Падение некса

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Eternium, 18 апр 2011.

  1. Всем привет, использую некс 3, и настигла меня беда, в универе со стола упал мой некс и приземлился вроде бы мягко, никто даже особо не запаниковал, но при попытке его включить отказывается напрочь, никаких видимых повреждений нет, даже и не знаю, что думать, были ли у кого похожие ситуации? что там могло поломаться? и сколько платили за ремонт? заметил, что при смене объектива матрица всегда открыта, а тут сняв объектив заметил, что она закрыта какой то шторкой которую я первый раз вижу, понимаю что глупо, но не может в этом быть отгадки тайны его поломки?. Всем заранее спасибо.
     
  2. Акку пробовали вынимать/вставлять?

    Если подключить его по USB к компу и включить - определяется в компе?
     
  3. и вынимал и вставлял и как только не извращался, а комп не находит(
     
  4. Печально. Несите в ремонт, только о том, что он падал разумно будет не упоминать. Если, конечно, нет видимых повреждений корпуса. Скажите просто умер и все тут. :)
     
  5. #5 18 апр 2011 в 21:38 | Падение некса
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    еще бы гарантийник с чеком найти, а то все перерыл и нигде нет)). Кстати хотелось бы узнать в каком сц в москве хотя бы за диагностику возьмут не слишком много)
     
  6. диагностика по гарантийке бесплатна вроде, а без неё около 400-600р, не срочная
     
  7. После падения ремонт обычно не гарантийный, внешние повреждения есть ?
     
  8. #8 20 апр 2011 в 08:03 | Падение некса
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Отнес в сц сони на горбушке, внешних повреждений нет, но и смысла заморачиваться с гарантийкой не вижу, ясно, что после экспертизы скажут ремонт не гарантийный, есть опасения, что треснула плата, но при подключении к питанию в сц шторка матрицы открылась, и скорее всего ничего страшного не произошло, так как аппарат реагирует на питание. Консультанты достаточно приветливые, но и ценник там конечно не маленький, стандартная диагностика стоит 1600р, но если все ограничится только работой мастера и без запчастей то выйдет это в 3750р, стандартная у них цена за работу мастера. Будем надеяться на лучшее, обещали позвонить через 1-2 дня. К слову в еще одном сц на горбушке отказались принимать, и сказали, что альфу делают только в трех конторах в Москве.

    з.ы. подарили сонивскую тряпочку для протирки объектива, один консультант тоже очень интересовался нексом, и сильно удивился когда я сказал, что купил китовый комплект с двумя объективами за 17 тысяч)

    UPD: забрал некс, оказалось была трещина на первом слое многослойной платы, не так страшно как если бы она была на втором слое, так что можно сказать мне повезло) берегите свои нексы).
     
  9. Такая история...Уронили со штатива НЕКС-5,из объектива вылетела линза...Визуально нет ни трещин ни царапин...Можно самому собрать или в центр полюбому?!

    Сам пытался вставить...Не держится...Когда кручу зум,снова выскакивает.Сама тушка работает...Подскажите,можно самому собрать объектив?

    Кстати,объектив-Sony SEL1855
     
  10. спихнул со стола... в полете сначала удар о тренажер, кульбит в воздухе и приземление на паркетный пол... после включения показалось что плохо фокусируется, но при ярком свете вроде фокус нормальный, не сбилась ли юстировка стекол объектива - покажет время! так что со временем нас - таких несчастных может стать больше! :lol:
     
  11. Н-да.. начитался страшилок и отодвинул свой подальше от края стола. :lol:
     
  12. А Вы думаете эти объективы тщательно юстируют на заводе? Не кэноновские Lки или никкоры же... Так что вполне возможно, что он доюстировался после падения :) :D
     
  13. В общем,ремонт объектива мне обошелся в 5 тыр.
     
  14. Однажды случайно замотал кабель подключённого к компу некса на ножки компьютерного стула . И резко откатился от стола в другой конец комнаты запулив некс метра на два в длину , со стола на пол . Он только пикнул и выдал какуюто ошибку , после выключения - включения всё заработало. Теперь убираю кабель подальше от ножек стула )) :)
     
  15. Да, оказывается, не у меня одного НЕКС уже "летчик" :)

    Хотя веселого тут как бы совсем и нет.

    Второй день камере(новая NEX-5N, выпуск 05.2012). На прогулке выпала из пакета и слетела со спинки скамейки (0,5-1М) на бордюр. Судя по царапине, приложилась правым нижним углом. После полета все включилось и вроде работает нормально. Пронесло? Судя по внешним повреждениям(скол и царапины на внешнем правом ребре) гарантию я уже потерял? С очередной з/п бегу покупать сумку :eek: Хотя, спасет ли она, тоже вопрос :huh: .
     
  16. hippel,Была бы в нексе матрица со стабом, умирали б от падения чаще...
     
  17. Это да. А что с гарантией? Не хочу "каркать" на новую камеру, ну а вдруг... не дай бог, конечно.

    С внешними повреждениями в гарантийку не берут?
     
  18. я тут ехал на велике снимая видео на свою трешку. Товарищ впереди притормозил и я рефлекторно нажал левой рукой тормоз(передние тормоза) и полетел вместе с Нексом через руль.

    Долго потом ржали над этим эпическим видео)) некс цел,кит тоже)) я правда в крови чуток и шорты рваные))
     
  19. Может и мы посмотрим видео?например в разделе юмор?)
     
  20. нее.. Мата много))
     

Поделиться этой страницей