KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions"

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем KonstantinAlimov, 20 апр 2011.

  1. #61 20 дек 2011 в 17:50 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    6 пользователям это понравилось.
  2. Великолепно. Есть одна очень важная вещь в ваших роликах, помимо очень высокой техничности. Это естественность сочетающаяся с красотой. Это не голливудские куклы, это наши российские люди, самые обыкновенные, но при этом очень красивые, живые и натуральные, как и природа, и обстановка вокруг, и так далее. Очень оптимистично, как в сказке, но в то же время понимаешь, что это не сказка, а очень грамотно снятая реальная жизнь, и от этого на душе очень хорошо. Это очень ценное качество у фотографа/оператора уметь показать хорошее, радостное, и в то же время правдиво. Необходимо всё это видеть, как это очень хорошо получается у вас. Не умею хорошо выразить мысль, но надеюсь, вы меня поняли.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Класс! Жалко что я пока до таких заказчиков не дорос, где невеста красоту в салоне наводит, а не в двушке, и кортеж не из двух автомобилей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. "Вот еще одна работка в тему уходящей осени" - понравилось, красивая пара, роскошная свадьба !
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. первый ролик .. классс ! я чуть было слезу на работе не пустил )
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Мне все ролики понравились, супер, очень понравилось как вы подбираете музуку под видеоряд.
     
  7. Снимаю шляпу и все такое.Советы будут выглядеть не более чем придирки.Золотая голова и руки растут как в школе учили.Положу свою видеокамеру на полку и пошел покупать NEX-5
     
  8. для видео наверно лучше будет sony c буковкой N
     
  9. #69 19 мар 2012 в 12:17 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    Я в прошлом музыкант, писал песни, пел и играл на гитаре в рок-группе. Мне это знакомо все. Хотя можно было бы и лучше нарезочку делать, часто недоволен собой.

    Коллеги, спасибо за отзывы.

    Вот еще одна осенняя работка. К сожалению, клип охватил только очень малую часть произошедшего в тот день.

    Снято в Краснодаре.

    http://vimeo.com/38759538
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вы имеете в виду 18-200 ни о чем? Что, совсем не нравится?
     
  11. 'lebovsky', да, он хорош только на длинном фокусе на улице (даже очень неплох я бы сказал), но на широком угле картинка не очень приятная на вид, дешевая какая-то, как с обычной камеры...только еще и диафрагма 3,5.

    На 200мм красивое боке дает. Ну и стабилизатор неплохо отрабатывает. Но за такие деньги, что его отдельно продают - это издевательство. Можно взять тамрон 17-50/ 2.8 и если уж хочется длинный фокус - то Sony 75-300, он на улице даст офигенную картинку. Эти двое даже дешевле выйдут чем 18-200.
     
  12. Я правильно понимаю, что Тамрон только через переходник и без автофокуса и Сони 75-300 то же только через дорогостоящий переходник?
     
  13. Телевик 18-200 специфичен. Мне нравится его резкость с 30мм и почти до конца, но на практике мне нужны фокусные от 10 до 50, и более светлее. Плюс еще лгкий колоршифт и муар на широких углах. Некоторые даже не верят что моя камера может снимать классно, приходится постоянно доказывать что дело в объективе. Недавно снимали детскую передачу для ТВ тремя камерами. Nex VG10, 550d и P2HD от Панаса. На Кэноне и Панасе оптика была хорошая. А у меня на половине материала подобие дымки, хотя при цветокоррекции было заметно что матрица по динамическому диапазону лучше чем прокамера на 2/3 матрицах и не обрезает цветовое пространство и не заваливает черный цвет как это делает Кэнон.
     
  14. Извините Костя, но еще к вам вопрос. А почему собственно вы выбрали NEX? Ведь можно было бы взять, например, A 55. Цена такая же почти, плюс много оптики безо всяких переходников.
     
  15. #75 20 мар 2012 в 23:04 | KonstantinAlimov's video - Клипы студии "Time Emotions" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Действительно, самая большая проблема VG-10 - это объектив. Но с хорошей оптикой матрица Сони дает очень классную картинку. Да и динамический диапазон очень широкий, как упомянул Akio-Morita.

    lebovsky, A 55 греется и ролинг шаттер там сильней. Не знаю как, но в VG-10 он гораздо менее заметен чем в тех же A55 и Mark2. Плюс ко всему время записи видео ограничено только объемом флешки, а не 4 ГБ как в фотиках.

    Я уже решил, что для второй камеры буду брать А65 либо А77 - вот это уже стоящие аппараты. Не греются вообще.

    А теперь по ценам:

    Sony 18-200mm f/3.5-6.3 E = ок. 27.000 руб

    в то время как:

    Sony 75-300mm f/4.5-5.6 = 9.600руб

    + Tamron Sony / Minolta SP AF 17-50 mm F2.8 = 15 855 руб

    + Адаптер SonyLA-EA2 = 11.000 руб = итого переплата в 10 тыс, но больше качества на всех фокусных и фокусировка!

    Хотя конечно ХЗ. Для репортажа на улице 18-200 меня устраивает, но для банкета буду брать Tamron 17-50 или аналогичную Sigma.
     
  16. После покупки VG 10 все колебания между Nex и Марком умерли после того как я послушал встроенный микрофон на VG. Ни одна зеркалка не имеет таких микрофонов. И если не ошибаюсь в приведенном выше ролике Кости есть момент когда камера наезжает на гостей и они все кричат. Так вот ни один Марк и другие зеркалки никогда не отработают этот звук встроенными микрофонами на 100%, на них он будет ущербен. Так же сьемка будь каких концертов безпрепятственна. Не требуется отвлекаться на ограничение на 30 минутную запись одного отрезка.
     
  17. Ребят, хочу брать vg20. меня интерисует один момент. там решена проблема перегрева матрицы??
     
  18. Проблема с перегревом на vg-10 и vg-20 отсутствует полностью. Также перегрева нет и на последних фотиках slt-65 и slt-77.

    На vg-10 и slt-65 снимал часами. Никаких проблем.
     
  19. Отлично, Спасибо большое, теперь точно куплю.

    Ещё вопрос))) возможно ли снимать через видоискатель при открытом дисплее?? это именно про некс vg10.
     
  20. Можно, там есть кнопка принудительного переключения видеоизображения либо на монитор, либо в видоискатель. Так что это тоже не проблема.
     

Поделиться этой страницей