Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. Я возражаю, но если всё-таки решитесь, позаботьтесь, чтобы отключение электроэнергии не случилось в момент прошивки. Лучше воспользоваться ноутбуком. ;)
     
  2. #282 21 июн 2011 в 23:18 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  3. А ну тады я за вас спокоен. Совет да любовь. ;)
     
  4. прошивай смело, я перед тем как ставить третею, тоже все локти изгрыз, (первый раз прошивал) волновался и в итоге остался доволен, а как увидел 4-ку без роздумий сразу же прошил и тожэ всё радует))) ;)
     
  5. #285 22 июн 2011 в 01:28 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  6. #286 22 июн 2011 в 12:33 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Скажите, кто уже прошился, как нибудь изменился расход аккумулятора?
     
  7. после 2ой прошивки, в которой исправили глюк аккума - даже не "измеряю"
     
  8. #288 22 июн 2011 в 14:04 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Да я бы с удовольствием. Но когда высказываешь СВОЕ мнение, сразу находятся "умники", старающиеся всеми силами отыграться на тебе за свои психические и физические комплексы....

    Но, внимая вашему совету, прекращаю пытаться таких ставить на место... ;)
     
  9. По ощущениям, хуже точно не стало. 110 кадров, 2 часа съёмок - меньше половины зарядки (большая часть - со вспышкой).

    Включается правда очень быстро, хотя, я не выключаю в процессе съёмки, просто гаснет экран через минуту бездействия.

    Пикинг иногда хорошо помогает, особенно в макро, там мотает изрядно; но не всегда работает, должно света хватать.
     
  10. При подключении по USB и погасшем экране во включенном состоянии так же аццко греется и моментально разряжает аккум. Уже 2 раза забывал его в таком состоянии и сразу разряд полный и тушка горячая вся.
     
  11. Hudrolax

    Вайном экзешник или башем маковый файлик ? Нету у меня винды и нет возможности поставить (
     
  12. Всем привет!!Только что поменяла прошивку со 2 на 4!Очень радует новая функция ;) про эффекты рисунка!Так же прочитала про настройки кнопок В и С!Не могу понять как включить цифровое увеличение?Всегда при всех режимах пишет что Данная функция отключена! ;) Так как же её включить?=) Тот же вопрос про новую функцию уровня выделения контуров. постоянно она выключена.. подскажите плиз! из-за отсутствия увеличения не пользуюсь блинчиком вообще...(
     
  13. #293 23 июн 2011 в 08:47 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Поздравляю,

    а вот полистать форум иногда стоит ;)

    и про цифровое увеличение уже было ;)

    работает с блином при съемке в жипег, при съемке в рав и рав+жипег не работает
     
  14. Ага, первый вопрос знакомого, попросившего посмотреть NEX с блинчиком, "- А где здесь Zoom?" ;)
     
  15. Спасибо Вам!!))Во всём разобралась!! Теперь и блинчик приближает если это ну уж очень надо)) Хотя так уже привыкла к большому объективу! При приближении конечно качество портится, но не намного!Если использовать цифровой зум не более половины предлагаемой величины то качество остаётся хорошим)) урааааааа! теперь надо привыкнуть!
     
  16. Правильно, большой объектив более сексуально выглядит ))))

    Если не использовать вообще, то качество совсем не страдает, а обрезать лишнее можно и в фотошопе)))
     
  17. ОО) Даже так??)я думаю большой удобнее-и приближать сразу без потери качества и держать удобнее и выглядит более солидно)) Но про сексуальность объектива я даже как-то не думала))ахахах

    Не,..столько редактировать, и обрабатывать так ещё обрезать...потом кадр теряется уже забываешь что хотела снять вроде и большой кадр красивый) не) лучше буду немного пользоваться зумом таким
     
  18. в прошивке конечно же понравилась скорость включения, пикинг, и режим контрастная черно-белая съемка
     
  19. И ещё одна маленькая радость.

    Похоже, что в новой прошивке исправлен глюк "самопроизвольное срабатывание затвора".

    Это обсуждалось на форуме, это же наблюдал и я. Иногда (чаще всего - при выключении камеры из режима просмотра) было слышно чёткое "клик-клак" сработавшего затвора.

    Кадр при этом не делался, но раздражало это сильно.

    SONY никогда этот баг не признавала. Тем не менее, он был.

    С 4 прошивкой я его больше не наблюдал.

    Если у кого-то он был и с 4 прошивкой - отпишитесь.

    Если нет - можно включить в список исправленных ошибок.
     
  20. Bolshevik да было такое ... не напрягало правда совсем ... в 4ой версии пока не слышал срабатывания )
     

Поделиться этой страницей