Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. 10 пользователям это понравилось.
  2. #1742 6 окт 2013 в 08:38 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    Всем доброго дня.

    Купила объектив, являющийся темой обсуждения (старую версию). Смущает один момент: когда объектив не накручен на камеру, то полное ощущение, что там болтается то ли одна из линз, то ли весь линзблок (при переворачивании сваливается вниз) . Когда стоит на камере и камера включена - ничего не болтается, но как-то бУхает при переключении в режим просмотра, если выключена - то тоже немного болтается (но не сильно). Что это?! Срочно в сервис?
     
  3. Нет,это нормально.
     
  4. У этой Сигмы линзовый блок приводится в движение не шестерёнками, а хитрой системой, профански выражаясь, на электромагнитах. Стало быть, при выключенном питании он ничем не держится и ходит внутри корпуса вдоль своей оптической оси. Это не поломка, а конструктивная особенность такая.
     
  5. А вот теперь о поломках: у моей Сигмы (старая версия, с пластмассовым корпусом) после 8 месяцев эксплуатации стало очень туго ходить фокусировочное кольцо. Вследствие этого при ручной фокусировке кольцо двигается рывками, а фотоаппарату за промежуток между рывками надоедает держать увеличенный режим просмотра и он из него выходит, доставляя мне страдания. Это мне одному так повезло или оно распространённая беда? И как её лечить? В "Адлуме" помогут?
     
  6. описывали тут подобное , и как устраняли тоже . Пылью забивается .
    Это что,кто...???
     
  7. Это хорошая новость. Я пробовал искать, но не нашёл. Теперь буду искать усерднее. Спасибо!

    Это контора такая, Сигмой занимается. В Москве у них есть ремонтная мастерская, можно починить или отъюстировать объектив (не знаю, можно ли здесь давать информацию такого рода, если что, прошу прощения).
     
  8. #1749 7 окт 2013 в 05:08 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    О, спасибо(!), успокоили, а то я уже расстраивалась из-за "попадалова" ) Оказывается, посягают уже на "основополагающие принципы" (раз болтается - значи,т в конце концов совсем разболтается, нас ТАК раньше учили...)  ...Как жить дальше? ;) )
    ЗЫ: Надо так понимать, что за 5 тыр. теперь только одноразовые вещи выпускают, а винты, болты и гайки - это "круто" и стоит других денег (?)
     
  9. Вы купили отличный объектив снимайте и получайте удовольствие ;)
     
  10. Выбирал между 19 и 30, почитав обе ветки остановился на 30. Тут прям оч положительные отзывы о сабже, на фото.ру тоже хвалят. Заказал в Связном  новую модель со всеми скидками вышло 5600. Придет 16 октября, сгораю от нетерпения!

    ? - стоит ли после этого продать 18-55 (мне он что-то не нравится)

    п.с. в фото я начинающий.
     
  11. Cчитаю, что не надо расставаться с 18-55, неплохой универсал, денег от продажи много не выручите, а так позиция "дежурного" зума закрыта.
     
  12. Я был в вашей ситуации, продал.

    Щас и сигму продаю :)

    Вам посоветовал бы с продажей подождать полгодика - все само встанет на места: что нужно, а что лишнее.
     
  13.  Тут одно время рассуждалось , что " стекло не портретное" а уж для портретов женщин и вовсе неприемлемо. Ну и я как то ассоциировал его с "дерзким фоном". Однако получилось нечто  не привычное для картинки 30мм и фона.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/873680/
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. #1755 7 окт 2013 в 13:55 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    awtan,Спасибо, спешить не буду время и практика все расставят. 
     
  15. Скажите, а что техника съемки портретов женщин и мужчин имеет отличия?
     
  16. Скажите, а что техника съемки портретов женщин и мужчин имеет отличия?
     
  17. bi-zone, Нет, скорее он считается слишком резким для женских портретов.Если структура кожи на мужском портрете, придает ему привычный образ мужественности. То женщина с морщинками, порами и шрамиками и...Плохо вписывается в образ нежный, воздушный, легкий.
     
  18. Я надеялся, что еще остались барышни с красивой кожей....
     
  19. В выходом этой сигмы они окончательно исчезли)
     

Поделиться этой страницей