[YongGnuo 460-2] Вспышка для Sony Nex

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем waswaswas, 2 апр 2011.

  1. #1 2 апр 2011 в 19:01 | [YongGnuo 460-2] Вспышка для Sony Nex
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    итак, давно хотел провести этот тест, все руки не доходили.

    Неделю назад купил себе на 580ю альфу пыху. Жаба задавила покупать родную, порылся по интернетам-форумам и нашел сие чудо техники:

    Yong Gnuo 460 - II. Цена в зависимости от места продажи варируется в пределах 50-60$. Как пыха на 580ю меня устраивает с головой, 3 режима работы (М, по передней шторке, по задней шторке), 7 уровней силы пыха, встроенная "визитка" и рассеиватель. Голова вращается во всех измерениях. Одня проблема - пыха полностью ручная, режим TTL не поддерживается, но это вроде (как показалось за неделю использования) не такая большая потеря - я дольше с фокусом на ручных стеклах мучался на нексе, чем с выбором режима на пыхе.

    Сегодня решил попробовать, акк себя будет вести эта пыха с 5м Нексом. Сначала внешний вид:

    [​IMG]

    Сразу же вынужден предупредить: из-за отсутствия "физического" контакта пыхи и тушки из 3х представленных режимов работы доступен только один - по задней шторке, хотя что еще надо для счастья?

    Вы спросите, а зачем собственно?

    Ответов дам несколько:

    - отсутствие мощного пыха в лицо, который сжирает текстуру кожи (пыха реагирует на предпыхи родной вспышки некса даже в том случае, если родная вспышка работает в режиме -2.0)

    - Рассеиватель и "визитка"

    - Возможность рикошета пыха о потолка

    - Гораздо мощнее родной

    - Можно покрутить туды-сюды возле объекта для достижения некоторых художественных результатов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если есть вопросы - задавайте, отвечу по мере знаний :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. зря-зря... про оперативность можно забыть.Если уж родная на автомате бывает ошибается с силой импульса..

    Можно было взять 42ую штук за 6 б.у.

    Какое у нее ведущее число , кстати? (GN)
     
  3. Ну ты спросил :(

    Сейчас буду смотреть, а то я толком и не читал...мануалка по-китайски :(

    Максимальное ведущее число:

    38 (при 35мм с ISO 100),

    53 (при 35мм с ISO 200);

    Угол поворота головной части:

    Вертикально: 0- 90 градусов

    Горизонтально: лево до 180, право до 90 градусов

    Источники питания: 4 батареи размера AA (возможно использование аккумуляторов)

    Время перезаряда: прибл. 0,1 - 5 с

    Цветовая температура: 5600K

    Длительность вспышки: 1/800с - 1/20000с

    Режим работы вспышки: 7 ступеней мощности импульса (1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64, режим 1/7 шаг )

    Габариты (Ш x В x Г) (мм): 72X135X85

    Вес (без батарей) (г): 250
     
  4. неплохо!

    главное, что дёшего и работает%)
     
  5. Надо с первой попробовать. Спасибо, за тест.
     
  6. кстати, случайно вчера выяснилось, что поддерживает даже беспроводную с 580й (но только при условии 10 секундной задержки). Фишка в том, что родная пыха не пыхает вообще, а эта срабатывает.
     
  7. Вот тоже озадачился как подключить внешнюю вспышку.. Для синхронизации все равно нужна родная вспышка? По ней и происходит синхронизация? Какие еще есть способы синхронизовать с затвором NEX-5 го? С уважением, Сергей.
     
  8. а YN-465 подойдет для NEX-3?
     
  9. купил тоже, в выхи буду пробовать...
     
  10. Не совсем понимаю как у этой вспышки происходит взаимодействие с фотиком????? ведь крепление другое?? или используется радио-синхронизатор????
     
  11. Синхронизация в slave, ведомом режиме по вспышке Некса. Она вообще отдельно ставиться/крепится. Просто и независимо, ну и не дорого. Батареки жрет нешуточно, на лишь бы каких долго не проработает(думал смогу кучу старых добить :) )
     
  12. а где фото?? Не отображаются.
     
  13. сейчас фоты перезалью, была проблема с хостингом
     
  14. #15 22 янв 2012 в 23:32 | [YongGnuo 460-2] Вспышка для Sony Nex
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    У меня в режиме S1 (срабатывание на любой импульс) пыха, как и полагается, срабатывает на предпых и основной пых, а в S2 (пропуск предпыха) пыха вообще молчит.

    В чём дело? :)
     
  15. Что? Никаких мыслей по вопросу выше??? :)
     
  16. Мысль одна - неисправность вспышки.
     
  17. Вопрос тем, у кого пыха есть:

    В режиме S2 от встроеной пыхает?
     
  18. Уважаемые, простите за дилетантский вопрос, наверное, могу ли я для этой(понравилась) или какой-то другой внешней вспышки организовать беспроводное управление?

    Нужно: лежит она где-то отдельно рядом или не совсем от фотика, я нажимаю на пульте(ИК или Радио) кнопку и она производит вспышку.

    Что-то из этого попроще подойдет?

    http://www.hkyongnuo.com/e-ourproduct.php?category=4.Wireless Shutter Release

    Фотоаппарат Nex 5n.

    Спасибо
     
  19. Такое дело:

    Съездил с пыхой в магазин, где покупал. Мол, не работает в режиме пропуска предпыха (S2).

    Звонят, мол всё работает. Приезжайте покажем Вам, что Вы делали не так.

    *Я что-то делал не так?*О_о

    Приезжаю. Они мне: нужно на фотике включить режим подавления красных глаз. *это само по себе уже бредово*

    Грят, мол брали фотик с витрины. Всё пашет. Я прошу принести этот фотик. Приносят. Всё работает О_О!!! (Но на нём не был включён режим подавления краных глаз).

    Я прошу достать nex 5N (младего брата моего фотика. У меня 3ка). Достают...пыхаю...работает O_O!!!!

    Пыхаю своим...не работает...етить...

    Переставляю свою комплектную пыху на 5N...свё работает.

    Значит дело в тушке тройки. Но в чём именно дело?

    Не постижимо...
     

Поделиться этой страницей