Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. Поставьте на английский язык - этот должен быть в любом случае: международный!

    А там - все понятно. С3 не сложен.
     
  2. мне-то без разницы. просто я продать его хотел в будущем. а с английским меню меньше шансов.

    таким он мне достался
     
  3. Имхо если оставаться на системе NEX, то продавать С3 тело за символическую стоимость организм не соглашается.

    Sony NEX C3 18-55mm kit 10000р. это предложения в нашей барахолке.

    У меня как то сложилось попался удачный SEL1855 и расставаться с ним не вижу смысла.

    т.е. тушка тянет примерно на 5т.р или 165 USD ЦБ

    В эту сумму входит небесполезная фирменная аккумуляторная батарея -2500р, если приобретать новую отдельно.

    Фирменное зарядное устройство ACC-VW с темже акб -Цена: 3490 руб.

    В новых камерах зарядка через USB, это заставляет сразу озаботиться о внешней зарядке.

    По мне метаться что то искать для организма дороже чем вырученные от продажи полторы штуки. :)
     
  4. Напротив, я специально прикупил себе сабж, как наименьшую карманную камеру системы, вдобавок к 6-ке.

    PS Дабл кит с блином обошёлся в 11,5 тыр :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Это было летняя , а теперь зимняя

    -

     26 января 2013 г. 13:39:43

    Время выдержки 1/250 s

    Диафрагма 11

    Фокусное расстояние 20.00 мм

    Фокусное расстояние (эквив. 35 мм)30 мм

    ISO 200

    Модель NEX-C3

    Объектив E 18-55mm F3.5-5.6 OSS

    панорама в метель.jpg

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/503453/
     
  6. Никто не в курсе, когда ожидается обновление прошивки для с3?
     
  7. Боюсь, что никогда :(
     
  8. Добро пожаловать на форум и тему.
    Страница поддержки камеры С3 имеет следующую ссылку

    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-C3

     там периодически выкладывается обновлённый конвертер.

    Обновление микропрограммы NEX-C3 (Windows)-( firmware version Ver.02 of NEX-C3) было 15/12/2011 

    Основное назначение этой версии расширить функционал за счет использования второго переходника, который позволяет использовать  объективы зеркальных камер Sony  с байонетами A-mount

    Т.е. Совместимость с монтажным адаптером LA-EA2
     
  9. Сегодня ездили на пленэр с двумя камерами: NEX-C3 и Lumix G3.

    Температура воздуха = чуть ниже 0 градусов.

    Соня (б\у) отработала без проблем, а Панасик (новый) иногда отказывался щелкать.
     
  10. #570 10 фев 2013 в 06:37 | Sony NEX-C3 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    При нуле - проблемы?

    Снимаю постоянно - и зимой, и летом.

    Вот - снимки - на улице минус 42.

    Отработал С3 четко!

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22758-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Поэтому - и не буду продавать свой первый НЕКС: С3.

    Покупка более продвинутого 5N - это для роста.

    А НЕКС С3 - для дождя, града, мороза, других экстремальных ситуаций!

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22759-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 пользователям это понравилось.
  13. #573 10 фев 2013 в 13:17 | Sony NEX-C3 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    4 пользователям это понравилось.
  14. Хочу подарить какой-нибудь из нексов девушке, пока приглянулся C3. На нашей барахолке тушка без объектива продается за $299 (новый) , в магазинах от $550. Стоит брать? У самого nex5n, девушка мечтает о таком. Не разочаруется в С3?
     
  15. Матрица в С3 точно такая же как и в 5N. Соответсвенно качество изображения отличаться не будет ничем.

    5N от С3 помимо внешнего дизайна отличается только тачскрином (у С3 простой экран с кнопками) и тем что 5N снимает видео в 1080р, а С3 - 720р (при просмотре на телевизорах не скажу что отличия в качестве видео между ними радикальные)

    Весьма неплохой обзор С3 смотрите в ЖЖ у Антона Мартынова

    http://podakuni.livejournal.com/647742.html

    Лично мне С3 понравился. 
     
  16. А минимальное значение исо в 200? Как-то настораживает. 100 ведь отличается от 200.
     
  17. Вы визуально на фото можете отличить ИСО 100 от ИСО 200 не заглядывая в EXIF ?
     
  18. Может и не смогу, но от осознания подобного ограничения в "200" всё будет свербеть в теле, пусть даже я этой камерой и не буду пользоваться  :D
     
  19. У очень многих современных камер на самом деле минимальное ИСО 200 а 100 или 50 это псевдо-режимы (иллюзия с целью маркетинга).

    К тому же как я вижу очень немногие знают что динамический диапазон на предельно низких ИСО ниже чем на средних значениях для рабочего диапазона. То есть если у камеры предельное ИСО 16000 а максимальное рабочее 3200 то наиболее широкий диапазон она будет давать при ИСО 400-800

    Эта информация облегчит вам сознание? ;)
     
  20. #580 22 фев 2013 в 15:42 | Sony NEX-C3 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Купил. Девушка довольна. Со своей стороны заметил что он сделан в Тайланде, а не в Японии (если не ошибаюсь то где-то тут читал что все C3 сделаны в Японии), хват не очень удобный по сравнению с 5N, не хватает выпуклости с правой стороны чтобы удобно держать в одной руке. Но в целом всё отлично.
     

Поделиться этой страницей