1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем gapik, 16 сен 2010.

  1. szezya, он полнокадровый. Снимал им на марке втором.
     
  2. #222 10 ноя 2012 в 04:29 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
    Супер обьектив. За свою цену , такое качество картинки просто чудо !

    Я брал модель для Пентакса , но для некса у меня есть переходник и с нексом он работает намного приятнее из-за правильного выделения контуров. На моем пентаксе k-01 тоже есть выделение, но оно не столь четкое как на нексе.

    Сразу скажу что выбирал из 3х вариантов и 1 был чрезвычайно мутным ( общий вид на экранчике нормальный , но при увеличении очень туманно ) , второй относительно мутным и третий очень четкий. Поэтому есть смысл потестировать и повыбирать. Фокус должен быть очень четким если будет туман - то ищите другой. Первый раз встречил такое контрастное качество.

    Отличный обзор от виноградика - http://www.rosphoto....5_1_4_ed_as_umc

    Но от качества я в восхищен !. Основной рабочий обьектив был - Sigma 30mm f1.4 . Как будто тоже самое, но с автофокусом ( для пентакса ).Но опять попался довольно бракованный экземпляр - очень угловатое боке в определенной ситуациях. Но другая сигма 30mm f1.4 для олимпуса очень красивое боке. И общий результат не радует - f1.4 использовать не возможно, только 1.8 минимум. Но боке и светосила заставляет его использовать. После приходилось многие фотки сглаживать боке в лайтруме или фотошопе.

    Также имею Samyang 85 f1.4 . Сразу хочу сказать об очень кайфовой фокусировке у samyang 35. Точнее об кольце. Попадать очень легко. По сравнению с другими моими обьективами на нексе этот самый легкий для фокусировки. С пикингом попадаю с ходу без проблем. У Samyang 85 очень тугое кольцо, очень долго фокусироваться. У Sigma 30 очень легкое, но немного потяжелее попасть куда надо.

    Но самое главное - это картина. Подобное качество было на моем zuiko 12-60 , дорогущем олимпусовом обьективе, который до сих пор не могу продать даже за пол цены. И присабачить его кроме как микро 4/3 некуда. Жалко. Но тут f1.4 очень даже рабочее. Мягкость , цвет , боке , красота . Великолепно. Однозчно будет моим основным обьективом.

    С нексом смотритс впечатляюще ( см. фото выше в теме ). Обьектив огромная дура, нексик - козявочка. Но суммарно выглядит совсем не дешево .

    Короче всем советую. У меня около 15 обьективов, но это, самый рульный ( вкупе с zuiko 12-60 ).
     
  3. Пристрастившись в отпуске снимать пейзажи на 35мм приобрёл сей сабж.Ручной фокус непугает т.к расчитываю использовать в основном на бесконечности на ФФ.На полном кадре это достаточно широкий пейзажник как 21 на кропе.Пока ещё недовелось по нормальному его попробовать,надеюсь зимой в горах обстрелять.Теперь надо купить фильтр (дорого блин 72мм как никак). Линза интересная ,но пока не очень порадовали цвета в дневной съёмке как-то слегка перекошены ИМХО надеюсь на полярник.Хотя по цветам минольту 35-70 ф4 (малыш) ,на который я снимал, вообще наврятли кому осилить.

    Вот несколько кадров с сабжа на плном кадре,прошу прошение за качество снимал сразу после покупки по дороге с автостоянки. Но уже здесь виден художественный характер стекла,а последняя фотка наделала какой-то необоснованный ажиотаж на яндекс фото попав в популярные.[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dmitrij-mitrofanow2012/view/738939/[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dmitrij-mitrofanow2012/view/738940/[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dmitrij-mitrofanow2012/view/720539/ а850 + самъянг 35 1,4
     
  4. #224 5 дек 2012 в 01:19 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    После того как поставил полярник,цвета как поволшебству двинулись в нормальную сторону :rolleyes: [​IMG]

    http://fotki.yandex....12/view/742848/
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. Хочу брать сей объектив, и в целях самопросвящения просмотрел тему о сони 35/1,4ж. Просмотрел так-же фото в яндексе у Ser1Db, просмотрел в оригинале и был неприятно удивлен отсутствием хорошей резкости на открытой. Слабо верится в такое, да и верить не охото, что стекло за 45тыщ хоть и с АФ но нерезкое. Самъянг крутил в магазине, резкостью доволен, в соньке малость разочаловался(( может сигма станет золотой серидиной между самъянгом и сони?))
     
  6. Сей сабж был у меня на Canon 60D. Был моим любимым и стоял на тушке штатником. У него хорошая резкость, мягкая бокешечка и хорошие цвета. Пользоваться было не слишком удобно пока я не пришил к нему чип лушникова для подтверждения фокуса. Позже смог себе организовать фокус пикинг с magic lattern. На Nex он должен быть намного более удобным, разве что пропорции для рук не такие удобные. Все же он тяжеловат. Но картинка того стоит.
     
  7. Здравствуйте ! А кто нибудь может подсказать как показывает себя данный объектив в сравнении с Voigtlander Nokton Classic 35mm f/1.4 (http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5286&hl=voigtlander)?


    По простому хотелось бы знать какой из них лучше на NEX, не учитывая размер и вес.
     
  8. sneg, а как 35mm 1.4 работает по сравнению с 85mm 1.4? Речь о качестве картинки.

    35мм у меня был, хотя бы примерно пойму чего ожидать. 
     
  9. Брал для отпуска месяц назад такой же. Понравился своей работой для съёмки природы и пейзажей.
    Оффтопный пример на f4
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
    Oodji нравится это.
  10. Сегодня взял к 6ке 35мм. Отказавшись и от 16 и от 24.

    Действительно стекло хорошее и удобное, урвал за 14 тысяч в идеале.

    Будет штатником на долгое время.

    Здоровое стеклище, по сравнению с тушкой то.
     
  11. я правильно понимаю что он черех переходник на nex становится?

    или есть версия с нашим байонетом?
     
  12. #236 1 ноя 2013 в 21:23 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    я через переходник одел

    есть вроде и под байонет некса

    [​IMG]
     
  13. #237 4 ноя 2013 в 02:02 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Парочку кадров закину на обозрение

    Снято на 1.4 или на 2 дырку, не помню. Почти на открытую.

    Считаю что для видео будет удобно все-таки. Пару раз пробовал за объектом вслед фокусироваться, вполне так ничего, до конца не привык конечно, но все впереди.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. По пути из универа часто вижу его там.

    А так, еще один черный там должен быть.

    [​IMG]
     
  15. Не получилось подружиться с объективом? Смотрю продаёте.
     
  16. #240 8 фев 2014 в 19:40 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Kolchugin, в полную снимаю им, видосов наделал, пару раз работал мгновенной печатью на корпоративах и банкетах. Это говорит о том, что я почти безошибочно настреливаю им репортажку и к стеклу я привык.

    На продажу выставил лишь для того, чтобы добавить и взять 18-105. Мне сейчас фокусных не хватает порою, однако не надо думать что 35ка плохое стекло. Отличный штатник.

    Только что зашел домой с горнолыжки, снимал на него. 

    Вот скажем так, для затравочки скрин.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей