Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. друзья, а у кого белая модель, поделитесь информацией, корпус не облезает со временем?
     
  2. Согласен на 100%. Снимаем мы, а не камера. Чтобы получать классные кадры, необходимо знать особенности аппарата/объектива и умело их использовать.
     
  3. Да, согласен. просто иногда горько осознавать свои ошибки, и при всём внешнем антураже, эта камера или этот кит совсем не то что ожидаеш, тем более когда на руках имеется более дешёвая камера и выдаёт снимки лучшего качества прямо из джпег.
     
  4. оленеводам уже тесно на фотосру :rolleyes:
     
  5. Так оленевод он и в Африке - оленевод. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #467 1 июн 2012 в 17:58 | Sony NEX-C3 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    <p>

    у меня (один черный, другой белый).чтобы пластик Sony облез - надо его, извините, зубами грызть или волочить по бетону.бо это НЕ КРАСКА, это цвет самого Корпуса ФА.соотв - НЕЧЕМУ там облезать.

    p.s. с серебристыми - сложнее.

    а на черном - царапины заметнее. но любители гламура - не покупют NEX, я надеюсЪ -) в целом - мне ближе черный, хотя он и сильнее напрягает секьюрити и прохожих. также не хватает зеленого кейса(и зеленой шкурки меню. к примеру как у фуджи). даже немного обыдно - и розовый и коричневый и золотистый - есть, а зеленого нету :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Приобрёл белый даббл кит. Красавец нереальный. осталось разобраться с процессом. читаю форум, думаю скоро будут вопросы)))

    Спасибо за рекомендации!
     
  8. Правильное решение. Поздравляю. Вы зарегистрируйтесь на My Sony, будет информация из первых рук.

    [​IMG]

    И сохраните закладку на страницу поддержки http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-C3

    Скачайте полную "Цветную" инструкцию и заставьте себя прочитать её. Попутно будете камеру крутить. Первый раз аккумулятор садится дико быстро при этих маневрах. Не удивляйтесь, это полезный импульс приобрести запасной :) , который пригодится однозначно.

    Н My Sony можно перейти с этой же страницы.
     
  9. #470 2 июн 2012 в 11:06 | Sony NEX-C3 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    поздравляю )

    можете написать отзыв в описание модели через недельку использования(мона и сразу, но это неправильное Кунг-Фу :) .
     
  10. Привет всем участникам форума.

    Хочу взять NEX но пока ещё не решил 5 или 3. Нужен для съемок фото. Видео не учитываю.

    Но есть пожелания: одно из них это возможность использования с пультом ДУ. Но я так и не понял, можно ли в 3 подключать пульт или нет?

    Другой момент - какие преимущества у 5-ки по сравнению с 3 именно в плане фото съёмки (опять же видео не трогаем). Тоже не совсем понятно!

    И третье, эргономика - на сколько 5 удобнее трёшки и удобнее вообще? Какие у неё в этом плане плюсы?

    Интересуют конечно не цифры а мнение людей имевших дело и с 3 и с 5-кой.

    Просто не понимаю почему 5-ка на столько дороже 3-ки!

    Заранее спасибо
     
  11. #472 4 июн 2012 в 00:11 | Sony NEX-C3 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    1. маркетинг.

    2. больший запас по прочности, конструктивном. байонет, кнопки итп.

    3. внешний вид более сурьезный. будете смеяться, но многим, не только любителям - это важно. настолько, что они (были и будут)готовы ощутимо до-платить за это.

    4. эргономика.

    5. таймшифт. модели(больше)не выходят ОДНОВРЕМЕННО, поэтому, прямое сравниние - НЕКОРРЕКТНО. корпорация - СНАЧАЛА снимает сливки, а затем - доскребает рынок/потребителей более компромиссным аналогом. анлогично действую в тяжмаше, фармацевтике, С/Х, ОПК итд итп.

    p.s.

    в целом, это все равно, что восклицать "кетчуп ? аджика ? зачем такая разница в цене? зачем платить больше?"

    и да, это заговор -) *put tinfoli hat on*
     
  12. Возможности работы с пультом ДУ в 3-ке нет. Только в НЕКС-5

    Никаких. Одно и то же по-сути. Разница лишь в более полноценном видео видео.

    У 5-ки хват ручки более удобный для руки.

    Лично у меня 3-ка. У товарища -5-ка. Хотя персонально я хватом 5-ки не заморачиваюсь.
     
