на замену стекла по гарантии. Не верну ещё потому-что, китовый 18-55 самый острый из 3х комплектов, побывавших у меня в руках :(
     
  5. первый раз слышу про разные качество 1855, про 16ф28 слышал, но тоже неизвестно правда ли....
     
  6. ну как бы жалобы на нечеткость периодически появляются, но вот парных сравнений 1855 по ним вроде не было, собственно как и 16ф28,

    а так либо на уровне ощущений вызванных разными условиями съемки, либо действительно некий разброс качества есть
     
  7. я тоже очень был расстроен резкостью, потом начитался и понял что если проявлять raw то четкость есть, просто jpg с камеры мыльный получается
     
  8. Кстати, попробуйте поиграться с параметром "резкость" в творческих стилях. Джипеги получаются получше, хотя, на них лучше видны шумы при слабом освещении.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #29 31 июл 2011 в 00:26 | Пузыри по экрану у Sony Nex-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2011
    Проверил 3 стекла 18-55мм, на одной и той же камере NEX-5, со штатива, ISO200, на одной и той же таблице и получил 3 разных результата, один другого лучше. Последний оказался "..самый ресский китъ..." но с откровенным люфтом в 1,5мм на длинном конце :) Но люфтом нас не испугаешь. В принципе самый худший отличался замазыванием 2х углов, средний мазал один угол, а лучший изображал одинаково все 4 угла, можно сказать "резче замазывал" ;)
     
  10. #30 31 июл 2011 в 23:18 | Пузыри по экрану у Sony Nex-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Ну вот, случилось, 3 дня с момента покупки и экран начал облезать, из слов только матюки в адрес Sony. Не успел даже защитный экран купить. Завтра буду названивать Sony и попрусь в магазин общаться с местными козлами. Млять всё время в новой сумке КАТА 433 и такая лажа.

    Rajalacamera ацтой! Не покупайте в Rajalakamera, будучи в Финляндии, самые дорогие цены, а кроме того продают дорогой товар бракованным, зная об этом! Продали мне камеру Sony NEX-5 в которой экран облез за 3 дня, и не желают менять, отправляют в сервис, мерзкие идиоты!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они знали, целый год, даже имя придумали "Sony-case" , но продавали, потому как Sony обещал исправить проданные камеры. В приватной беседе с продавцом Rajalacamera он запросто сказал: "...а знаю, знаю, у Sony со многими камерами подобная проблема"- в смысле экран облезает. Через пару дней, покупая у него камеру NEX-5 спросил:" ...а если и эта облезет?"-получил ответ: сразу к нам, нет проблем. Да проблем небыло, кроме одной, на дворе лето, у меня отпуск, а проблемная камера уедет в ремонт, в соседний город, на 3 недели, это то , что они подразумевали под: "сразу к нам, нет проблем..." Иначе говоря, я заплатил 590€, порвал себе нервы, увидев облезание на 3й день и за свои деньги получил бракованный продукт.
     
  11. Так же подумываю ободрать этот слой, толку с него немного. Кстати у Олимпуса и той же Сони в других моделях подобный слой находится изнутри защитного стекла. У меня такое впечатление, что они стекло приклеили наоборот, ну не должен быть таким слабым верхний слой. Здесь мальчик уже ободрал свой NEX и весьма доволен.
     
  12. действительно странно, у меня слой начал облезать только спустя полгода после покупки, и то не так сильно (по паре мм с углов...)

    в принципе меня не сильно это смущает... а защитный экран покупать не хочу, ибо с ним смотрится не айс.

    а вот плёнку приклеить думаю можно)
     
  13. #33 1 авг 2011 в 11:08 | Пузыри по экрану у Sony Nex-5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2011
    вот-вот-вот... итс э Сони в случае с антибликовым покрытием на экранах НЕКС-ов как-то издевательски звучит. оф.поддержка на вопрос "облезание антибликового покрытия - это гарантийный случай или нет?" отморозилась - тащите, мол, в СЦ - они там решат. увы, времени тащить у меня не было. сейчас занимаюсь снятием остатков этого самого покрытия. кстати, нормальных рецептов как это лучше и безопасней для аппарата сделать, никто так и не подсказал :(

    Вопрос снят. Вместе с пленкой. Аккуратность, острый офисный нож и решительность... + защита GGS + внимательное изучение вот этих двух ссылок:

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1042&thread=38076689&page=3

    http://www.photoclubalpha.com/2011/04/18/replacing-nex-lcd-cover-glass/

    и вуаля - экран некса чистый, красивый, надежно защищенный :)

    Sony незачет, конечно ;)

    да, примечание. в отличие от автора второго материала я снимал и поддевал ножом слева - там, где черная полоса, которая закрывается защитным экраном - чтобы если что-то пойдет не так, следы были скрыты. но, повторюсь, все удалось )
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Kray

    А как у этого покрытия (GGS) с антибликовостью и как на солнце себя ведет.

    Судя по всему многим придется переклеивать, если Сони не признает случай гарантийным.

    Уже только по нашему форуму можно понять что это заводской брак.
     
  15. не хуже, чем родное... но этот вопрос меня мало волнует, т.к. я приспособил к GGS шторку - только последняя съемная, как раз для яркой солнечной погоды
     
  16. чтобы не быть голословным - немного фотоиллюстраций и ссылок.

    фотографии делались на скорую руку с помощью ZTE Balde - :)

    итак. GGS III - уже многократно обсуждали, но на всякий случай, вот: аналог "фирменной" защиты от Sony, но получше качеством

    http://cgi.ebay.com/250839349706

    то, что я называю шторкой:

    http://www.ebay.co.u...tm/260776778308

    теперь, что из всего этого получилось.

    GGS III на экране

    [​IMG]

    Если солнечно - на GGS III надевается шторка (последнюю, увы, пришлось чутку обработать напильником)

    Вот так она выглядит в закрытом состоянии:

    [​IMG]

    Вот так - в открытом:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. а экран в таком случае поднимается до конца? т.е. на 90 градусов
     
  18. не, шторка не дает. 80-85 примерно - максимальный угол открытия. в 99% случаев этого достаточно, если только не нужно снять что-то, находящееся выше уровня головы, держа при этом фотоаппарат на уровне паха :)
     
  19. И меня отмороженные послали в сервис на замену, а я мысленно послал их, а вслух обругал вежливо, нервы потрепал только. Кстати это дело у продавцов имеет свой код "Sony case"- т.е. для них это уже рутина. Ну а я выпил водки и забыл про этот экран- рекомендую! Сегодня целый день с камерой, ни разу не вспомнил про эту фигню облезлую :) А на солнце и не видно, всё пальцами заляпано. Кстати народ с dpreview.com говорит что ничего клеить не надо, защитное стекло само по себе прочное, не царапается и не сильно бликует. Только ободрать и всё.
     
  20. Снял плёнку с экрана. Аккуратно подцепил за угол ногтём и потянул. Кстати, приклеена она оч.крепко.

    В результате имеем именно то что написали буржуи по ссылкам, предоставленным Kray, а так же "вуаля - экран некса чистый, красивый, надежно защищенный" :)

    Защиту на экран пока ставить не буду, без неё аппарат красивее смотрится.

    Буржуи ещё пишут, типа "купил я технику за 600$ с супер-бупер труъ-блэк экраном, так какого хрена я на него буду лепить дешёвый пластик, который ухудшает качество картинки на экранчике?" :)
     

Поделиться этой страницей