Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 10 мар 2011.

Метки:
  1. #121 4 июн 2012 в 01:23 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    Если от разумности - сигма. Все таки картинка в видео 2 с копейками мегапикселя. А не 16 как для фото. Спрос к качеству стекла немного другой. С другой стороны есть замечательный CZ-24 /2. Я, к примеру буду брать его с прицелом на зеркалки.
     
  2. А есть например кинообъектив ОКС8-35-1 так он звездочки рисует из источников света без всяких фильтров, и микроконтраст как у Цейса. Это к тому что выбирая рациональное и взвешенное, легко потерять уникальное и неординарное.
     
  3. Столкнулся с непонятной проблемой - иногда при включении камеры полностью отсутствует возможность поменять настройки видео - они все выделены серым цветом, только горит заголовок "Ручные настройки", и все. Никаких изменений больше сделать нельзя. С чем это может быть связано?
     
  4. Наш пострел везде поспел..."Сдачи" от сигмы хватит на "неординарное"
     
  5. Нет, родной, китовый.
     
  6. Странно. У меня иногда фокусировка отваливается, на экране в значке диафрагмы стоит F- - .
     
  7. Подскажите из за чего такой эффект, когда диафрагма 3.5 цвета отображает так как есть, а когда диафрагма 1.8 изображение немного желтеет (и там, и там баланс белого в ручном режиме со значением 0, чтобы не мешал) камера Sony NEX-VG20 + SIGMA AF 20 mm F/1.8 EX DG ASPHERICAL RF Sony

    через переходник Sony NEX LA-EA2
     
  8. Пока нет денег на светосильный объектив, думаю докупить накамерный свет для съемок в помещении (квартире, ресторане). Кто-нибудь покупал уже свет на эту модель? Какие можете дать советы, рекомендации?
     
  9. Пока нет денег на светосильный объектив, думаю докупить накамерный свет для съемок в помещении (квартире, ресторане). Кто-нибудь покупал уже свет на эту модель? Какие можете дать советы, рекомендации?
     
  10. Я пользуюсь старым от Сони 2100 который остался, HVL DW20. Он немного узковат под самый широкий угол, но в приниципе сносно. А вообще думаю любой светодиодный свет подойдет, конечно хорошо, если на нем будет диммер и регулировка оттенка (теплый/холодный).
     
  11. grig, большое спасибо за оперативный ответ! Как раз сегодня покупать буду.
     
  12. #134 27 июн 2012 в 12:34 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Поодиночке слабый и дорогой. за 1 такой можно взять 2 обычных китайца по "160 диодов". Но заказал на пробу как раз такой комплект из 4 штук. Придет - если будет интересно поделюсь впечатлениями.
     
  13. Извините за глупые вопросы, но не нашел тему для новичков.

    Sony NEX-VG20 эта камера не работает на диафрагме меньше 3.5 (автофокус имеется ввиду), а Sony NEX-VG10 (предыдущая модель) работает автофокус или нет на диафрагме меньше 3.5? А вообще как это руками крутить фокус??? Звучит страшно :)
     
  14. вопрос или правда глупый или непонятный. без обид, но автофокус и диафрагма независящие друг от друга функции работы устройств. Вопрос © звучит страшно
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Вы обладатель данной камеры? Вот на горячей линии Сони мне четко сказали, что автофокус не работает на дырке больше чем 3.5, т.е если поставить светосильный объектив тот же 50мм, то автофокус при открытой диафрагме работать не будет, вот у меня и возник вопрос, как так и удобно ли это?
     
  16. Я обладатель данной камеры. Но объектив у меня только штатный. На соседних форумах есть обладатели полтинника можно конечно уточнить. Но вообще это звучит бредово, чтобы Сони открыло новую линейку объективов, к старой линейке сделали специальный адаптер, который поддерживает электронное управление, и чтобы на светочильных не работал автофокус - это будет полный фейл.
     
  17. #139 1 июл 2012 в 14:47 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    Так вот и спросите ;) Вообщем если ставить светосильный то руками маслать :) Ну да и по фиг! Лучше скажите как впечатление от камеры? :) Сегодня крутил в руках, понравилась, а в использовании как?
     
  18. #140 1 июл 2012 в 19:52 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    Хмм. На нексе 5N 16-блин нормально автофокусит на 2,8. На а77-а57 автомат закрывает дырку до 3,5 (что, собственно ппц). а как дело на VG-20 обстоит с SEL и с SAL?
     

Поделиться этой страницей