Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1.  Только для личного пользования, как история.Особенно если это не младенцы))) А так и тот и тот можно, тем более в этом случаи и со вспышкой сойдет))

     У 19 угол пошире, но картинка похуже 30.Но лучше блина и КИТов.

     А про зум для жен вы зря))) Моя тоже дремучая, однако снимая фиксом вопрошает "у у у,а чего он не приближает?". Самая достойная по качеству из связки КИТы и 19 по мне 30. А вот по универсальности 16-50.Он маленький и с более широким углом, однако 18-55 чуток лучше по резкости))
     
  2. Разница есть. Однако насколько она велика, больше игры разума)).Альбом с ночными кадрами 30 я приводил в пример выше. Сам я не великий фанат снимать по ночам, тем более на таком фокусном. Сейчас увлекся Фишунизмом)) Или Фин-Шуем))) А тому что ночь, что день.
     
  3. #1363 3 апр 2013 в 11:44 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    shmelycos,

    Если это всё, что имеется в наличии (16а28 и 55210), то взять 1855 имеет смысл (за 15О$ в состоянии mint без проблем), на dpreview есть подробные тесты этого стекла, исходя из них и опыта использования (при наличии той же Сигмы), лично я для себя, сделал следующий вывод: 1855 - объектив для прогулок на улице, когда хватает света, для отпуска, турпоездки, кода нет времени возиться в сумке и менять 16мм на 30мм, а потом на 50мм, а потом обратно, но лучше всего он себя показывает на широком угле, оптимальные по резкости фокусные - 24-30мм, наличие стаба (есть мнение, что снимать детей стаб не поможет чуть более чем совсем). Ах да, еще же видео-съемка.

    Исходя конкретно из Ваших задач (снимать детей в помещении) предпочтительнее смотрится Sigma 30мм - на 2.8 резкость очень хорошая, на 4.0 - дерматологическая, искажения не большие, размер, вес.

    Так, например, я Сигму использую для съемок пьянок-гулянок в кафе, барах (ночной клуб она все же не осилит, ну или я вынесу оттуда считанный десяток годных кадров, возможно проблема в радиусе кривизны рук), а на прогулку по городу в ясный день я возьму 1855.
     
  4. Спасибо, за развернутый ответ, как я понял из всех компромиссов надо найти свой. Видео-съёмка тоже нелишняя будет, да и если брать 1855, тогда блин можно сливать.
     
  5. Для личного только и использую. А в чем проблемы с младенцами? у меня как раз такой, вспышку почти не использую, ну очень редко.

     
  6. Это юмор такой у нэксоводов. В этой секте (в хорошем смысле слова :wub:  ) дето-фотографов не взлюбили со времен релиза первой линейки, когда не было ни ФАФ-а ни светлых-АФ стекол. Фотографы детей считали, что если они за некс заплатили, как за зеркалку, то и удобство работы должно быть такое же, но они забыли ознакомиться с особенностями системы (в частности КАФ) и из-за этого горело много стульев и много кирпичей на свет являлось. Таким образом, опытным путем, было установлено, что и угловая и линейная скорости детей не зависят от того, на какой фотоаппарат снимают родители :D  
     
  7. Vlad_Blackbird,Имел ввиду немного другое))) Обнаженные дети могут воспринять за детскую ...графию)) Так либо дети, либо детское Ню. Хотя детское Ню по мне только для родных))
     
  8. #1368 4 апр 2013 в 13:12 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    А ребенок в ванной очень мило ;) Да и потом, вряд ли человек будет выкладывать подобные фото в инет в "голом" виде (без обработки)
     
  9. Да запросто. Был прецедент на форуме.
     
  10. Я своих снимала, просто на сайте выложен как коллаж, во всяких там рамочках\якорях, поэтому ни на что подобное не похоже, а для семейного альбомчика это память.
     
  11. #1371 5 апр 2013 в 08:57 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    July, для съемки детишек в ванной, есть очень полезное средство - пена для ванны  :rolleyes:  Очень выручает и смотрися еще нежнее и приятнее и веселее. А пена еще и блестит и переливается на свету...

    Ну и как минимум снимается вопрос полной обнаженки...  ^_^
     
  12. да, это классно, но не всегда можно использовать :(
     
  13. #1373 6 апр 2013 в 13:52 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     
  14. Прелестно!
     
  15. Вы бы показали такую фотку малышу когда он/она вырастет? Какая целевая аудитория у этого кадра?
     
  16. #1376 8 апр 2013 в 17:43 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     
  17. Почему оффтоп :) Все в тему. Вы правильно сказали, их не показывают "где попало", а для себя это очень хорошая работа. Мне понравилась.
     
  18.  если бы не "щель" вполне бы под клипарт на песню "Мама " пошло бы)))
     
  19. жесть какая
     
  20. #1380 11 апр 2013 в 04:03 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Очень тронут, что Вы считаете интеренеты и в частности наш форум "не где попало", но возникает резонный вопрос, а где это "где попало" тогда?  :huh:   :blink:

    Да ну что Вы.. какие нарушения.. Я просто удивляюсь... Нет, я скорее недоумеваю...Вот еще скажите, а фото папы с "колбаской" на перевес и малышом в руках у Вас нет?В смысле я не для себя, а просто пытаюсь понять, раскрыта ли темы нудизма полностью или нет?

    Да плевать на оффтопы, когда такие высокие материи обсуждаются...
     

Поделиться этой страницей