NEX - 3 перегрелся на фото

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем reader55, 4 апр 2011.

  1. Мой NEX - 3 перегрелся. На фото, а не на видео.

    Пишет:

    камера перегрелась

    дайте камере остыть

    и выключается. Аккум заряжал, вынимал, камера остыла (только в холодильник не засовывал), ничего не помогает. Компьютер её не видит.

    Случилось это при съёмке поздно вечером, на длинных выдержках.

    У кого было похожее?
     
  2. На длинной - это сколько?
     
  3. меньше минуты
     
  4. Фигово(( звезды с часовой выдержкой ,похоже, вообще не получится поснимать.
     
  5. часовой??

    имеется механизм для поворота?
     
  6. зачем?

    звёздное небо крутиться будет, очень красиво получается
     
  7. Этот вывод на чём основан?
     
  8. А вот интересно, хотел бы снять звездное небо с шлейфами на другом фотоаппарате (пядвак). Как правильно зажать диафрагму чтобы получить правильно экспонированный кадр на bulb около часа? Матрица не перегреется?)))
     
  9. снимал небо с 20д, тоесть еще более раннего сапога, выдерживал окорло 40 минут, диафрагму не помню но не маленькая была. Всё пучком было, ничего не перегрелось. Думаю на пядваке беспокоется не о чем совершенно
     
  10. найди на лайвжорнале пользователя с ником jouris. У него описана съемка звездного неба.
     
  11. Лайф щас переживает не лучшие времена)) Поищу спс!
     
  12. Благодарствуйте! Что вышло, показать можете?
     
  13. Показать-положу в этой теме как только так сразу, возможности сейчас нет, с стационарником приключилась беда, где были все фотографии накопленные ни по сильным трудом.

    Получилась серединка на половинку, не для портфолио конечно, но и показать друзьям-знакомым не стыдно.
     
  14. macos.livejournal.com - это не ты случайно?
     
  15. Нет, мы вроде и не похожи особо))
     
  16. новое дело по поводу "КАМЕРА ПЕРЕГРЕЛАСЬ"

    Ну Сони СЕРВИС!!!!! и работает...

    Отдал аппарат в сервис (гарантия), те отправили (похоже в Москву), прошло время и ответ - случай не гарантийный - ВОДА, и...отправили обратно.

    А местные говорят: что делать, ремонтировать будете?, если да, то мы снова отправим, туда же!!!

    Это в век Скайпов и Емайлов и прочих телефонов чтобы просто со мной поговорить из ИХ СЕРВИСА они аппарат туда-сюда возят!

    По поводу ВОДЫ.

    Когда он вышел из строя (аппарат), я снимал на длинной выдержке (но меньше минуты), на улице, при плюсовой, в это время начал покапывать дождик (не ДОЖДЬ). Аппарат не был мокрым, несколько капель на него наверняка попали, я их смахнул.

    Одним словом - сильно удивлён!!!!, это мой далеко не первый аппарат, но чтобы ТАК БОЯТЬСЯ ВОДЫ. Не знаю!?
     
  17. У вас как у покупателя есть право требовать "вскрытия" в вашем присутствии.

    Эта процедура нужна для того чтобы исключить механические повреждения, самостоятельную разборку сборку, наличие влаги.

    Вас банально надули с гарантией. В сервисе залили плату водой и теперь это ваша проблема.

    В России нужно быть готовым к самому худшему.

    Абсолютно такая же история у меня была с телефоном самсунг, только у меня влага даже рядом не стояла.
     
  18. Всякое можнт быть. Об обмане (о плохом) думать не хочется.

    Но местные сказали, что никаких фотовидеофайлов не прислали, только акт.
     
  19. По поводу ВОДЫ и NEX -3 именно NEX-3!!!!!

    Как сказали в сервисе после разборки Некса -3, вода попала на шлейф ПО КРЕПЛЕНИЮ РЕМЕШКА.

    Исходя из того, что в воде он конечно же не был, а вот капли дождя могли попасть, то выходит что начинка аппарата как ГОЛАЯ.

    Не знаю как в NEX-5, но корпус NEX-3 против влаги НИКАКОЙ.

    Очень жаль!
     

Поделиться этой страницей