Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. Используйте RAW.
     
  2. Добрый день! Прочитал почти весь форум и эту тему полностью, но так и не нашел ответа на свои вопросы, да и уже запутался. Если кто знает или имеет опыт просьба отписать и просветить меня.

    Как я понял. Есть список объективов "А" (на сайте сони) которые будут при использовании оригинального переходника Sony LA-EA1 и 4-ой прошивки полностью рабочие т.е. будет: автофокус, оптический стаб (при наличии его в объективе), помощь при ручной фокусировке (увеличение изображения, мне это важно, зрение не ахти), возможность установки режима «Приоритет диафрагмы», выделение контуров (пикинг).

    Вопросы:

    Что будет рабочим из автофокуса, оптического стаба, помощи при ручной фокусировке, режим «Приоритет диафрагмы», выделение контуров (пикинг) при использовании

    1. Sigma AF 50-200mm f/4-5.6 DC OS HSM (какие вообще объективы от sigma подойдут, чтобы все работало?)

    2. Юпитер-21А

    3. Как-то по другому все это можно определить или смотреть только на SONY SAL и SEL.
     
  3. #343 27 июн 2011 в 07:06 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    В прошивке заявлена поддержка автофокуса только сониевских объективов... прочие разработчики нервно курят в стороне. Пикинг работает независимо от объектива, т.е с любой линзой с хорошей резкостью (в т.ч. Юпитером) пикинг будет.
     
  4. Как управлять диафрагмой при съёмке видео?
     
  5. Кто-то тут утверждал, что лучше всего снимать в режиме "творческий стиль Черно-белый, а формат RAW", типа на ч/б очень хорошо заметно места фокусировки, а RAW дает возможность не потерять информацию. Попробовал - да, фокусироваться значительно легче, а вот про RAW я недопонял. Сфоткал, посмотрел на камере - ч/б, скачал на комп - ч/б. Где информация про цвета или я что недопонял.
     
  6. В родном конвертере выберите нужный вам творческий стиль.
     
  7. В творческом стиле нужно выбирать B/W, тогда будет РАВ, а в новых эффектах Ч/Б - это всё JPG и цвет уже не вернуть.
     
  8. творческий стиль ЧБ, а не "эффект рисунка"
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Тут такое дело, прошился последней прошивкой и что то закапризничал некс, периодически стал писать что невозможно записать на карту, хотя пишет при этом и все фоты нормально сохраняются, начались какие то подвисания и подтормаживания, не смертельно конечно, но не очень приятно.

    У кого-нибудь было такое?
     
  10. "невозможно записать на карту" обычно пишет когда занимается записью видео или фотографий из буфера. Снимайте в JPG или поставьте карточку пошустрее. А что за подвисания?
     
  11. Я вот так вот выбирал.

    Меню - Яркость/цвет - Творческий стиль - B\W

    Наверное еще где-нибудь есть, я просто не нашел. Подскажите если можете.
     
  12. творческий стиль можно в настройках на какую-нить кнопку повесить и тогда их удобно будет перключать в режимах A,S,M
     
  13. всё правильно + в настройках надо, чтобы либо в РАВ, либо в РАВ+жепег писалось
     
  14. Это я ступил. Все правильно включил и выставил, а сам потом видео снял. ;) Все получается с фотографиями если работать.
     
  15. Всё время снимаю рав + джпег, до прошивания такого не было. Карточка вроде шустрая более менее, Transend SDHC 8Gb Class10.

    Подвисает например когда жмёшь просмотр фото, переходит в просмотр и застывает, жмёшь на кнопки, а фотоаппарат не реагирует, и так может несколько секунд длиться. И когда другие действия пытаешься делать, хождения по меню и тд. может вот так вот застывать.

    Может так совпало конечно, но началось именно после последней прошивки. Раньше прошивался нормально, все прошивки с сайта сони. Что с ним такое сделалось не пойму ни как :)
     
  16. Я бы попробовал отформатировать флешку нексом сперва.
     
  17. была похожая ситуация до прошивки, помогло форматирование карты нексом!
     
  18. Эх, жду пятую прошику, может там добавят сенсорный дисплей и мегапикселов ПОБОЛЬШЕ
     
  19. ага, и наконец-то научат некс танцевать джигу-дрыгу :) :) :)
     
  20. Gera

    Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:12

    Я бы попробовал отформатировать флешку нексом сперва.

    fogel

    Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:03

    была похожая ситуация до прошивки, помогло форматирование карты нексом!

    Всем спасибо!

    Вроде помогло :)
     

Поделиться этой страницей