Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #1301 28 мар 2013 в 07:25 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Здравствуйте.

    Являюсь начинающим нексоводом. Уже месяц читаю форум, ответы на все вопросы находил, поэтому не регистрировался.

    И вот специально зарэгился, что бы спросить.

    Что это ?

    Объектив Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM для Sony NEX

    http://vladivostok.technopoint.ru/catalog/94/140287/

    Основные параметры Тип объектива стандартный

    Байонет Sony E

    Фокусное расстояние 30 мм

    Минимальная диафрагма f/16

    Максимальная диафрагма f/1.4

    Автоматическая фокусировка есть

    Стабилизация изображения нет

    Надабрать ?
     
  2. Edeg,Это ошибка,такой объектив делается под сони тока на байонет старшей алфы-минольтаА,для некса выпускается сигма 30/2.8               
     
  3. Спасибо, а то уже хотел заказать.

    Усиленное гугление не помогло, думал может новинку какую нибудь выкинули.
     
  4. Edeg,Этот объектив древний,имел его под байонет 4/3, он хоть и кропнутый но тяжеленный и здоровенный-почти полкило веса,а по тех.характеристикам на сайтах часто ошибки случаются,сужу по яндекс-маркет...,
     
     
  5. #1305 28 мар 2013 в 08:02 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Лучший источник информации по объективам Sony E - соответствующий раздел форума. Темы об объективах появляются задолго до начала его продажи.
     
  6. Достал только что Sigma 30/2,8, снял с тушки - сравнил байонет с картинкой... похоже, но не то - сам байонет выглядит аналогично, но контакты не совпадут с тушкой NEX-а. Читд.
     
  7. Вот еще один фейк в нашем ДНС.

    Прошу прощения за оффтоп.

    http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i136363/obektiv-tamron-af-18-200-35-63-ld-dii-sony.html

    Байонет (Крепление) Sony E
    Но тут, меня сразу сомняки посетили, ибо цена не реальная.

    Уже крыша едет, не могу выбрать, какое стекло взять в дополнение к киту.  Метаюсь из крайности в крайность: от от самянговского рыбоглаза до 18-200.

    Форум, конечно кладезь информации, но и в сомнения вгоняет не слабо.

    Вроде наметишься посмотришь примеры снимков - хочецца, надо брать, и натыкаешся на чей нибудь пост который разносит объектив в пух и прах. Так например было с полтиником.

    Короче, читаю дальше.
     
  8. Сначала определитесь,что вам не хватает в ките.Если компактности то вам к 20/2.8,30/2.8,16-50.

    если светосилы-35/1.8, 50/1.8

    большего диапозона-18-200 итд  
     
  9. Вы бы определились, что вам снимать интересно. От этого бы и отталкивались. Если из автофокусных родных я бы взял к киту SEL 55-210 - для диапазона (а вместе с Rainox 250 и неплохое макро) и Sigma 30/2.8 (SEL 35/1.8, SEL 50/1.8) для съемоек в помещении, вечером, портретов.

    Самое главное определить, что интереснее снимать, а то через пару месяцев после покупки опять перед выбором станете.
     
  10. Особых целей нет. Пейзажи портреты, как обычно: семья, природа.

    Больше склоняюсь к 30кам 35кам, 
     
  11. EdegТогда берите 35/1.8-это стекло для всего,а сигма хороша,но будет проигрывать 35ке в сложных световых условиях,всеж разница больше стопа светосилы да еще стопа три можно отыграть за счет стаба.Мне например на сигме часто не хватает этого стопа+ и стаба,поэтому ожидаю когда в России наконец появится в свободной продаже 35ка))), 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Та же история, планирую заменить на 35/1,8 ибо самое ходовое фокусное.
     
  13. Правильно склоняетесь.
     
  14. vanadiy

    Спасибо за совет.

    Буду искать.  В нашу таракань такое, наверное еще не скоро завезут, если уж у вас там в России сложно найти.

    Попробую через китайцев.
     
  15. Вы то к производителю ближе :) мб "родной" возьмете
     
  16. 35/1.8 вещь конечно интересная и я бы еще поспорил по поводу 3 стопов на стабе, но не буду. Как то рука не поворачивается сравнивать бюджетную сигму за 150$ с sel35f18 за 600$. На разницу в цене можно целый парк оптики собрать на все случаи жизни.
     
  17. dmitzzНу два то стопа точно будет,а с учетом большей светосилы имеет все три стопа-это солидный выигрыш у сигмы,днем конечно не актуально,но в помещениях и для ночного стрита очень даже..., 
     
  18. Тут я с вами согласен. Хозяин барин конечно, но, допустим за ~600$ (это цена sel35f18 http://www.sony.ru/product/dal-landscape/sel-35f18) в дополнение к киту можно взять:

    1. обсужаемую сигму - как штатник

    2. sel55210 + Rainox 250 - теле и макро

    3. на сдачу различной мелочевки, которая бывает так необходима

    Для простого любителя использование различных диапазонов интереснее в плане развития, чем использования одного объектива, на котором он и разницу может не почувствовать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #1319 1 апр 2013 в 01:25 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    В дополнение к "китовому"объективу (sony sel-1855), входившему в комплект Sony NEX-C3K, приобрел Сигму - 30mm F2.8 EX DN !  

    Купил здесь на sigma.by. - всего за 160 долл с доставкой. (В идеале хотелось sony sel-35мм f/1.8 Prime Lens, но разница в цене 160 против ~500, а так же отсутствие 35-ки в продаже в Беларуси стала решающей в выборе)

    Я приятно удивлён качеством получаемой картинки с этого объектива Сигма, особенно при съёмке портретов. С учетом размера матрицы (1,5 crop) фокусное расстояние получается 45 мм. Линза лёгкая, довольно светлая (f2.8) и резкая, автофокус шустрый. Сделано в Японии. Часто при построении кадра, рука тянется к кольцу трансфокатора, забывая, что это фикс и никакого зума нет, и компоновка кадра производиться перемещением фотоаппарата в пространстве))

    Из минусов, - отсутствие "стаба".

    В комплект входит передняя и задняя крышки, чехол, документация.

    [​IMG] [​IMG]

      
     
  20. Взял эту линзу чисто для репродукции, где стаб - только помеха. Можно считать, что с первых же нескольких кадров он себя и окупил... Похоже, будет теперь висеть на камере, пока Зайчата не расплодятся или тетушка свой 16-50/2.8 под NEX не переделает.
     

Поделиться этой страницей