Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. Аккумуляторы (не оригинальные), либо работают, либо нет, от прошивки не зависит.
     
  2. у коллеги после перепрошивки на последнюю, половина 400-рублевых - перестала работать -)

    из 800-рублевых - только один и то - не заряжается(в "родном" ЗУ), но фотоаппарат его видит и использует.
     
  3. Добрый день. Прошу окончательно срезюмировать - сравнение NEX 5K и NEX С3К.

    Отличия - разрешение матрицы (наверное это не существенно), пульт у 5-ки (для меня не актуален), серийная съемка (это очень заметно, 5,5 и 7?) и, главное у 5-ки есть алгоритм сжатия Н.264! Что это и насколько полезно и необходимо на сегодняшний день? А также формат записи AVCHD?

    Благодарю
     
  4. фоткать - С3. видео - 5-ка.

    для видео, впрочем, АКБ - не напсаетесь. берите уж сетевой адаптер, что-ли.

    или камкордер VG/FS вместо NEX-а.
     
  5. при съёмке в рав это ни разу несущественно - в обоих случаях после 6 рав, которые выстреливают за секунду, происходит переполнение буфера
     
  6. А как используется алгоритм сжатия Н.264? Чем хорош-плох?
     
  7. Ура!

    Угадал я с моделью, значит. :D
     
  8. зато С3 записывает 29:52 без перегревов и костылей, призванных этот перегрев компенсировать
     
  9. Хотнлось черный купить или серебряный, но в юлмарте только белый, а в другиз магазиназ за черный просят по 19к Кто беленьким владеет, как оно? Мне то вроде нравится, но жена говорит как то не солидно.
     
  10. Белый - нормально. Тоже сначала искали черный, но потом взяли белый и даже больше нравится. Пользуемся совем не давно.
     
  11. Gavrilov,

    Когда стоял выбор отдал предпочтение нераспечатанной упаковке, запечатанной наклейкой SONY,
     
  12. Подскажите пожалуйста!!! Можно ли вырубить шумодав, и как это сделать..Грешил на стекло (оно не удачное 18-55 ,так и остаюсь при своём мнении) ,но тут снял в рав ...тоже мыло, просто без обработки конвертировал в джпег...и о чудо, появилась хоть какая то резкость. значит гадит внутрикам шумодав собака. Подскажите как вырубить....В настройках стоит слабо и выкл.
     
  13. Меню - Настройка - ШП длит. экспозиции, ШП высокого ISO.

    Резкости достаточно для рассмотрения кропов 1:1, объектив 18-55 очень неплохой. Может фокус не на объекте съемки? Я бы не очень надеялся на автофокус.
     
  14. У меня стоит ШП длит эксп выкл а ШП высокого исо слабо,или поставить авто. как я понимаю совсем не вырубается шумоподавление!?
     
  15. Cергей,

    По желанию иметь хорошо детализированную картинку на этом комплекте могу рекомендовать рабочие фокусные около 28мм и апертуру от 5,6 - до 8, ISO 200

    Шумодав при таких настройках никак не должен беспокоить. О нём можно забыть навсегда!

    Вы должны просто проверить камеру и объектив со штатива, отключив стабилизатор и запустив автоспуск хотя бы секунды на 2.

    Тестовые снимки имхо лучше делать на отдалённых объектах на стандартных настройках без всяких изысков.
     
  16. Либо купить адаптер м42-некс и прикрутить хоть гелиос.навестись нормально и заценить.
     
  17. Снимал на исо 400 шумоподавление заметно :) , думаю почему нельзя было сделать его отключаемым, или это сделано специально чтоб заморачиватся с рав, где оно отключается и появляется шум, правда не критичный. У меня резкость просто пляшет от раза к разу, устал уже тесты делать. Гелиос есть правда самый распространённый 44м, пробовал его с пл 1, кит олика лучше этого гелиоса. да и ручная наводка там хуже соневской реализована. Буду дальше пытатся.
     
  18. Gtrance,

    Ну наверное с Гелиосом достаточно посмотреть характеристики разрешения объектива и сосредоточить внимание на освоении возможностей камеры и объектива, те что в комплекте.

    Хотя бы из логики почему у других получается приемлемый результат.

    Мы уже и с Юпитером проводили сравнения из любопытства.

    Сегодня подтверждается версия непричастности объектива к возникающим претензиям к резкости и детализации. :)

    К любой камере надо привыкнуть и постоянно анализировать, что вы хотели и что получили.

    У пользователей с плёночным прошлым, это как бы по умолчанию, на чудеса техники особо не рассчитывают. :)
     
  19. а вот зачем размножать мои посты? :) надо стукнуть модерам :)
     
  20. Не повредите руки при отстукивании, :)

    А то опять проблемы с резкостью и детализацией уже и на Семёрке теперь. Тпфу! Тпфу!
     

Поделиться этой страницей