Гибель E-mount ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем K_A_V, 14 мар 2011.

?

Какое у Вас отношение к настоящему и будущему E-mount системе

  1. The best! Проголосовал рублем - купив все объективы серии SEL в продаже и жду новых. От всех осталь

    5,3%
  2. Не ошибся в выборе! После покупки приобрел еще хотябы один объектив серии SEL, и жду еще подходящих.

    56,0%
  3. Не важно. Полностью устроил KIT комплект NEX (без адаптера), ничего не покупал и не продавал.

    14,0%
  4. Не уверен. Купил NEX&LA-EA1(2) как цифрозадник + "в нагрузку" KIT объектив(ы).

    5,3%
  5. Очень насторожено. Кроме KIT комплекта докупил объектив(ы) на A-mount, но даже LA-EA1(2) не спешу по

    3,3%
  6. Для меня E-mount мертв. Прекрасные геометреческие параметры байонета позваляют пользовать качественн

    16,0%
  1. ну своими размышлениями мы япошкам не помогаем, но и не вредим..и даже воздух не сотрясаем :rolleyes:

    что то мне подсказывает что скоро эти(и не только) авто получат новую жизнь в районе владивостока :D
     
  2. #22 15 мар 2011 в 16:44 | Гибель E-mount ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Что-то мне подсказывает, что их главной ошибкой был выбор работника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Везет. А я вот душевно мучаюсь, когда переходники вижу. Это все-равно что "костыль" какой-то. Бр-р-р-р. Наверное надо перебороть себя и постепенно приучать к мысли что и самому надо будет к фотику "костыли" докупать. Может плюсы искать уже начинать, типа батарейку бережет или еще что?

    Ага и это они проходили, почти все (точнее только один этим не занимался) пробовали размещать разработку на стороне - итог, те же яйца, только вид с боку и в десятки раз дороже.
    По новым пошлинам - новые машины (до 3 лет), не выгодно ввозить. А за 3 года они нехило откородируют.
     
  4. Как же пессимистично вы настроены. Сами же нашли плюс в экономии акб с мануальными стеклами))) а "русалок" не обязательно целиком ввозить, у меня есть несколько человек, которые ввезли распиленые авто и тут их сварили, катаются более 5 лет и довольны, не говоря про ввоз запчастями))
     
  5. А вот тут - показывается что две из трех беззеркалки - это m4/3. :rolleyes:
     
  6. #26 18 мар 2011 в 23:22 | Гибель E-mount ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    Не знаю говорите о смерти байонета Е

    +можно поставить любую мануальную оптику (спасибо короткому отрезку 18мм)

    +компактность у байонета А рабочий отрезок в районе 50мм из чего делайте выводы сами. 50 мм + обьектив получиться достаточно увесистая конструкция которая будет "клевать" заваливаясь вперед.Изза этого придется утежелять тушку смешая в ее сторону центр тяжести... что приведет к величению размеров и потере компактность аля серия а 33

    а55.

    Мое мнение два байонета будут существовать параллельно друг другу.
     
  7. но какой из них будет развиваться? и насколько развитие байонета А будет опережать Е(если про него не забудут и про нас тоже :rolleyes: )....
     
  8. Какие пустые и абсолютно бестолковые разговоры. У вас фотоаппарат есть? есть. Объектив(ы) есть? есть. Фотографируйте вчера сейчас и завтра! И нехер думать о послезавтра! По-любому придется выкинуть, или слить, то, чем вы фотографируете сегодня.. Не надо бредить, что вы купили что-то такое, чем будете пользоваться и довольны 5-10 последующих лет. Это вам не пленка.. Ну, для примера, окунитесь на 5 лет назад... что там было, а??..
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. менять фотоаппарат из за того что появляется что то более современное я лично ен вижу смысла, научитесь фотографии и познайте фотошоп и вам будет всё равно на какой фотоаппарат вы снимаете.

    А 5 лет назад я пользовался мыльницей от сони и 10 лет назад была сони, сменил только один фотоаппарат, т.к. утопил в речке.
     
  10. Вобщем-то согласен, но в ближайшие года 2-3 я точно фотоаппарат менять не буду (разве что произойдет какая-нибудь техреволюция очередная в фототехнике). Canon 300D, который я купил лет 8-9 назад до сих пор используется в моей семье.
     
  11. можно поставить любую мануальную оптику (спасибо короткому отрезку 18мм) = переходник + обьектив получиться достаточно увесистая конструкция которая будет "клевать" заваливаясь вперед.

    Теперь по поводу "любой", если брать в расчет полнокадровые и APS-C - то они выпущены недетских размеров, повторяемся переходник + обьектив получиться достаточно увесистая конструкция. Если брать в расчет компактные с-mount или m4/3, то виньетка из-за размеров матрици.
     
  12. Брать в расчет надо серьезные кино объективы расчитанные на кинокадр 16х22мм (пленка 35 мм) они будут компактные и не будет никакого виньертирования. По-сути Некс это первая камера которая позволила полноценно использовать эту великолепную оптику (без доработок самой камеры, типа удаления зеркала :rolleyes: )
     
  13. #33 19 мар 2011 в 20:06 | Гибель E-mount ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    И причем тут E-mount? Какой именно беззеркальный фотоапарат не позволит установить данные объективы? Кстати где то видел фоторепортаж переделки Sigma серии DP под сменную оптику например.

    P.S. Про опыт с ОКС1-22-1 я читал и прям обзавидовался. :D Обно жаль они мягко сказать не особо и доступны. Прям на каждом углу валяющимся что-то не заметил.
     
  14. #34 19 мар 2011 в 20:17 | Гибель E-mount ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    Ветка превращается в флейм. Мне нравиться байонет Е у меня помимо кито зума 18-55, есть еще 2 мануальных обьектива Гелиос 44м, Minolta TeleRokkor X-135, переходник на байонет А (родной) и обьектив Sony SAL 55-200-2 DT так что обьективов хватает.Не надо создавать панику на пустом месте, берем фотоаппарат, обьективы и идем снимать :rolleyes:
     
  15. Fazer22 тема с самого начала была флеймовой :rolleyes: на мой взгляд :D

    ...

    Преимущества некса для использования кинооптики:

    -если брать олики и панасы , то ДА на них можно без проблем поставить кинообъективы, но кроп=2.0 таким образом тот же 22/2.8 ширик превратится в 44 темный штатник - а он Вам нужен, такой штатник???

    -если брать самсунг то рабочий отрезок у него 25.5 мм а минимальное растояние у кинообъективов от задней линзы до плоскости изображения 20 мм => может встанет а может и нет в любом случае конструкция оправы усложнится а задняя линза не будет защищена оправой

    ...

    по поводу 22-ых человек сам творец своего счастья - нужен объектив обращайтесь (в личку) что-нибудь придумаем :D
     
  16. Читайте: http://sigmalens.ru/news.php?news_id=87

    Остальные подтянутся. Хлопушки скоро уйдут. Останутся с неподвихным зеркалом для фазового фокуса. Никон уже купил лицензию у сони...
     
  17. С гордостью обычно сообщают об окончании разработки.
     
  18. Кстати в новой прошивке для камер NEX-3/5 V4 появились функции подкидывающие информацию для размышления.

    1) Peaking function - по сути упрощает работу именно с "неродными" объективами.

    2) Реклама серии Альфа при выключении фотоаппарата - маркетологи прямым текстом указывают что Вы купите следом после NEX! ;)
     
  19. если Вы не знаете - Sony NEX есть фотоаппарат из серии Альфа!
     
  20. Да и логотип α на корпусе присутствует ))
     

Поделиться этой страницей