  13. У меня c3, 5N держал в руках и немного пользовал, хват у 5-ки однозначно удобнее.

    Где-то читал, но может это и не так, что внутрикамерный jpeg у 5-ки чуть лучше, ну это, естественно, важно если снимаешь не в рав.
     
  14. Первые впечатления о аппарате получились огорчённые, НО это досмешного глупо оказалось. =)

    После приобретения сидел дома и не мог проверить аппарат на улице, с нормальным светом. Дома довольно сложно на первых парах. Так сделал пару-тройку десятков снимков, на экранчике вроде всё нормально. А как скинул на комп, так расстроился. очень шумели кадры. Посмотрел ИСО, 1600 почти везде. Ну думаю ладно, лесом автомат, поставил режим Р, и исо на 200. Стало получше но всё равно ну очень видно шум, квадратики.

    ОКАЗАЛОСЬ, на ноуте матрица просто такая))))) На тёмных обьектах видно маленькие квадратики при увеличении особенно. Подключил к телевизору и там всё окей. А так аппарат супер!

    Единственное не нравияться высокие ИСО. Начал в режиме А с ручной диафрагмой снимать, чтобы фокус было легче ловить, а то почти всегда фон размытый, не всё время же портреты снимать))) Так при ручном ИСО 200-400 он мне выдержку поднял, что смазы пошли. Включил АВТО ИСО, стало нормально. Как до 1600 ещё приемлемо снимать, не шумят?
     
  15. #476 4 июн 2012 в 21:27 | Sony NEX-C3 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    светлая, но немыльная оптика.

    еще можете забабахать сериями а потом давить шумы/блюр.

    или встроенные "ручные сумерки"(фотки в суммерки с рук? :) или AutoHDR -)

    попробуйте начать с дополнения зумокита полтинником или сигмой - разница обрадует. цейсы - тоже, но в разЫ менее адкэватно, затратам )

    блинчик - тоже ничего, если его еще нету.

    собсно я изначально NEX купил - СУГУБО ради него

    p.s.

    если не зажимать диафрагму - нормально вроде фоткает )
     
  16. А есть ли в c3 возможность ручного выставления ISO вплоть до 12800 в режиме видео?
     
  17. не заметил такого.вообще, управления-твиков у видеорежима - немного.вроде можно крутануть диафрагму ДО начала записи видео(БЕЗ возможности изменения), разве что и профиль цветообработки(но тут не уверен).
     
  18. #479 5 июн 2012 в 23:09 | Sony NEX-C3 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Спасибо всем за ответы!

    Сегодня стал обладателем NEX-5ND, счастливым или нет - время покажет. Расстроило немного, что коробка оказалась вскрыта.Надеюсь ничего не подменили.

    Не было возможности проверить на битые пиксели или другие дефекты. Сейчас заряжаю аккумулятор (был разряжен полностью). Пока изучаю инструкцию.

    Вообщем протестирую, отпишусь. А так, в руках покрутил, ощущения приятные )
     
  19. Протестировал ... вообщем думаю буду менять.

    Забыл сказать, что покупал с доставкой через инетмагазин плеер ру. Надо мне было до покупки почитать про эту шаражку.

    Главное сразу напрягло что по телефону их манагер пытался втюхать всякую хрень в довесок. Когда не получилось начал рассказывать, что за доп оплату они могут проверить технику и в случае обнаружения битых пикселей поменять (интересно, а куда они бракованные девают?). Ну я сразу понял что они что то мутят, при этом сказал, что предпочел бы получить не вскрытую коробку. Курьер доставил вскрытую. По телефону сказали, что коробки они вскрывают все, чтобы заполнить гарантию (почему не сделать этого при мне?). Наверное лишнее говорить, что аккумулятор оказался разряжен в 0 и проверить хотя бы самую простую работоспособность самого аппарата было невозможно. Ограничился визуальным осмотром и проверкой комплектации. Кстати, на экране фотоаппарата не было защитной плёнки, зато были отпечатки пальцев. Вопрос к тем кто покупал NEX-5 в России конкретно в Москве, а ещё лучше в плеер ру, у всех экран без защитной плёнки был при покупке?

    В итоге после серий снимков я всё таки решил проверить аппарат на битые пиксели и конечно же нашёл 2 битых и 3 горячих. Вот такая вот история.

    Теперь собираюсь его менять или забрать деньги. Вот такая не весёлая история. А сам Фотик мне понравился, хотя намудрили с управлением. Но думаю это дело привычки.
     

Поделиться этой страницей