Aperture

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем voody77, 31 мар 2011.

  1. Выкладываем сюда пресеты для Апертуры

    Приемы работы и прочие важные и интересные вещи
     
  2. когда много пресетов загружено программа начинает жутко тормозить
     
  3. Тормозит она не из-за пресетов, а из-за того, что так написана...

    У меня одно время случились жуткие тормоза - система вставала полностью при малейших действиях в Апертуре.

    Тогда я на deepapple.com нашел совет, что может помочь переключение Апертуры в 32-битный режим.

    Мне терять особо нечего было, так что я переключил в 32-битный и... программа практически перестала тормозить, да и в целом быстродействие повысилось значительно.
     
  4. У меня пресетов больше 100, Апертура работает в 64 битах - тормозов нету. Хотя MBP у меня из топовых, наверное поэтому и косяков нету. :(

    Пресеты соберу и выложу, на работе сезон начался - времени очень мало...
     
  5. ну с пресетами всё ясно, а есть интересные плагины ?
     
  6. она у меня изначально тормозила и висла, я даже на неё забил но apple через месяц прислала обновления на aperture и star craft и всё заработало
     
  7. #8 2 апр 2011 в 00:57 | Aperture
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2011
    У меня 2 было - один портретный какой-то, второй HDR.

    Оба офигенные.

    Портретный плагин в автоматическом режиме так портреты отрабатывал, что можно было сразу на плакаты печатать или в журналы высылать.

    Вот только они оба триальные и платные. Портретный - 200 баксов стоит. Я как-то зажал такую сумму :(
     
  8. #9 3 апр 2011 в 13:24 | Aperture
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Так что за портретный плагин?

    UPDATE: плагин для обработки портретов называется называется PORTRAITURE, для HDR - HDR Efex PRO
     
  9. Portaiture
     
  10. а может у кого есть LucisArt 3 под mac ?
     
  11. Господа помогите!

    Кто может дать ссылку на толмуды по работе с апертурой для чайников на русском языке?

    Нужны не суперпремудрости для сверхпрофессионалов а простые начальные действия от "а" до "я",

    как экспортировать, сортировать, хранить и проч.

    Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей